Варежки, перчатки

Пузюха
Первый раз покупаю перчатки на осень и зиму . Буду заказывать в интернете , поэтому возможность потрогать и посмотреть в живую нет. Нам 1 год . Лучше взять на осень и зиму отдельно? Или есть какие нибудь 2 в одном ? С пальчиками или без? Какая фирма, размер?

С пальчиками на год неудобно.

У меня несколько отдельных. Флисовые, шерстяные, непромокаемые на подкладке...

Фирмы разные беру, размеры по отзывам

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С пальчиками на год неудобно. У меня несколько отдельных. Флисовые, шерстяные, непромокаемые на подкладке...Фирмы разные беру, размеры по отзывам

а где брали?
Ссылка на это сообщение

Берите сразу несколько. На первые у нас штук 10 пар. Есть на первые холода- совсем тоненькие. Зимние - теплеющие. Варежки пока удобнее. 4 года. Они часто пачкаются. Поэтому, так много. Я покупаю недорогие, в любом магазине детском. Стоят копейки и сама вяжу, поэтому по фирмам не подскажу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
а где брали?

Да где придется. Где верхнюю одежду заказываю - иногда добираю шапками/перчатками. Иногда на Вайлдберриз ещё смотрю, в том году в декатлоне ещё что-то подкупала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

лучше варьки на зиму.

из варек больше всего понравились краги джонатан. теплые, непромокайки (10 000)/непродувайки, фиксация липучкой. но жестковаты на год, наверное будут.

самый неудачный вариант был варьки на овчине с фиксацией резинкой - руки всегда холодные были и надевать из-за резинки неудобно было.

еще были какие-то на молнии, они сваливались просто.

по размеру нужно смотреть еще на ребенка. мой крупный. на 4 года 6-ку брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Варежки рейма на зиму. (или дидриксон). Есть тонкие на осень и теплые на зиму. Они не промокают. Одних хватает на несколько лет. Тоже вайлдберриз в приоритете. Или киндерли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разные конечно. Зачем осень и зиму мешать? На раннюю осень перчатки были вязаные. Отлично сын научился пальцы растопыривать и надевать. На зиму краги брала Лэсси. Ну и всяких вязаных варежек разной толщины бабушка набрала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лучше варьки на зиму.из варек больше всего понравились краги джонатан. теплые, непромокайки (10 000)/непродувайки, фиксация липучкой. но жестковаты на год, наверное будут.самый неудачный вариант был варьки на овчине с фиксацией резинкой - руки всегда холодные были и надевать из-за резинки неудобно было.еще были какие-то на молнии, они сваливались просто.по размеру нужно смотреть еще на ребенка. мой крупный. на 4 года 6-ку брала.

спасибо !

Мой тоже , рука в обхвате 13,5 см - размер не на годик .

Ссылка на это сообщение

самые простые трикотажные варежки, по 2-3 пары на сезон, на прогулку всегда с запасными выходить. Ручка сейчас растет быстро. Если ребенок заинтересуется снегом - тогда непромокаемые докупить.

Перчатки надевать -мУка мученическая, да и мерзнут пальцы моментально. Если только до +5+10.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно и с пальчиком, если найдёте такие на 1 год.

У нас 2 пары всего было, на пешую прогулку просто шерстяные тонкие. Толстые перед покупкой примерить, удобно ли. Или в инете только известные фирмы. Я без примерки купила гэ, ручка не пролазит.

p. s.: Кто такой добрый Вам по 1 звезде лепит?

Ссылка на это сообщение

Можно и с пальчиком, если найдёте такие на 1 год. У нас 2 пары всего было, на пешую прогулку просто шерстяные тонкие. Толстые перед покупкой примерить, удобно ли. Или в инете только известные фирмы. Я без примерки купила гэ, ручка не пролазит.p. s.: Кто такой добрый Вам по 1 звезде лепит?

спасибо )

На звёзды не смотрю , но знаю кто ))))

Ссылка на это сообщение

не помню у кого, рейма или лесси или еще какая фирма, есть варежки два в одном - верхние плотные непромокайки на подкладке - это на осень, под них поддевается второй слой (флис кажется) на зиму.

на осень я бы однозначно брала варежки-непромокайки. в трикотажных вышел из дома, в лужу/грязь залез и менять нужно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С пальчиками я когда-то в hm покупала сыну, их сын года 2-3 носил (весной и осенью), по очереди, там 3 пары было в упаковке. Надо посмотреть ещё такие - дочке, не знаю есть ли ещё. Вроде обычные, но какие-то удачные))

Но прям в год рано, имхо. В 1.5-2 мы начинали... И то из-за того, что варежки сын снимал, ему ни в каких не нравилось. А перчатки или удобнее ему были, или снимались сложнее)

Ссылка на это сообщение

Сколько ни покупала всяких дорогущих непромокаемых а-ля рейма-фигейма, на 1 год, на 2, на 3 года - в итоге все равно ходим только в шерстяных-вязаных варежках/перчатках... Не надеть непромокаемые всякие полиэстеровые на маленькую руку( Либо надеть, но ребенок ими ничего взять не сможет, на качели подержаться тоже... Так что на площадке одевали вязаные толстые, после игры переодевали чистые такие же, а сверху уже полиэстеровые и ехали домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Перчатки?! Ну, лет до 3 бы не советовала: одевать тяжело, пальцы мёрзнут сильнее, чем в варежках. Пощупать, потрогать да, удобно, но опять же все пальцы мокрые будут.