Девочки есть кто из Турции или кто хорошо знает эту страну?

oksi82
Девочки мы сейчас отдыхаем в Турции , у ребенка 2,6 начался стоматит , температуры нет, только ротик болит , ест крайне плохо, спит беспокоцно у меня с собой мирамистин прыскаю,завтра пойду в аптеку и не могу нигде найти информацию есть в турции какой либо стоматологический гель, аналог "холисала" , может кто в курсе чем в Турции лечат стоматит? Старшая дочь болела три раза стоматитом мы прыскали мирамистином +перед едой и на ночь холисал и мазала смесью оксолинка+витамин а+витаон , а что здесь покупать не знаю . Есть с собоц спрей лидокаин ,но я не знаю можно его на слизистую и такому малышу и еще гель есть солкосерил .

В Турции лекарства уровнем лучше чем наши.

Относительно лекарства не знаю, не врач. Я бы вызвала по страховке врача, если у вас без франшизы, в большинстве страховок даже лекарства в стоимость войдут. У нас 2 раза был страховой с ребенком и оба раза все лекарства по рецепту врача брали в клинике бесплатно.

Ещё язвочки во рту могут быть началом Коксаки, следите за темой на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Во многих курортных аптеках Турции фармацевты с русским языком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Обычно в Турции в аптеках где много туристов всегда есть русскоговорящие консультанты! Вы сходите сначала,узнайте, Вам обязательно помогут!

Ссылка на это сообщение

Ещё можете чай с ромашкой взять, в любом отеле есть. Я при стоматите ребенку именно ромашку давала полоскать.

Ссылка на это сообщение

Ацикловир таблетки, в этом возрасте - половина взрослой дозы. Ну и плюс мази холисал или типа того что-то. Ацикловир-мазь во в рту нельзя мазать.

Ссылка на это сообщение

В Турции лекарства уровнем лучше чем наши. Относительно лекарства не знаю, не врач. Я бы вызвала по страховке врача, если у вас без франшизы, в большинстве страховок даже лекарства в стоимость войдут. У нас 2 раза был страховой с ребенком и оба раза все лекарства по рецепту врача брали в клинике бесплатно. Ещё язвочки во рту могут быть началом Коксаки, следите за темой на всякий случай.

Коксаки у нас был в прошом году , начиналось по другому совсем с температуры и высыпания обильные вездк где только можно , высыпало его в течение суток -двух, а тут уже два дня он жалуется пока ничего не появляется вроде.

Ссылка на это сообщение

lapo4ka-do4ka , а как происходит обращение к врачу ? Врач приезжает в отель или ребенка везешь к врачу? Пррсто тут пара отдыхает у них ребенок заболел они ее саии возили к врачу почему то.

Ссылка на это сообщение

Посмотрите в интернете международные названия нужных лекарств и идите в аптеку с бумажкой. Фармацевт поймет

Ссылка на это сообщение

Oksi82, по разному. У нас один раз приезжал. Второй раз машину за нами присылали.

Ссылка на это сообщение

На страховке есть сверху номер телефона. Позвоните, там обязательно есть рускоговорячий человек. Обьясните ситуацию и вам скажут в какую больницу подьехать. Франшиза обычно маленькая 30-50$. Зато лекарство там дадут

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

активируйте страховку за 30 баксов и вызывайте врача, не отельного. либо в аптеку, там все дадут. лекарства там получше наших