Что это может быть и что проверить?

Бессонница
Подскажите с чего начать. Разница между родами 1,10, после вторых родов прошло 2 месяца, мне 30 и я посыпалась вся. Болит абсолютно всё, но больше всего напргает 2 пункта. 1. Болят кости, абсолютно все, лопатки,и позвоночник ноют постоянно, а вот бедра, ноги при нажиме. Допустим ребёнок облокотился-болит, надавливаю-болит. 2. Боль в районе почек, также и ноют и при надавливании на левую сторону-ноющая боль. Конечно надеюсь, что это роды подкосили и скоро всё восстановится. Но что то делать надо-стыдно уже, что только и ною. Интимная жизнь тоже страдает, больно лечь на спину, от неудобного положения тоже боль. Зарядка и витамины присутствуют. К какому врачу обратиться? С чего начать. Пойду в платную, тк бесплатно врачи назначают мазь типа диклофенак, или закончишь кормить -приходи. Терапевт, невролог, узист кто?

Анализы, узи почек. Невролог- наверное, да. Но лучше для начала к хорошему терапевту.

Ссылка на это сообщение

К остеопату сходите

С удовольствием, но у нас нет остеопата. В областном центре смотрела, есть, но почему то в реестре они не значатся. Это если только в столицу ехать, но пока нет возможности.

Ссылка на это сообщение

Вы то хоть 2 родили. Мне 31, первая беременность, срок еще не такой большой, сама вся разваливаюсь, с кровати порой муж помогает встать, все болит, весь организм. Сходите для начала к терапевту. Думаю еще невролог нужен будет.

Ссылка на это сообщение

У меня вот после родро тоже так всё болело, прям жить тяжело было, неврологи футболили, а одна положила на кушетку, чего-то загнула, распрямила, потянула, и облегчение наступило буквально во всём.

Правильно говорят, к остеопату, к неврологам местным присмотритесь, может кто-нибудь этим занимается.

Ссылка на это сообщение
С удовольствием, но у нас нет остеопата. В областном центре смотрела, есть, но почему то в реестре они не значатся. Это если только в столицу ехать, но пока нет возможности.

мануальный терапевт еще как вариант

Ссылка на это сообщение

Вы то хоть 2 родили. Мне 31, первая беременность, срок еще не такой большой, сама вся разваливаюсь, с кровати порой муж помогает встать, все болит, весь организм. Сходите для начала к терапевту. Думаю еще невролог нужен будет.

Во вторую Б тоже еле вставала и ходила. Симфизит 2 см, думала вообще по швам тресну))))) вышла с роддома и всё прошло, а вот через месяц начались проблемы.

К неврологу ходу к хорошему- ничего не вправляет и никого не советует-так как нету никого. Мануальщик один есть, но мне он не помог до этого.

Если это в голове, усталость, истощение-это одно. Боюсь что реально какие то болячки

Ссылка на это сообщение

я бы для начала кальций попить попробовала.

Пила с 20 недели. Сейчас запретил педиатр, у дочки в два месяца родничок точечный, слишком быстро зарастает.

Ссылка на это сообщение

У подруги тоже кости болели после родов - кальция не хватало.

Если боль с одной стороны то это может быть и нерв в позвоночнике. Лучше УЗИ почек сделать. У меня справа болело, думала почка. Оказалось что из-за опущения она вроде на мышцу или нерв надавила и давала боли. Остеопат поправил, теперь не болит. Терапевт может тоже что-нибудь посоветует. От нехватки витаминов тоже могут кости болеть.

Ссылка на это сообщение

Могу подсказать про мышечную боль и в суставах которая. Это гормональное. Как цикл восстановится, пройдёт.

Мне так говорили и так и получилось. Тоже в шоке была, куда пальцем ткнуть- все болит. Но я понимала что это именно мышцы болят и суставы ноют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К остеопату. Вот не поленитесь, найдите хорошего по отзывам и съездите

Ссылка на это сообщение

Пила с 20 недели. Сейчас запретил педиатр, у дочки в два месяца родничок точечный, слишком быстро зарастает.

Выпитый вами кальций не влияет на родничок у ребенка.

Надеюсь не карбонат пили?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было похожее состояние,разница между детьми 2,4. ГВ без перерыва, всю беременность. В итоге болело все, в кости вступало, ходить было больно.

Очень помогли витамины Солгар для беременных.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В ГМ идёт столько кальция, сколько нужно ребёнку, не больше. А, вот, от куда он идёт, уже вопрос.

Ссылка на это сообщение

Выпитый вами кальций не влияет на родничок у ребенка.Надеюсь не карбонат пили?

Да нет, обычные витамины. А чем вреден карбонат? Погулила и ничего не нашла