Герпес во время беременности, 18 недель.

//Vika-Ejevika//
Это опасно? Вылез вчера зараза на губе. Вроде до беременности был пару раз, в анализах при поступлении герпес 1,2 типа IgG 20,6, IgM отрицательно. Лечить, не лечить? Сам отвалится? За малявку переживаю

У меня был на 8-9 неделе, мазала ацикловиром, потом была у терапевта, рассказала про герпес, она сказала не страшно в случае непервичного заражения, если есть антитела.

У меня всю беременность выскакивал генитальный и один раз на губе. Мазала ацикловиром. С 14 недели ещё свечи виферон при 1 млн.ед.

С дочкой все в порядке. Главное, чтобы не первичное заражение. Как мне говорила гиня, если бы герпес был настолько опасен, как "описывают" в интернете, то человечество давно бы вымерло. К 40 годам он присутствует в крови практически у всех.

В беременность опасно первичное инфекционное заражение, а у Вас - рецидив. Антитела к герпесу уже есть, так что не опасно, не переживайте.

Назначили Виферон в попу 500 тыс 10 дней. Мази сказали не мазать ((

Спасибо, утешили. А то у меня чуть что я сразу в панику.

А мне врачи в детской реанимации говорили опасно даже не первичное заражение, внутриутробная инфекция. Дочке постоянно мониторили кровь т.к. во время Б часто был герпес (самолечилась). ЭКС было в 31 неделю , отошли воды. Из за чего? Осталось загадкой.

У меня был герпес в само начале, недель в 5. Мазала ацикловиром, все ок

если до беременности был - не опасно.

мазала ацикловиром.

на 11 неделе вылез