Паника и отчаяние. Нужны ваши советы, девочки.

May_be_i
Заранее спасибо,кто прочтёт до конца и посоветует ) Ситуация такая ,что сейчас рецидив эндометриоидной кисты небольших размеров ,множественная миома Матки,спайки . В сентябре удалили железистый полип . Назначили утрик . Врач рекомендует принимать полгода Визанну и на ней планировать ( а как на ней планировать?) Опытным девочкам вопрос ,как быть ? 1) пробовать в течение 6 мес самим после удаления полипа ,если не поучится -на эко 2) попить Визанну полгода и пробовать самим 3) идти сразу на эко . Повторную лапару не рассматриваю, фсг итак 9(

ну если все же понадобится лапара, можно сначала пойти на ЭКО, заморозить эмбрионы, потом лапара, восстановление и беременеть. спайки убрать надо обязательно, но это гистера. можно сделать гистеру и идти в супердлинный протокол. Честно, я бы шла на ЭКО

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну чтобы идти на эко, надо полечится, идите к репродуктологу, вам там все расскажут, как быть и что делать

Ссылка на это сообщение

29 лет . Гистера была . Спайки убирают же только на лапаре. В матке спаек не было .

Ссылка на это сообщение

Ну чтобы идти на эко, надо полечится, идите к репродуктологу, вам там все расскажут, как быть и что делать

а полечиться -что Вы имеете в виду?
Ссылка на это сообщение

29 лет . Гистера была . Спайки убирают же только на лапаре. В матке спаек не было .

я думала спайки в матке. на яичниках даже не знаю, мне кажется для ЭКО не помеха

Ссылка на это сообщение

на эко вашим миомам и кисте могут не обрадоваться, и посоветуют п.2.

Ссылка на это сообщение

Идти на эко, пока размеры кисты позволяют. Хотя бы запастись эмбрионами, без переноса. Если сильно хочется натюрель, пока не переносить, после протокола пробовать самим годик. Ежели нет, то гистера повторно и перенос.

Считается, что эндометриоз мешает оплодотворению нормальному. При эко с эндометриозом шансов не меньше, чем у женщин без. А вот с ЕБ затыки(((

Ссылка на это сообщение

Не поняла была ли у вас лапора и когда? сколько киста сейчас?

Ссылка на это сообщение

Не поняла была ли у вас лапора и когда? сколько киста сейчас?

лапара была в 2016. Киста сейчас около 2 см.
Ссылка на это сообщение

Я только по визанне могу сказать. Когда мне врач ее прописывал, сказал обязательно предохраняться, после отмены планировать.

Ссылка на это сообщение

Должны взять с кистой. Пока маленькая

Каждый раз эти кисты чекрыжить - это через 3 года уйти в ранний климакс, фсг 100 и ответ врачей «только эко с дя».

Ссылка на это сообщение

Да в том -то и дело,что эндометриоз не лечится. Вот и думаю,терять время на Визанну или сразу в прот идти ...

Ссылка на это сообщение

Идти на стимуляцию, получить эмбрионы ,а после на аизанну на полгода. После сразу в протокол.

Ссылка на это сообщение

советую не тратить время, скорее на эко идти, в смысле самим больше не ждать и не тянуть, если уже много времени сами пробовали.

Ссылка на это сообщение

Я не совсем за обычные эко, потому что миомы и эндокиста могут пойти в рост. Может, минимальную стиму? Вырастить 2-3 фоллика и взять клетки, заморозить.

Про предохранение в ик- не знаю, но точно многие девочки после того же бусерелина из ик так и не вышли, забеременев, значит, предохранение не нужно.

Вы у обычного гинеколога консультируетесь или у репродуктолога?

Ссылка на это сообщение

Из какого вы гоода? Если питер-москва, ищите отзывы по врачам, которые работают со сложными случаями. Если провинция, то репро консультируют по инету, ищите.