Малыш не ровно держит головку ... клонит в одну сторону

Marianna66666666666666
Ребенок клонит голову в одну сторону ... так как бы прижимает к плечу. И не делает полного поворота в одну сторону. Врачи говорят что все хорошо ...пройдет. Но уже 6 мес и еще больше клонит ... делали массажи не помогает. Клонит в правую сторону и в правой ножке вывих бедра ... возможно это как-то связано ... Врач говорит что это не связано ... но я уже не верю врачам ... Может было у кого подобное?

Послушаю :) та же проблема, малышке 5 месяцев.

Что значит массаж не помогает? Сколько курсов делали? Делался ли упор на шею?

Что за специалист делал массаж?

Ссылка на это сообщение

Послушаю :) та же проблема, малышке 5 месяцев. Что значит массаж не помогает? Сколько курсов делали? Делался ли упор на шею? Что за специалист делал массаж?

делали 2 курса массажа по 10 дней через высыпания на коже пока не делаем больше ... Делала массаж специалист в отделе неврологии работает. Упор на шею не делала ... просто розмасажовувала как сказала массажист ... зажат мяз.И не помогает вообще клонит голову и все и спит в одну сторону поворачивает голову как крепко уснет я сама возвращаю в другую. Уже думаю обратиться к остеопату по отзывам читаю помогает ... А вы делаете массаж? Есть улучшения?

Ссылка на это сообщение

Делаем, сейчас второй курс только закончили. С новой массажисткой. Прям упора на шею не делает, но разминается хорошо. Малая орет ))))) Прошлая вообще не делала :(

Не скажу, что прям колоссальный результат уже, но положительная динамика определенно есть. Будем ещё курс делать через пару тройку недель.

Очень надеюсь на результат.

Ссылка на это сообщение

Похоже на кривошею,физио-парафин,массаж,у сына в три месяца педиатр обнаружил кривошею,назначил такое лечение,хватило 10 сеансов,спать укладывала под валик на противоположную сторону,завлекала игрушками,чтобы поворачивал голову.Парафин обязателен на шею,так,как разогревает и тогда массаж эффективен.Лечитесь и растите здоровыми,всё бут хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей младшей девочки была кривошея, делали массаж и одевали специальный пояс на шею, который держал шею ровно. Всё прошло со временем

Ссылка на это сообщение

Ищите специалиста хорошего. Нужно к ортопеду и неврологу, и массаж. Просто у нас был привычный поворот, и прошло после первого курса массажа. Очень интенсивно массажировать дочке шею, она плакала. Но помогло. Вам наверное надо шину и физиотерапию подключить. Некоторые случаи кравошеи требуют оперативного вмешательства. Возможно не помешает потом и консультация хирурга.

Ссылка на это сообщение

Нам остеопат помог. Но мы раньше обратились. Я заметила, что всегда в одну сторону поворачивает.в 2 мес были у специалиста, все поправил. Сейчас 5 мес - все хорошо. Не тените, чем позже, тем хуже восстановить. Нам сказал, что спазм шейных мышц был и позвонки что -то.

Ссылка на это сообщение

Заметили сразу, как начал держать голову, да и в роддоме говорили про кривошею. Первый курс массаж и электрофорез с эуфиллином в полтора месяца, второй (внеплановый) в три и неделю также массаж и электрофорез эуфиллин и калий-йод. Внеплановой, потому что ребенок держал голову ровно, буквально за выходные почти прижал к плечу, а в понедельник пошли сразу к неврологу. В октябре буду ещё делать, на закрепление результата.

Ссылка на это сообщение

У нас так было-кривошея.

Назначили физиопроцедуры, массаж и воротник по 10 минут несколько раз вдень.

Мы месяц набирали ванну воды и с кругом на шее плавали-все прошло.

НО! от постоянного лежания на боку- образовалась вмятина на голове...... к сожалению,так и осталась((

Ссылка на это сообщение

К неврологу не ходили? Нам при таком состоянии кривошею ставили, массаж, спать на специальной подушечке с углублением. А если еще и ножка с той же стороны может быть тонус мышц, но лучше к нормальному неврологу.

Ссылка на это сообщение

Ножка вывих или дисплазия - это к ортопеду, по поводу кривошеи тоже ортопед нужен.

Ссылка на это сообщение

У сына врождённая кривошея, первый месяц педиатр твердила про валик, я наивная слушала, пока на голове вмятина не появилась, а под ухом шишка. Уехала к маме, там сразу массаж + электрофорез.В 4 мес повторили массаж. Голову то прямо держал, то снова начинал клонить. Сейчас 1.1 голова неровная до сих пор, при ходьбе иногда повернута, но думаю это уже привычка . Жду, когда к нам приедет остеопат, обязательно сходим. Была бы возможность поводила бы в бассейн. Врачи кто что говорят, кто массаж, кто наблюдать, одна сказала что электрофорез опасен. Ещё один глазик из-за кривошеи смотрел внутрь, сейчас норм.

Ссылка на это сообщение

скорее всего кривошея, у нас была+вывих тбс, они не связаны между собой. массаж на кивательные мышцы+лфк, нам показывали, как правильно делать и помимо того, что делал специалист еще дома с мужем делали, очень хорошо помогает. потом еще курс массаж+лфк+электрофорез+парафин. сейчас тттт все в норме, нам уже 2 года.

сделайте узи кивательных мышц и будете знать точно кривошея или нет

Ссылка на это сообщение

Нам делали рентген шеи, был блок, который мануальный терапевт правила, плюс воротничок 3 дня по 3 часа носили, чтобы ребенок голову не наклонял. Ну и весь комплект физио (парафин, массаж, электрофорез, уколы кортексин и в12). Выправили, но это возраст еще 2-3 месяца был, а вам уже 6. Возможно вам больше курсов потребуется и ищите других врачей, эти как-то халатно относятся к ситуации, раз да же видите неладное, а у них все норм.

Ссылка на это сообщение

И да не написала, кривошея у нас была, которую рентгеном как раз подтвердили. Просите направление на рентген ШОП или сами сделайте и врачу на расшифровку граммотному

Ссылка на это сообщение

Похоже на кривошею,физио-парафин,массаж,у сына в три месяца педиатр обнаружил кривошею,назначил такое лечение,хватило 10 сеансов,спать укладывала под валик на противоположную сторону,завлекала игрушками,чтобы поворачивал голову.Парафин обязателен на шею,так,как разогревает и тогда массаж эффективен.Лечитесь и растите здоровыми,всё бут хорошо.

Большое вам спасибо

Ссылка на это сообщение

У моей младшей девочки была кривошея, делали массаж и одевали специальный пояс на шею, который держал шею ровно. Всё прошло со временем

Спасибо за ответ ... А пояс вам врач надевал или сами?

Ссылка на это сообщение

Нам остеопат помог. Но мы раньше обратились. Я заметила, что всегда в одну сторону поворачивает.в 2 мес были у специалиста, все поправил. Сейчас 5 мес - все хорошо. Не тените, чем позже, тем хуже восстановить. Нам сказал, что спазм шейных мышц был и позвонки что -то.

Спасибо за ответ ... Мы тоже к остеопату собираемся уже записаны .... надеюсь что 6 мес это еще не поздно ...

Ссылка на это сообщение

Узи шейного отдела сделайте. Деткам до года делают. Сами в 6 мес были. А кривошею в 2,5 мес массажем пролечили