бассейн для ребенка

Ясно_Солнышко
Расскажите, кто водит детей в бассейн 2-4 года, как все проходит? Что вообще для ребенка 2.10 лучше, просто ходить с ним в бассейн и чтобы он там плескался в свое удовольствие или нужны занятия с тренером? Сколько для ребенка должен длиться сеанс, сколько раз в неделю? Отражается ли каким-то положительным образом то, что ходите в бассейн?

Мы с 3 лет ходим, сначала в нарукавниками и поясе. С тренером конечно, нам нравится. Ребенок в воде сам, я около бортика. Занятие 45 мин. Отражается или нет не знаю, т.к. не знаю как было бы без бассейна.

Ссылка на это сообщение

Мы еще не ходим только собираемся) Ходить будем вместе я поплавать он поплескаться. Сыну 4 г, потом может отдам с тренером, пока думаю он не готов.

Ссылка на это сообщение

Ходим с сыном раз в неделю с 3х лет. Жалею , что раньше не начали. Чаще у нас занятий нету . Занимается с тренером . Всем довольны.

Ссылка на это сообщение

С двух лет ходим в бассейн на индивидуальные занятия с тренером 2 раза в неделю . Очень нравится дочке . Летит туда .

Сейчас ещё по сб и вс с дочеой вдвоём будем плавать в большом бассейне .

Вообще планирую отдать её в спорт связанный с плаванием . Д