тонзиллит, фарингит анд Ко

Fenikssss
опять я со своими баранами. сын с июля болеет, то цистит(это так всегда когда горло болит) высеяли целый зоопарк, но отделались фуромагом, вроде нормально. В конце августа опять горло, ток теперь не просто пробки, теперь еще и фарингит( но эт я так решила) прыщи на горле. Темпа 37-37,3 это уже "нормальная" для него, горло не болит уже давно, в начале месяца был еще не большой кашель и насморк, за 3 дня прошло, вроде лучше стало. Неделя прошла, здрасте, все по новой в 2м объеме, все это время не переставая: фурацелин, люголь, гексорал, лизобакт и куча сосалок, фуромаг, вит.д, 10 дней энтерола, бактистатин, сейчас максилак., бицилин 5, кварц. Сдали анализ на Вэб- отрицательно и посев из горла( ниже). Что с этим зоопарком делать то? я ничего не поняла из анализа, этих зверей высеивали еще 1,5 года назад, когда все началось. https://a.radikal.ru/a27/1809/8e/fe50e39aafba.jpg https://d.radikal.ru/d24/1809/d2/53eb95b4d726.jpg П.С, к лору и иммунологу в пятницу. вот тут из старого, по сути ничего не поменялось. http://www.babyplan.ru/questions/171823-analizy/ http://www.babyplan.ru/questions/161831-tonzillit-s-oslozhneniyami/

Антибиотики надо пить и противогрибковые. Кандида любит жить со стрептококками и наоборот.

Ссылка на это сообщение

Антибиотики надо пить и противогрибковые. Кандида любит жить со стрептококками и наоборот.

противогрибковые понятно, пропьем.

За эти 1,5 года Азитромицин, панцеф, бицилин 5, амоксиклав, ампицилин еще какие то были, не вспомню название на Ц как то.

СИКОКА МОЖНО?

это звери из мочи в августе

185889e93943.jpg

Ссылка на это сообщение

Кстати, эти звери хорошо аугментином лечатся. У меня как-то было, за 5 дней ушли.

Но пока есть грибы сложно их вывести будет. Надо пить все одновременно антибиотик+противогрибковые по схеме и после антибиотиков тоже от грибов продолжить.

А потом бактерии месяц пить для заселения полезной флоры, чтобы дрянь всякая не цеплялась.

Ссылка на это сообщение

Кстати, эти звери хорошо аугментином лечатся. У меня как-то было, за 5 дней ушли.Но пока есть грибы сложно их вывести будет. Надо пить все одновременно антибиотик+противогрибковые по схеме и после антибиотиков тоже от грибов продолжить.А потом бактерии месяц пить для заселения полезной флоры, чтобы дрянь всякая не цеплялась.

т.е. начать с грибов? их придавить, потом антибиотиком шлифануть паралельно с противогрибковыми?

Бактерии нон-стопом после укола бицилина.

я просто понять не могу, 1,5 года не можем придавить их? как так то?

ребенок в таком состоянии, что его на операцию не берут и его не привести в "сознание" болеет нон-стопом.

Ссылка на это сообщение

можете начать противогрибковые за 3 дня до приема антибиотиков. Потом антибиотики+от грибов, далее продолжить от грибов, далее пробиотики. Но это с врачом. Мне так лаборантка говорила, Что пока есть грибы кокки так и будут плодиться.

А! И я еще свечи кипферон ставила параллельно, отличная штука. Иммунитет то поди у ребенка подорван.

Ссылка на это сообщение

можете начать противогрибковые за 3 дня до приема антибиотиков. Потом антибиотики+от грибов, далее продолжить от грибов, далее пробиотики. Но это с врачом. Мне так лаборантка говорила, Что пока есть грибы кокки так и будут плодиться.А! И я еще свечи кипферон ставила параллельно, отличная штука. Иммунитет то поди у ребенка подорван.

к врачу в пятницу, нашла уже от грибка в соседней аптеке, начну давать сегодня, а антибиотики уже в пятницу, на весь зоопарк и в моче и в горле только Цефриаксон действует, но он болючий вроде..

Есть ли смысл бактериофагом заморочиться, я там понимаю нам полоскать надо будет, если тут уже тяжелая артилерия.

Иммунитет? а что это?

Ссылка на это сообщение

В смысле что такое иммунитет???

Защитные функции организма снижаются когда принимаете много антибиотиков. Поэтому надо усиливать их иммуномодуляторами. Опять же - это с врачом.

Но сейчас многие врачи в схеме лечения используют вифероны и пр.

Почитайте про кипферон свечи, они меня при тонзиллите очень выручают.

Ссылка на это сообщение

Займитесь в первую очередь циститом. Бактерия может вверх пойти и здравствуй пилонефрит.

Перестаньте пичкать антибиотиками и пролечите кишечник. Весь цистит от кишечника. Одних бактерий пить мало. Надо полный комплекс пропить.

Ссылка на это сообщение

В смысле что такое иммунитет??? Защитные функции организма снижаются когда принимаете много антибиотиков. Поэтому надо усиливать их иммуномодуляторами. Опять же - это с врачом.Но сейчас многие врачи в схеме лечения используют вифероны и пр.Почитайте про кипферон свечи, они меня при тонзиллите очень выручают.

эт чурный юмор у меня уже :((

я не очень верю всем этим феронам.

Ссылка на это сообщение

Займитесь в первую очередь циститом. Бактерия может вверх пойти и здравствуй пилонефрит. Перестаньте пичкать антибиотиками и пролечите кишечник. Весь цистит от кишечника. Одних бактерий пить мало. Надо полный комплекс пропить.

у нас он как осложнение от тонзиллита, а не самостоятельное.

стоим у нефролога, она руками разводит, мол с начало горло потом ко мне.