Очень частый кандидоз

Lavanda//
Всем привет! Такой вопрос: началась частая молочница после приема утрожестана вагинально. На каждой пачке свечи пимафуцин..еще пила флюконазол. Заменили на дюфастон,врач сказала от него может,мужу давала флюконазол. Оно начиналось после ПА.Потом вообще убрали ПА до выздоровления. А оно лезет...Вот позавчера снова выпила флюконазол.День хорошо,а утром опять зуд снаружи,покраснение. Я уже думала,может сахар ((Чё сделать то можно,выпить? И сдать анализы какие? К врачу пока не получается попасть

И до ПА,и после ПА и без ПА.короче,я задолбалась с этим,спасайте, девочки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На зппп давно сдавали? Молочница часто сопутствует им, хоть облечись.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

К врачу, сдавать анализы и лечиться обоим.

Кандида часто одна не приходит, за компанию с другой инфекцией или условно патогенной. А лечение наобум только навредит. будете лечить "от балды" выработается устойчивость к препаратам и вообще потом замучаетесь лечить.

Ссылка на это сообщение

Это может быть и не молочница, а что-то другое, вам к гинекологу обязательно нужно, анализы и мазки сдать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я делала курсом свечи Клотримазол а муж сказал кремом Клотримазол

Ссылка на это сообщение

На зппп давно сдавали? Молочница часто сопутствует им, хоть облечись.

Сдавала давненько) но,ниче особо критичного не находили никогда..условно-патогенные . То есть,то нету.

Но так часто это впервые.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, к врачу. Это может быть и не молочница.

Во-вторых, очень странное лечение. Одним-двумя препаратами эту бяку не лечат. Это комплексное лечение.

Назначают противогрибковые, противовоспалительные препараты, пробиотики и иммуномодуляторы, могут назначить антибы,

Ссылка на это сообщение

Пропейте примадофилус месяц хотя бы. Мне помогло.

Сдавала анализ на чувствительность, пришел результат - резистентность к флуканазолу, но чувствительность к нистатину.

Ссылка на это сообщение

Во-первых, к врачу. Это может быть и не молочница.Во-вторых, очень странное лечение. Одним-двумя препаратами эту бяку не лечат. Это комплексное лечение.Назначают противогрибковые, противовоспалительные препараты, пробиотики и иммуномодуляторы, могут назначить антибы,

Да? Я не знала .Странно,мне когда-то при сильнейшей молочнице врач пимафуцин и наззначил. Им и спасалась.

Ссылка на это сообщение

кишечник как. все взаимосвязано. общий иммунитет?

Да вроде хорошо

Ссылка на это сообщение

Во-первых, к врачу. Это может быть и не молочница.Во-вторых, очень странное лечение. Одним-двумя препаратами эту бяку не лечат. Это комплексное лечение.Назначают противогрибковые, противовоспалительные препараты, пробиотики и иммуномодуляторы, могут назначить антибы,

Я валила все на утрожестан,думаю может он мне флору всю испортил.тк началось именно с него. Такое возможно вообще?
Ссылка на это сообщение

Лактацид посоветую.

Но для начала проверить- молочница ли это.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

исключить сахар, мучное, кофеин.. Хроническая молочница это жопа.. У меня была, никакие свечи и таблетки не помогали. Ситуация стала лучше после изменения питания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

От частых рецедивов, лично мне помог бифидумбакрерин, месяц пила.