вывих бедра у малыша. хирургическое вмешательство

Marianna66666666666666
Дорогие мамочки било ли у кого еще такое ... От 3 месяцев лечим вывих, малышу уже 6 мес .... результата -0. Сначала носили стремена (1 мес) тогда перешли на шину, на рентген снимке сустав на месте он как бы не может зайти на место .... говорит врач что не сформирована впадина и не может удержать сустав и нужна будет операция ... возможно .. . Я в отчаянии ... столько намучились и без толку (((((((((((((Кому проводили хирургическое вмешательство? как все проходит? в каком возрасте делали?

Мы несколько мес носили подушку фрейка. Нам помогло.

у вас был вывих? и во время ношения подушки он сам вправился?

у вас был вывих? и во время ношения подушки он сам справился?

Ссылка на это сообщение

Не знаю как сейчас, но раньше операция-это приговор на инвалидность. Меня лечили после года (все результаты до года сошли на нет,т.к. рано разрешили ходить), лечили долго и упорно спецраспорками...и слава богу вылечили. Головки неидеальные, но хожу как все

Ссылка на это сообщение

Автор у меня у дочери была дисплазия носили 4 месяца перину фрейка, все прошло , но вывих это намного серьезнее , мой вам совет ищите хорошего врача , когда дочь болела я много читала раздел посвященный дисплазии , вывмхам, подвывихам на сайте бэбиблог (не знаю осталось ли сейчам там это сообщество , но если осталось напишите туда обязательно там очень много дельных советов дают) так вот там было очень много историй как неграмотность врачей приводила к плачевным последствиям. Из какого вы города? Если Москва или Питер то, в Питере есть институт Турнера там хорошие специалисты, туда можно написать электронное письмо прикрепить рентгеновские снимки, узи и т.д. ,они отвечают , если из Москвы то мы наблюдались в Зацепина(сейсас по моему она называется больница святого Владимира) , если вы не из Питера или Москвы, почттайте кто грамотный ортопед в вашем городе или рядом..

Ссылка на это сообщение

У меня пример не утешительный. Родная племяшка с дисплазией. Недоразвитая левая "крыша" (по простому говорю) куда как раз входит бедренная кость и эта "крыша" не даёт ей выйти. Сестра надеялась на костоломов, бабок, остеопатов, носили распорки, гипс( гипс долго. Больше года). Пили ударные дозы кальция, в надежде, что "крыша" наростет. Сейчас ей 13. В том году делали операцию. Кость с бедренной кости отпиливали и делали эту "крышу" из этой кости. Потом месяц гипс. Еще более полу года костыли. Нога за все время лечения естественно росла не так- 3 см ниже здоровой. Хромает, короче, моя звёздочка. Какой вывод и почему я вам это говорю? ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА. Это серьезно. Послушайте мнения 3 РАЗНЫХ врачей обязательно. Если бы нам изначально попались грамотные врачи мы бы не упустили столько время, в надежде на "все будет зашибись без операции". А теперь у нее подростковый период и все это далось ей ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО морально. Еще и хромота. Хорошо она храбрится. Удачи вашему ребенку. А вам терпения.

Ссылка на это сообщение

врожденный вывих, с 3-х до 9-ти месяцев гипс, после вправления, далее месяц распорки, дальше ждали пока не начал ходить, после снимок и сейчас еще шина Вилленского на голени, уже без малого год носим, по снимку все норм, но еще носим, чтоб не было сюрпризов в будущем.

https://vk.com/club7371233 хорошая группа в вк, где консультируют спецыалисты

Ссылка на это сообщение

У нас была дисплазия тазобедренного сустава. Сустав недоразвит был.

У нас все гораздо сложнее .... нам сначала нужно чтобы сустав на место встал .... и надеюсь излечимся

Ссылка на это сообщение

Не знаю как сейчас, но раньше операция-это приговор на инвалидность. Меня лечили после года (все результаты до года сошли на нет,т.к. рано разрешили ходить), лечили долго и упорно спецраспорками...и слава богу вылечили. Головки неидеальные, но хожу как все

А до года как лечили ???

Ссылка на это сообщение

Не знаю как сейчас, но раньше операция-это приговор на инвалидность. Меня лечили после года (все результаты до года сошли на нет,т.к. рано разрешили ходить), лечили долго и упорно спецраспорками...и слава богу вылечили. Головки неидеальные, но хожу как все

Да после операции сразу дают инвалидность .... но для меня это не страшно .... главное чтобы ребенок вел полноценный образ жизни и имел проблем в дальнейшем

Ссылка на это сообщение
А до года как лечили ???

Как и всех-распорками. Но без контрольного снимка пустили ходить и я все посбивала...

Ссылка на это сообщение
Да после операции сразу дают инвалидность .... но для меня это не страшно .... главное чтобы ребенок вел полноценный образ жизни и имел проблем в дальнейшем

Я не про группу инвалидности,а про то что ребенок никогда не будет нормально ходить после такой операции.

Ссылка на это сообщение

У меня пример не утешительный. Родная племяшка с дисплазией. Недоразвитая левая "крыша" (по простому говорю) куда как раз входит бедренная кость и эта "крыша" не даёт ей выйти. Сестра надеялась на костоломов, бабок, остеопатов, носили распорки, гипс( гипс долго. Больше года). Пили ударные дозы кальция, в надежде, что "крыша" наростет. Сейчас ей 13. В том году делали операцию. Кость с бедренной кости отпиливали и делали эту "крышу" из этой кости. Потом месяц гипс. Еще более полу года костыли. Нога за все время лечения естественно росла не так- 3 см ниже здоровой. Хромает, короче, моя звёздочка. Какой вывод и почему я вам это говорю? ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА. Это серьезно. Послушайте мнения 3 РАЗНЫХ врачей обязательно. Если бы нам изначально попались грамотные врачи мы бы не упустили столько время, в надежде на "все будет зашибись без операции". А теперь у нее подростковый период и все это далось ей ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО морально. Еще и хромота. Хорошо она храбрится. Удачи вашему ребенку. А вам терпения.

спасибо вам что поделились. а скажите с какого возраста начали лечение? в первый год начали или позже?

Ссылка на это сообщение

Я не про группу инвалидности,а про то что ребенок никогда не будет нормально ходить после такой операции.

почему? ... не всегда..В моей знакомой дочери в 2,8 г. делали операцию на одну ножку через 2 мес на вторую так как был двусторонний вывих. И все хорошо девочка бегает, прыгает, танцует ...

Ссылка на это сообщение

врожденный вывих, с 3-х до 9-ти месяцев гипс, после вправления, далее месяц распорки, дальше ждали пока не начал ходить, после снимок и сейчас еще шина Вилленского на голени, уже без малого год носим, по снимку все норм, но еще носим, чтоб не было сюрпризов в будущем.https://vk.com/club7371233 хорошая группа в вк, где консультируют спецыалисты

и ребенок все это время спит на спине или можно на бока ложить?

Ссылка на это сообщение

и ребенок все это время спит на спине или можно на бока ложить?

пока в гипсе и шине был, то только на спине, сейчас шина Вилленского, ее нам разрешили снимать на ночь, спит, как хочет

Ссылка на это сообщение

спасибо вам что поделились. а скажите с какого возраста начали лечение? в первый год начали или позже?

Выяснили в 3 мес. Распорки до года. Вправляли вывих, а он опять выпадал. Тешили себя надеждой до 2.5 года где то. Потом врачи, про операцию не верили (наивные дуры), гипс. Потом сестра ее ложила каждый год на лфк. Опять гипс. В разные периоды всякие другие "надежды"- бабки и тыды. Потом поехали в Астану. Там уже розовые очки наконец спали. Но пока дошло до операции лет 5 прошло.

И да инвалидность НЕ ДАЛИ (до 4 см разница ног не считается инвалидностью). Но это Казахстан. В России может иначе.