3я степень зрелости плаценты в 30 недель

Окsанка
Девочки, поделитесь пожалуйста хорошими примерами! Кто доносил до доношенного срока с такой плацентой с 30ти недель? Всё ли хорошо с ребёнком? Предыстория: 1 октября было ровно 30 недель, делали плановое узи в клинике, где на учёте. Там указали 1я степень зрелости плаценты. В среду 3 октября у меня был тонус, я решила лечь в РД на сохранение. В РД тоже сделали УЗИ и указали аж 3ю степень зрелости плаценты!! Допплер хороший (пуповина, матка и аорта плода). Врач тут говорит, что раз допплер хороший, то степень зрелости не показательна. Но меня это очень тревожит Ребёнок очень долгожданный!

Помню что с первым,в 32 недели 2-3 степень была,воды на 37 неделе отошли,с ребёнком все норм было,легкая гепоксия,но роды тяжелые,да и ходила тяжеловато...сейчас 35 недель,степень зрелости 1,но у меня другие проблемы(доносите вы своего малыша,не переживайте,вообще,я бы ещё на УЗИ сходила,к другому врачу,уж лучше сделать и успокоится,чем дёргатся

Ссылка на это сообщение

Помню что с первым,в 32 недели 2-3 степень была,воды на 37 неделе отошли,с ребёнком все норм было,легкая гепоксия,но роды тяжелые,да и ходила тяжеловато...сейчас 35 недель,степень зрелости 1,но у меня другие проблемы(доносите вы своего малыша,не переживайте,вообще,я бы ещё на УЗИ сходила,к другому врачу,уж лучше сделать и успокоится,чем дёргатся

Спасибо за ответ!

Вот записалась на УЗИ на 13е октября к хорошему узисту и тут в РД попросила на следующей неделе повторить допплер и плаценту посмотреть ещё.

Ссылка на это сообщение

Сама по себе зрелость плаценты ни о чем не говорит. Надо смотреть на кровотоки, если хорошие, то и нечего паниковать.

Сына родила в 41+1 (вес 3590), 2-3 степень зрелости была с 32-33 недель

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А первый малыш хорошо вес набирал?
в смысле в животе?если честно не помню,а после родов хорошо,первые два месяца в норму укладывались,дальше на смесь сели,ещё лучше)))нам так уже 7 лет вот будет))я поэтому плохо помню
Ссылка на это сообщение

в смысле в животе?если честно не помню,а после родов хорошо,первые два месяца в норму укладывались,дальше на смесь сели,ещё лучше)))нам так уже 7 лет вот будет))я поэтому плохо помню

В животе. Боюсь, что из за старой плаценты отстанет в росте..

Ссылка на это сообщение

Степень зрелости плаценты определяется на глаз! Поэтому у разных врачей она может быть разной. Вам правильно сказали что она не показательная при хорошем КТГ и доплере. Преждевременное старение просто означает что вам надо чуть тщательнее следить за состоянием ребенка. У меня была 2-3 тоже где то в 30 недель (можете в моих вопросах посмотреть). Родила в 40,4 мальчика 3500. Плацента вся в кальцинатах, но у меня клексан всю беременность. Ну и у меня был мониторинг ребенка постоянный. Сначала раз в неделю, потом раз в 3 дня.

Ссылка на это сообщение

Степень зрелости плаценты определяется на глаз! Поэтому у разных врачей она может быть разной. Вам правильно сказали что она не показательная при хорошем КТГ и доплере. Преждевременное старение просто означает что вам надо чуть тщательнее следить за состоянием ребенка. У меня была 2-3 тоже где то в 30 недель (можете в моих вопросах посмотреть). Родила в 40,4 мальчика 3500. Плацента вся в кальцинатах, но у меня клексан всю беременность. Ну и у меня был мониторинг ребенка постоянный. Сначала раз в неделю, потом раз в 3 дня.

И у меня Клексан с 5 недеди. А он плохо на плаценту влияет?

Я узи делаю раз в 2 недели, щас буду раз в неделю делать, следить как ребёнок растёт.

Ссылка на это сообщение

И у меня Клексан с 5 недеди. А он плохо на плаценту влияет?Я узи делаю раз в 2 недели, щас буду раз в неделю делать, следить как ребёнок растёт.

Точно Вам не скажу)) но меня врачи предупреждали, что если кровь плохая то ребенка надо мониторить чаще. После того как у меня с плацентой проблемы обнаружили врач назначил Актовегин в таблетках (но у меня ещё и со структурой плаценты были проблемы) подозревали ВУИ, но анализы все чистые. Мониторила я неделя КТГ, неделя доплер.

Ссылка на это сообщение
В животе. Боюсь, что из за старой плаценты отстанет в росте..
в 32 недели он был 2200-2300,а родился 3290,на 37 неделе,наверное нормально рос
Ссылка на это сообщение
В животе. Боюсь, что из за старой плаценты отстанет в росте..
в 32 недели он был 2200-2300,а родился 3290,на 37 неделе,наверное нормально рос
Ссылка на это сообщение
В животе. Боюсь, что из за старой плаценты отстанет в росте..
в 32 недели он был 2200-2300,а родился 3290,на 37 неделе,наверное нормально рос я на рост не шибко внимание обращаю,первый сын у меня длинноногий(они бедро ещё месят)а этот мелкий,в меня наверное,я родилась 2900,в срок)мне кажется ошибка у вас с плацентой,ну кровоток то нормальный
Ссылка на это сообщение

У меня в 32 недели была 3 степень. Доплер, ктг хорошие. В роддоме сказали, что это вообще не диагноз и его не лечат. Родила на 39 неделе, с малышом все хорошо.

И вы доносите, не переживайте, просто следите за доплером и ктг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С 24 недели 2-3 степень.

Сейчас 31 неделя, ставят 2-3, но говорят что почти 3 уже.надеюсь до 36-37 доносить, врачи говорят главное чтоб допплер был хороший

Ссылка на это сообщение

Мне врач говорила, что в прогрессивной Европе зрелость плаценты уже давно не смотрят. По сути - это оценка её внешнего вида, осталась с советской школы гинекологии.

Главное, чтобы были хорошие кровотоки, ну и мамочка получала все необходимое, чтобы малышу передавать. Так что витаминчики, свежий воздух и положительные эмоции.

С 32-34 недели ктг мониторить, ну и допплер, конечно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо большое за ответы!:)

Щас только что повторили допплер и ктг, всё хорошо!