Кто в курсе расходов на ремонт.... Ламинат

BonneyR
Сколько стоит укладка ламината на самом деле? Мама хочет, а средства ограничены. Мне в таких условиях и с линолеумом хорошо, а она загорелась. Позвонила куда-то, ей сказали 180 р/ кв.м. Я считаю гораздо больше. Прикиньте стоимость, пожалуйста. Комната 9 м2, в углу уже шкаф встроенный. Перепад высот между порогом и противоположным концом комнаты примерно 1,5 см. И сам ламинат ср. ценовой категории. Город-краевой центр, но даже можно просто разброс цен

А самим никак? Мужа подключить? Там делов то.. мы с мужем за 2 дня 80 кв положили

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мужа нет, дед только... тельняшку рвет, но сам ни разу не делал... но выравнивать полы ж все равно надо...

Ссылка на это сообщение

у нас по городу средняя цена - 130р за квадрат. вот только выравнивание в эту сумму не включено)))

Ссылка на это сообщение

Само укладывание стоит копейки. Да и просто очень.

Но вот выравнивание... Чем хотите делать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я вообще не в курсе процедуры... Хочу узнать что там может вообще понадобиться...

Ссылка на это сообщение

выравнивать это очень дорого, грязно, все выносить надо. Это если наливными полами. А 1,5 см только он или сухая стяжка. Не парьтесь, просто положите на толстую подложку ламинат максимально дорогой какой можете позволить. Он довольно гибкий и выгнется где надо, если у вас прям ямы. Толщину берите не менее 10 мм. А класть его очень просто, запаситесь инструментом. Возьмите в аренду лобзик. Пилить пилой смерти подобно. Молоток, деревяшку ровную забивать. И протрите подложку и все швы после распила. Пыль потом даст скрип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Видела некоторые магазины при покупке ламината укладку в подарок обещают. Но тоже, я думаю без выравнивания это. Может ну его, это выравнивание, 1,5 см на всю длину комнаты, и не заметите. Подложку потолще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

250 руб без проклейки, 320 с проклейкой- адекватные среднерыночные цены. Дешевле я б сильно посомневалась в качестве