Перейти к публикации

как извести блох?


Леди ин рэд
ситуация следующая,дочку покусали блохи. меня и старшего сына не так сильно,а у нее на затылке\шее прям вереница укусов. не знаю какие это блохи,кошачьи ли,а может мышиные(слышала и такие есть) чем травить чтобы для детей безвредно? в интернете масса информации,но ничего прям вот точного не постигла. кто сталкивался? p.s. и чем укусы помазать мелкой чтоб не чесалось? фенестилом? и стоит ли давать противоаллергическое?

Может действительно клопы? Блохи на животных которые вроде кожу человека не могут прокусить.

Ссылка на комментарий

дополню:живем в частном доме. коты посещают наш дом регулярно(ибо мыши у нас тоже есть),котов капали от блох,но я так думаю не эффективно,стоит повторить.

Ссылка на комментарий

Может действительно клопы? Блохи на животных которые вроде кожу человека не могут прокусить.

ну я парочку блох видела но полу возле кровати. про клопов не знаю,если бы они были и я бы была покусана ими,и сын. ну и муж наверное. и кто вообще эти клопы? чем их изводят?

Ссылка на комментарий

У сестры была проблема с клопами, находила ночью, с фонариком всё просматривала. Когда их давила, говорит пахнут как лесные. От них остаются укусы как бы дорожкой (друг за другом).

Ссылка на комментарий

Вероятно на вас напали земляные блохи,их выводить бесполезно. И животные ваши сейчас тоже от этого страдают. Гадость эта сезонная и бесследно исчезнут через недельку так же внезапно,как и появились. Обработайте животных спец каплями и шампунями(нам это не помогло).Уменьшить их кол-во поможет генеральная уборка,соберите все ковры(если они у вас есть),и продезинфицируйте весь дом средствами. На время обработки дома,детей лучше вывести на улицу. Частая влажная уборка тоже облегчит борьбу с этой гадостью.

Ссылка на комментарий

У сестры была проблема с клопами, находила ночью, с фонариком всё просматривала. Когда их давила, говорит пахнут как лесные. От них остаются укусы как бы дорожкой (друг за другом).

посмотрела в интернете как выглядят эти клопы,у нас я таких не видела. хотя это же не значит что их нет...

Ссылка на комментарий

Вероятно на вас напали земляные блохи,их выводить бесполезно. И животные ваши сейчас тоже от этого страдают. Гадость эта сезонная и бесследно исчезнут через недельку так же внезапно,как и появились. Обработайте животных спец каплями и шампунями(нам это не помогло).Уменьшить их кол-во поможет генеральная уборка,соберите все ковры(если они у вас есть),и продезинфицируйте весь дом средствами. На время обработки дома,детей лучше вывести на улицу. Частая влажная уборка тоже облегчит борьбу с этой гадостью.

да вот,уже запланировали ген.уборку. договорились детей к бабушке,ну и вымывать все закоулки. спасибо

Ссылка на комментарий

как минимум ежедневная влажная уборка пола в течение недели.

Ссылка на комментарий

да вот,уже запланировали ген.уборку. договорились детей к бабушке,ну и вымывать все закоулки. спасибо

Знаете что сделайте,ковры уберите отдайте их в мойку,сами- если у вас есть подпол залезьте туда и все ,все углы там обработайте "дихлофосом" ,так же точно и поверху все углы,пол все облейте и уйдите часа на два,потом откройте все проветрите и уже генеральте. Сестра только так и вывели блох ,больше не было ни разу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Блохи обычно искусывают ноги. Да их невозможно не заметить. А если заылок то это скорее всего кошачий клещ. Обработайте хорошенько кота каплями. И выезжайте на пару дней из квартиры и забрызгайте ее дихлофосом. Постельное белье тщателтно вымойте да и все где кот обитает. У вас первый этаж?

Ссылка на комментарий

Жили в частном доме, были блохи. Разводила уксус и опрыскивала везде. На это время лучше уходить из дома, конечно, запах еще тот.

Влажная уборка каждый день обязательно.

Ссылка на комментарий

Нам ничего не помогло. Перевезли блоху/блох (я одну черную прыгающую как-то видела на кровати) от свекров из частного дома, когда переезжали в квартиру. 2,5 года эта сволочь кусала среднего сына, больше никого, не могли избавиться, ребенок весь покусанный ходил и чесался, занося инфекцию, пришлось переезжать жить в другое место, мебель не брали, все вещи и постельное сначала поморозили неделю на улице (мы в частный дом переехали), а потом при t 95 гр постирала. Ттт не повторялось больше.

 

У сына периодически было покусано лицо, ноги, руки, живот, шея, спина... и это была 100% блоха. Консилиум врачей собирался в городской детской инфекционке. Укусы (дорожкой) именно блошиные. Ой, как вспомню... удачи вам и поскорее избавиться!

Ссылка на комментарий

Обрабатывала мирамистином или спиртовым раствором, но это больше от других инфекций, мазала траумелем либо цинковой мазью (до этого врачи выписывали и гормональнве, и зеленку, и болтушки аптечные, ничего особо не помогало от зуда, ночью я держала ему руки, чтобы ран не было).

Ссылка на комментарий

Промойте пол с кошачьим шампунем от блох, если есть возможность на денёк уйти, можно дихлофосом пол обработать. Но, да, они не шею кусают, а ноги. А шею-затылок могут вши грызть, проверьте.

Ссылка на комментарий

Ездили на пару дней на дачу, как же покусали детей, именно шею, спину. Это у взрослых ноги кусают, а у детей как раз на этом расстоянии шея и спина.

Сильнее всего сына искусали, он у нас аллергик. Дала супрастин, и помазала раствором супрастина.

 

Уехали на следующий день.

 

Мама ковры убрала, обработала дихлофосом. Но что то мне не верится, что их не будет в следующем году.

 

Так как это каждую весну и осень просыпаются земляне блохи.... Бррр. Вот только из-за них не хочется ехать в деревню.

 

Года два назад я пыталась их истребить. Опилками сосновыми, растворами специальными, но они все равно появляются.

Ссылка на комментарий

Еще от места зависит , если дом стоит на сухом месте,то и вероятность блох низкая,а если местность сырая,вода весной под дом или в подпол подходит,то и блохи появляются,у меня сестра трубу выводили из подпола для отвода воды и все дихлофосом,пропали ,больше нет блох А так да,все ноги были искусаны,к ним в гости нельзя было придти

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    877 сейчас онлайн
    13468921 cообщений
×
×
  • Создать...