Дюфастон при планировании

Чудо Маша
Всем привет! Понимаю, что тема избитая, но скажите, пожалуйста, можно ли принммать дюфастон без сдачи анализа на прогестерон. Моя гинеколог на этом настаивает, тк у меня есть эндометриоз. Сдавать анализ - терять драгоценный месяц, тк времени на самостоятельную беременность у нас мало. Может ли избыток прогестерона сказаться на беременности? Если у меня на 15 дц ярчают тесты с какого дня лучше пить начать? Сказали пить 10 дней после овуляции дважды в день по таблетке.

Овуляция подтверждена узи?

Нет, ориентирусь на тесты и бт.

Каждый месяц узи делать дорого. Вообще фолликулометрию делала, овуляция есть

Ссылка на это сообщение

принимайте и сдавайте параллельно, он не появиляет на анализ.

Ссылка на это сообщение

Я принимала при планировании без анализов. Была замершая, после нее на три цикла гинеколог назначил дюфастон с 15 по 25 день, овуляция у меня всегда на 11-12 день. После третьего цикла пить продолжила в той же дозировке, так как наступила планируемая беременность. Пила по 1 таблетке 2 раза в день. В дальнейшем при гематоме на 9 неделе перешла на 3 таблетки в день. На такой дозировке была до 18 недель, потом постепенно стала снижать. Окончательно прекратила прием дюфастон с около 30 недель.

На беременность дюфастон повлиял хорошо, а вот на. Мою печень не очень. После 30 недель начался холестатический гепатоз, как сказал врач слишком много гормонов и витаминов, печень и так за двоих работала. С малышом все в порядке, а печень пришла в норму сразу после родов.

Ссылка на это сообщение

Нет, ориентирусь на тесты и бт. Каждый месяц узи делать дорого. Вообще фолликулометрию делала, овуляция есть

Тесты и БТ это не гарантия что О была.. Все же иногда нужна фолликулометрия, чтобы понять как работает организм..

Ссылка на это сообщение

Я принимала при планировании без анализов. Была замершая, после нее на три цикла гинеколог назначил дюфастон с 15 по 25 день, овуляция у меня всегда на 11-12 день. После третьего цикла пить продолжила в той же дозировке, так как наступила планируемая беременность. Пила по 1 таблетке 2 раза в день. В дальнейшем при гематоме на 9 неделе перешла на 3 таблетки в день. На такой дозировке была до 18 недель, потом постепенно стала снижать. Окончательно прекратила прием дюфастон с около 30 недель. На беременность дюфастон повлиял хорошо, а вот на. Мою печень не очень. После 30 недель начался холестатический гепатоз, как сказал врач слишком много гормонов и витаминов, печень и так за двоих работала. С малышом все в порядке, а печень пришла в норму сразу после родов.

С утрожестаном вагинально, меньше воздействие на печень.. Почти нулевая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У вас эндометриоз-аутоиммунное заболевание-вполне можно дюфастон, у него небольшое иммуноподавляющее свойство. В Б. доказано на 6 таб. на нем меньше отслоек, чем на 400 мг что ли утрожестана (см в БТ моеем беременном статью ) Только в Б. смотрите дюфастон запрещен в развитых странах скорее всего из-за вредного диоксида титана в составе. Я смывала у него оболочку, т.к. думаю краситель этот белый там.

Ссылка на это сообщение

У вас эндометриоз-аутоиммунное заболевание-вполне можно дюфастон, у него небольшое иммуноподавляющее свойство. В Б. доказано на 6 таб. на нем меньше отслоек, чем на 400 мг что ли утрожестана (см в БТ моеем беременном статью ) Только в Б. смотрите дюфастон запрещен в развитых странах скорее всего из-за вредного диоксида титана в составе. Я смывала у него оболочку, т.к. думаю краситель этот белый там.

Спасибо большое. Я тоже думаю, что прием в моем случае вряд ли навредит.

Скажите, пожалуйста, если тест на овуляцию положительный на 15 день цикла, то когда лучше начинать пить дюфастон, чтобы не сбить овуляцию?

На узи нет возможности каждый месяц ходить, да и думаю ни к чему этот ультразвук на момент зачатия.