как извести блох?

Леди ин рэд
ситуация следующая,дочку покусали блохи. меня и старшего сына не так сильно,а у нее на затылке\шее прям вереница укусов. не знаю какие это блохи,кошачьи ли,а может мышиные(слышала и такие есть) чем травить чтобы для детей безвредно? в интернете масса информации,но ничего прям вот точного не постигла. кто сталкивался? p.s. и чем укусы помазать мелкой чтоб не чесалось? фенестилом? и стоит ли давать противоаллергическое?

Может действительно клопы? Блохи на животных которые вроде кожу человека не могут прокусить.

дополню:живем в частном доме. коты посещают наш дом регулярно(ибо мыши у нас тоже есть),котов капали от блох,но я так думаю не эффективно,стоит повторить.

Может действительно клопы? Блохи на животных которые вроде кожу человека не могут прокусить.

ну я парочку блох видела но полу возле кровати. про клопов не знаю,если бы они были и я бы была покусана ими,и сын. ну и муж наверное. и кто вообще эти клопы? чем их изводят?

У сестры была проблема с клопами, находила ночью, с фонариком всё просматривала. Когда их давила, говорит пахнут как лесные. От них остаются укусы как бы дорожкой (друг за другом).

Вероятно на вас напали земляные блохи,их выводить бесполезно. И животные ваши сейчас тоже от этого страдают. Гадость эта сезонная и бесследно исчезнут через недельку так же внезапно,как и появились. Обработайте животных спец каплями и шампунями(нам это не помогло).Уменьшить их кол-во поможет генеральная уборка,соберите все ковры(если они у вас есть),и продезинфицируйте весь дом средствами. На время обработки дома,детей лучше вывести на улицу. Частая влажная уборка тоже облегчит борьбу с этой гадостью.

У сестры была проблема с клопами, находила ночью, с фонариком всё просматривала. Когда их давила, говорит пахнут как лесные. От них остаются укусы как бы дорожкой (друг за другом).

посмотрела в интернете как выглядят эти клопы,у нас я таких не видела. хотя это же не значит что их нет...

Вероятно на вас напали земляные блохи,их выводить бесполезно. И животные ваши сейчас тоже от этого страдают. Гадость эта сезонная и бесследно исчезнут через недельку так же внезапно,как и появились. Обработайте животных спец каплями и шампунями(нам это не помогло).Уменьшить их кол-во поможет генеральная уборка,соберите все ковры(если они у вас есть),и продезинфицируйте весь дом средствами. На время обработки дома,детей лучше вывести на улицу. Частая влажная уборка тоже облегчит борьбу с этой гадостью.

да вот,уже запланировали ген.уборку. договорились детей к бабушке,ну и вымывать все закоулки. спасибо

как минимум ежедневная влажная уборка пола в течение недели.

да вот,уже запланировали ген.уборку. договорились детей к бабушке,ну и вымывать все закоулки. спасибо

Знаете что сделайте,ковры уберите отдайте их в мойку,сами- если у вас есть подпол залезьте туда и все ,все углы там обработайте "дихлофосом" ,так же точно и поверху все углы,пол все облейте и уйдите часа на два,потом откройте все проветрите и уже генеральте. Сестра только так и вывели блох ,больше не было ни разу

  • Нравится 1

Блохи обычно искусывают ноги. Да их невозможно не заметить. А если заылок то это скорее всего кошачий клещ. Обработайте хорошенько кота каплями. И выезжайте на пару дней из квартиры и забрызгайте ее дихлофосом. Постельное белье тщателтно вымойте да и все где кот обитает. У вас первый этаж?

Жили в частном доме, были блохи. Разводила уксус и опрыскивала везде. На это время лучше уходить из дома, конечно, запах еще тот.

Влажная уборка каждый день обязательно.

Нам ничего не помогло. Перевезли блоху/блох (я одну черную прыгающую как-то видела на кровати) от свекров из частного дома, когда переезжали в квартиру. 2,5 года эта сволочь кусала среднего сына, больше никого, не могли избавиться, ребенок весь покусанный ходил и чесался, занося инфекцию, пришлось переезжать жить в другое место, мебель не брали, все вещи и постельное сначала поморозили неделю на улице (мы в частный дом переехали), а потом при t 95 гр постирала. Ттт не повторялось больше.

У сына периодически было покусано лицо, ноги, руки, живот, шея, спина... и это была 100% блоха. Консилиум врачей собирался в городской детской инфекционке. Укусы (дорожкой) именно блошиные. Ой, как вспомню... удачи вам и поскорее избавиться!

Обрабатывала мирамистином или спиртовым раствором, но это больше от других инфекций, мазала траумелем либо цинковой мазью (до этого врачи выписывали и гормональнве, и зеленку, и болтушки аптечные, ничего особо не помогало от зуда, ночью я держала ему руки, чтобы ран не было).

Промойте пол с кошачьим шампунем от блох, если есть возможность на денёк уйти, можно дихлофосом пол обработать. Но, да, они не шею кусают, а ноги. А шею-затылок могут вши грызть, проверьте.

Ездили на пару дней на дачу, как же покусали детей, именно шею, спину. Это у взрослых ноги кусают, а у детей как раз на этом расстоянии шея и спина.

Сильнее всего сына искусали, он у нас аллергик. Дала супрастин, и помазала раствором супрастина.

Уехали на следующий день.

Мама ковры убрала, обработала дихлофосом. Но что то мне не верится, что их не будет в следующем году.

Так как это каждую весну и осень просыпаются земляне блохи.... Бррр. Вот только из-за них не хочется ехать в деревню.

Года два назад я пыталась их истребить. Опилками сосновыми, растворами специальными, но они все равно появляются.

Еще от места зависит , если дом стоит на сухом месте,то и вероятность блох низкая,а если местность сырая,вода весной под дом или в подпол подходит,то и блохи появляются,у меня сестра трубу выводили из подпола для отвода воды и все дихлофосом,пропали ,больше нет блох А так да,все ноги были искусаны,к ним в гости нельзя было придти