Овуляция и имплантация

_Elena_Skvortsova_
Девочки, помогите пож-та разобраться. Цикл 26-30 дн. Овуля по тестам всегда на 14 дц., делала месяцев пять. Ребенка планируем 4 года. В этот цикл овулю не ловила, БТ не измеряла (она у меня всегда низкая и какая то неинформативная), и не стала ставить прогик, меня от него уже воротит))). Судя по выделениям, О была ранняя, примерно на 10 Дц. 8 ДЦ вышел плотный слизистый сгусток, я так полагаю что это пробка. С 10 по 12 ДЦ были очень водянистые выделения, прям вытекали как вода. У меня такое впервые, обычно выделения более густые и растягивались как ниточка. У кого то бывали такие выделения в О?? На 18-19 ДЦ немного помазоло бледно розовым, думала М, но сегодня 24 ДЦ и чисто, живот тянет как при приближающихся М. Может это быть имплантацией? Тест сегодня сдела, отрицательный. До М по графику еще 5 дней. Если на 18-19 ДЦ произошла имплантиция, через сколько тест может показать? Может у кого то было, что поняли что Импл и тест показал через определенное время? Понимаю, что тестить еще рано, но очень переживаю, что если на 18 ДЦ была имплантация, а я со своей низкой БТ не стала ставить прогиг, то может быть очень нехорошо(( БТ выше 36,8 за все время не поднимается ни так, ни с утрожестаном. Попутно и по ней может кто подскажет, наступала ли Б с такой БТ?

вы планируете 4 года и что у вас нет ни одного диагноза???

Ваши ощущения и тесты на овуляцию это все игрушки, они не дадут достоверной инфы о произошедшей овуляции. Только УЗИ даст информации о том что овуляция прошла или не прошла

Ждите задержки, и потом начинайте теститься, либо сходите на узи и подтвердите овуляцию, только хрен знает чем вам это поможет

Ну и каша...

Ваша БТ не обязана быть выше 37, надо смотреть вкупе с БТ в первой фазе.

Если разница нормальная 0,4 градуса (и то могут быть индивидуальные особенности организма), то все у Вас хорошо.

По выделениям ориентироваться вообще дохлый номер.

Если прогик Вам назначен только на основании "низкой" БТ во второй фазе, то Вы зря глотали гормоны.

Тесты на овуляцию - не гарантия овуляции. Ее может и не быть. И положительный тест на овуляцию означает, что сама овуля будет примерно через сутки.

Имплантационное кровотечение может быть, может не быть. Не факт, что если у Вас была мазня, то это ИЗ

Вероятность имплантации по ДПО:

3-5 дпо - 0.68%

6 дпо - 1.39%

7 дпо - 5.56%

8 дпо - 18.06%

9 дпо - 36.81%

10 дпо - 27.78%

11 дпо - 6.94%

12 дпо - 2.78%

вы планируете 4 года и что у вас нет ни одного диагноза???Ваши ощущения и тесты на овуляцию это все игрушки, они не дадут достоверной инфы о произошедшей овуляции. Только УЗИ даст информации о том что овуляция прошла или не прошлаЖдите задержки, и потом начинайте теститься, либо сходите на узи и подтвердите овуляцию, только хрен знает чем вам это поможет

За два первых года вообще ничего не было выявлено, поменяла врача. Обнаружили запущенное воспаление придатков и спаечный процесс, миому и кисты. Больше ничего....

Вроде пролечили воспаление, на узи спайки показывает как (косвенные признаки спаечного процесса), миому и кисты лечили ОК, кисты ушли, а миома нет (она совсем крошечная). Диагностик типа: совместимость с партнером, проходимость МТ и все такое прочее мне не назначают. Только утрожестан..... У мужа по анализам все ОК

Планирую в очередной раз сменить врача

Самолечением можете угробить своё здоровье. Обратитесь к врачу за помощью. Тест призрака покажет сразу после имплантации.

За два первых года вообще ничего не было выявлено, поменяла врача. Обнаружили запущенное воспаление придатков и спаечный процесс, миому и кисты. Больше ничего....Вроде пролечили воспаление, на узи спайки показывает как (косвенные признаки спаечного процесса), миому и кисты лечили ОК, кисты ушли, а миома нет (она совсем крошечная). Диагностик типа: совместимость с партнером, проходимость МТ и все такое прочее мне не назначают. Только утрожестан..... У мужа по анализам все ОКПланирую в очередной раз сменить врача

Что конкретно у мужа ОК?

Почему за 4 года Вы не проверили трубы?

И причем тут врач. Пока Вы будете ждать пока Вам скажет врач по проверку МТ (при том, что Вы сами знаете, что их надо проверить) можете состариться.

За 4 года и самой можно было уже горы свернуть.

Утрожестан Вам назначили без конкретного диагноза что ли? И Вы покорно его вставляли? Или по показаниям?

Вам к репродуктологу нужно.Проверить трубы на проходимость и гистеру нужно сделать