Что болит?

*L*u*L*u*//
Привет, девчонки. У ребенка, 9 месяцев непонятная ситуация. В ночь с 19 на 20 плохо спал. 20 утром капризничал, еще сильнее расплакался, орал. Обратились к педиатру, это было 9 утра. На осмотре он плакал, она нас отправила к хирургу поликлиническому. Та осмотрела, пощупала живот, отправила в хирургию. Ищ симптомов-кричит, плачет, отрыжка воздухом. В 11 утра приехали в стационар в хирургию, проклизмили,стул нормальный, сделали рентген живота, он так все и плакал, укололи димедрол плюс анальгин плюс папаверин. Через 20 минут он успокоился и уснул. По рентгену исключили инвагинацию кишечника. Пришла кровь -высокая СОЭ и 19 лейкоцитов. Температуры нет.Отправили в инфекционку ибо кровь плохая, острой хирургической патологии не обнаружили, но назначили ношпу по четвертушке, в случае повторения плача ехать опять к ним. Поехали в инфекционку. Врач осмотрела, спросила еще раз про температуру, рвоту или понос, ничего не было.Сказала, это не вирус, разбирайтесь с педиатром. К вечеру он начал играть, периодически капризничая. В ночь с 20 на 21 опять разорался. Мы в шоке, поехали опять в хирургию. Это было 2 часа ночи. Приехали, нас прощупали, инвагинацию не видят, аппендицита тоже, живот мягкий. Не понятно. Сделали укол и мы поехали домой. 21 утром сами поехали сдать платно кровь, мочу, узи органов брюшной полости. Кровь - 22 лейкоцита, СОЭ 20. Узи почек норм, печень увеличена, поджелудочная увеличена, селезенка норм. Моча тоже нормальная. Он продолжает плакать и мы поехали в детскую областную со всеми выписками от хирурга, инфекциониста и своими платными анализами. Нас кладут в грудное отделение на обследование. Щас мы тут лежим. Температура стала подниматься до 38.Повторяют кровь-25 лейкоцитов, СОЭ 20. Повторяют узи -почки норм, печень и поджелудочная слегка увеличены, даже как вариант нормы, это слов. Моча нормальная , Нечипоренко и бакпосев в работе. Назначают капельницу с глюкозой и физраствором однократно. Плюс ампициллин 3 раза в день колоть. Сделали рентген легких -начинающийся бронхит, если придираться. Но в заключении написали-норма. Первоначальный диагноз был-острый панкреатит, но амилаза и амилаза панкреатическая в норме. Состояние стало улучшаться, стал улыбаться, играть. Утром сделали фгс ему. Без патологии. Куда копать? Лейкоциты растут. Какме мысли.Может бытьчто проглотил, может быть детальку от лего или что-нибудь откусил. Вдруг это в кишечнике находится? Какие были бы тогда симптомы? Несколько дней назад обнаружила в какашках длинную нитку. Врач говорит, она не представляет угрозу. А может быть, что в верхние дыхательные пути попало, ибо откуда этот бронхит по ренгену, он даже не болел. Мог ли кусок от нитки попасть в бронхи или легкие? Если он у меня что-то тянет с рот, может кашлять, пока не вытащу. Может быть камень или песок в почке выходил? Моча при камнях обязательно плохая? Или совсем другая причина? Воспаление нарастает, причину не могут найти. А вирус вообще это может быть. Врачи все одинаково говорят-нет, при вирусе не было бы 25 лейкоцитов, что типа слишком много.Спасибо за комментарии. Может быть кто-нибудь что посоветует. Переживаю, что нас щас проколят, причину не найдут и выпишут с улучшением состояния.

возможно, скажу глупость, тем не менее, знаю пару случаев, когда долго не могли ничего найти, а ребенку было плохо. На глисты проверяли?

Ссылка на это сообщение

а вообще, даже читать трудно, представляю, как сейчас вам. Здоровья малышу , а вам сил и какой-нибудь самой простой причины вашей болезни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, проверяли. Эозонофилы высокие, сдавали кал на анализ однократно. Ничего не нашли. Но пили вме-таки пирантел в суспензии по весу.

Ссылка на это сообщение

Если дыхательные пути то надо эндоскопом смотреть. Про кишечник не подскажу, батарейку не мог проглотить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а вообще, даже читать трудно, представляю, как сейчас вам. Здоровья малышу , а вам сил и какой-нибудь самой простой причины вашей болезни

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Если дыхательные пути то надо эндоскопом смотреть. Про кишечник не подскажу, батарейку не мог проглотить?

[/quote

Вы имеете ввиду бронхоскопию? У меня два варианта. Первый - через неделю переделать узи легких, опять кровь. Если там опять какой-нибудь непонятный бронхит, непонятной природы, то, точно буду делать. Второй-настаивать делать до повторного рентгена.

Он бы кашлял? Хрипы? Или необязательно?

По поводу батарейки-уже ничего не исключаю. Нитку длинную я тоже уж никак не ожидала увидеть в стуле. Нитку ни с чем не путаю. Обычная черная нитка. Ему делали рентген живота. Батарейка видна на рентгене? Рентген без особенностей? Или не факт? Завтра на обходе обязательно спрошу про это.

Ссылка на это сообщение

ужас какой. мож рентген брюшной полости?

[/quote

В хирургии делали рентген живота. Никаких светотеней.

Ссылка на это сообщение

возможно, скажу глупость, тем не менее, знаю пару случаев, когда долго не могли ничего найти, а ребенку было плохо. На глисты проверяли?

у нас были паразиты в 6 месяцев, ничего с описанных симптомов. Только отказ от еды и сыпь.

Ссылка на это сообщение

Девчонки, подошла щас к врачу. Батарейки должны быть видны на рентгене. Щас позвонила мужу, пусть едет в ту больницу в хирургию, где нам делали рентген живота, пусть заберет снимок, и я его еще раз покажу тут в этой больнице, пусть посмотрят на предмет всяких метал.деталей. Они обязаны отдать снимок?

Ссылка на это сообщение

Да, батарейки видны на рентгене. А вот пластик и т.п. нет. Магниты, шарики магнитные нигде не мог подобрать?

Ссылка на это сообщение
Если дыхательные пути то надо эндоскопом смотреть. Про кишечник не подскажу, батарейку не мог проглотить?[/quoteВы имеете ввиду бронхоскопию? У меня два варианта. Первый - через неделю переделать узи легких, опять кровь. Если там опять какой-нибудь непонятный бронхит, непонятной природы, то, точно буду делать. Второй-настаивать делать до повторного рентгена. Он бы кашлял? Хрипы? Или необязательно?По поводу батарейки-уже ничего не исключаю. Нитку длинную я тоже уж никак не ожидала увидеть в стуле. Нитку ни с чем не путаю. Обычная черная нитка. Ему делали рентген живота. Батарейка видна на рентгене? Рентген без особенностей? Или не факт? Завтра на обходе обязательно спрошу про это.

И ее тоже. В одно время дочь упрямо совала палец в нос. Лор предлагал посмотреть, что там эндоскопом.

Ссылка на это сообщение

Уши смотрели, нос тоже, но не эндоскопом, а просто глазом и насадкой.

Ссылка на это сообщение

Настаивайте на МРТ . Такие стремительно растущие лейкоциты и соэ........ лучше перестраховаться по всем фронтам .

Когда у вас следующая сдача крови ?

Ссылка на это сообщение

У дочки при вирусе лейкоциты были 18 . Не на много меньше . Так что всякое может быть . А лимфоциты и сегменты как ? Сколько их?

Ссылка на это сообщение

Настаивайте на МРТ . Такие стремительно растущие лейкоциты и соэ........ лучше перестраховаться по всем фронтам . Когда у вас следующая сдача крови ?

Завтра пересдача крови.

Ссылка на это сообщение

У дочки при вирусе лейкоциты были 18 . Не на много меньше . Так что всякое может быть . А лимфоциты и сегменты как ? Сколько их?

Завтра спрошу. А о чем они скажут?

Ссылка на это сообщение

Муж привез рентген бр.полости с той больницы, куда в зирургию ездили.. Батаоейки и метал.детальки исключены.

Ссылка на это сообщение

Врач еще не исключает вариант камня в почках. Но почему тогда узи нормально, странно.

Ссылка на это сообщение

Мы лежим пока. Сегодня сдали кровь. Ждем результата. Пока колят ампициллин три раза в день. И на зпвтра еще узи мочевого будут делать. Врач склоняется к версии, что, возможно, выходил камушее мелкий или песочек, и он так орал. Либо была инвагинация кишечника, которую нам расправили клизмой в хирургии. Я ни к какой версии не склоняюсь. Не знаю. Ему сейчас лучше, стал улыбаться, но он пока ничего не ест.