Стоматит? Зуб?

♡Лето - маленькая жизнь♡
Заметила сегодня у сына (6 мес) пятнышко на десне, размером с просяное зернышко, вогнутое. Десна не красная. Кто-то разбирается в таком? Это зуб лезет или стоматит? И если стоматит, то чем лечить и надо вообще или само пройдет? Намазала пока гелем детским с календулой.

Похоже на зуб, рядом тоже уже просвечиваются.

Они такие надутые давно уже, месяца два или больше. Но ни одного пока нет еще. Боюсь уже что кучей полезут. У старшего я такого не помню

Ссылка на это сообщение

Дайте ещё фото .Там черная точка в середине белого пятна ?

Ссылка на это сообщение

У дочери было такие пятнышки белые. Консультировалась со стоматологами, сказали ни чего страшного, если не воспалено и не болезнено.

Такие точки?

7a44a76259a9.jpg

Ссылка на это сообщение

Льолик, спят сейчас уже дети. Не постучу уже и не сфотаю) да и лучше не получится все равно, эту-то с горем пополам сделала, запеленала, а то вырывается и головой вертит, никакой четкости

Ссылка на это сообщение

У моего такое было, только кучей . Тоже желтоватое, кстати. И именно кучей и полезли зубы. Сразу 4 верхних. Веселенькие ночи были... Правда, только две. Но это долго было кстати. Я тоже в 6 заметила, думала что вот, вот, сегодня- завтра вылезут, но нет. Вылезли в 7-7,5.

Ссылка на это сообщение

О как! Блин, я так шизанусь. У старшего помню долго верхние резцы лезли, помотали тогда нервы

Да ниче, переживете. Я если сильно беспокоился мазала холисалом и еще ромашковый чай после еды давала . Так врач сказал, у моего еще горло было красноватое+ температура.