Прививка от гриппа

Марина❤️❤️
Добрый вечер! Девочки, вы будете прививать своих малышей от гриппа? Никак пока не могу принять решение, прививать своих или нет (((

Марина, я бы таким маленьким однозначно не ставила, лишняя нагрузка на иммунитет, который только формируется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет не буду, наш педиатр против этой прививки, за остальные прививки ЗА, за эту против, говорит себе врослым делайте, что бы домой не тащить грипп, детям нет.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Обязательно, если удастся не сопливиться пару недель до прививки. И все взрослые у нас ежегодно прививаются.

Ссылка на это сообщение

Нет. Я ЗА прививки, но против этой. Себе не делала и в школе/ саду пишу отказ.

Недавно с мужем ехали, у метро палатки стоят, прививают прям там. Как то это странно...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

неправильно. Надо "не сколько болели", а болели ли именно гриппом после вакцинации?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет. не делаем, в том году даже насморка не было. мне вот интересна статистика кто делал и кто не делал сколько раз болели .

Гриппом болеют редко, но метко. Я вот 15 лет не болела, а потом так вляпалась, что лучше бы ежегодно прививалась зря

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Буду, делать будем 3 год, вообще перестали болеть, даже в период эпидемий, в группе только мы гриппом не болели. Эта вакцина имеет накопительный эффект.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно с мужем ехали, у метро палатки стоят, прививают прям там. Как то это странно...

Обожаю там прививаться,никаких поликлиник и очередей. Укололся по дороге домой - и пошел.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Прививку делать не буду . Но .. хочу купить экспресс тест на грипп (600р) пусть лежит , если что тест покажет , а дальше тамифлю или что ещё лечит . В прошлый раз тамифлю помог за 12 часов , избежали осложнений

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Будем. Каждый год всей семьей прививаемся. Не болепм.

Ссылка на это сообщение

Очень хочу, но в этом году вряд ли(( т.к вакцинацию по нац календарю начали поздно, детям почти 3 и 5 лет. Месяц назад, сделали прививку очередную, сейчас ещё по 2 укола надо будет сделать, а у сына уже синдром белых халатов + ещё 2 укола, я не переживу ((

Планирую Ваксигрип или Инфлювак, на худой конец, Ультрикс. Сами с мужем тоже планируем привится. если терапевт пойдёт на встречу и разрешит свою вакцину принести. У нас работа с большим количеством людей.

Ссылка на это сообщение

лучше не отечественной, в ней какого-то штамма не хватает, не помню какого.

в прошлом году наша инфекционист сказала с прогнозом по гриппу у нас не угадали. прививали в пк вакциной, не содержащей штамм, который потом по факту пришел.

Ссылка на это сообщение

Я, муж, родители, сын 8 лет будем обязательно. Импортной. Дочь 10 месяцев нет.

Ссылка на это сообщение

В отечественных вакцинах, в придачу, содержание гемагглютинина 5 мкг, по рекомендации ВОЗ 15 мкг. Поэтому, импорт как- то надёжнее в этом плане. А Отечественный Ультрикс, до 6 лет нельзя, там 15 мкг

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ни разу не делала, очень хочу и детям, и себе. Только дай бог, чтобы получилось, т к. сейчас начнутся постоянные садовские сопли и опять будет сложно найти момент.

Ссылка на это сообщение

Будем, импортной вакциной. В школе от нашей отказ написала.

Мы уже дважды утвердились, что прививаемся обязательно: вся группа в саду неделю лежала в лёжку с температурой под 40, а у привитых лишь 37,3 и сопельки. Через 3-4 дня как огурец. Всем писали ОРВИ.

Правда первый раз всего двое привитых было, во второй - четверо.