Туалет в детском садике(

LaLuna56
Девочки,у кого детки уже 3+ и в саду стоят унитазы,вы заходили вообще в группу,знаете как они там ходят в туалет?мы пока на адаптации я первый час с сыном была, и после завтрака они все дружно потопали в туалет.ну мы в числе последних.специально пошла с сыном посмотреть.ну что,сикают поочереди,мальчишки забрызгивают ободок от унитаза сиками,девочки сразу в это всё садятся,нянечка пока одному трусы-шорты натянет,те,кто умеет сами всё чел 3-5 уже сходят,она ничего не успевает естественно подтереть,да по-моему даже не пыталась.когда наша очередь подошла прилично уже так было набрызгано.а если сын покакать захочет?ооочень неприятно и в то же время не очень вижу пути выхода.а вы?как у вас?

У нас были отдельно унитаз для девочек, унитаз для мальчиков. Не знаю, как там они в туалет ходили. Никогда не интересовалась.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Почему мальчики силушку в саду не поднимают? Мой начал писать в унитаз в 2,9 где-то, сразу приучился поднимать, дома делает это на автомате, думаю в саду тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Почему мальчики силушку в саду не поднимают? Мой начал писать в унитаз в 2,9 где-то, сразу приучился поднимать, дома делает это на автомате, думаю в саду тоже.

ну это ж ни ко мне вопрос((мы были самые последние.пишу процесс наблюдения.это всё ещё происходило в такой суматохе.ну я понимаю,новеньких много было как мы,первые дни...но как-то воспитательница/нянечка должна это регулировать?что мне сейчас вообще предпринимать
Ссылка на это сообщение

Я тоже не интересовалась, как они ходят, к нас не принято с родителями приходить даже в первый день

ну зря((я седня много всего увидела,о чем с сыном обязательно поговорю!вот только с туалетом я не представляю как быть
Ссылка на это сообщение

мой поднимает сидушку. И вроде у них пара унитазов. Надо поинтересоваться...

Ссылка на это сообщение

У сына в группе 2 унитаза. Один вообще без сидушки для мальчиков. Они туда стоя писают. Второй с подставкой для ног и ободком для девочек

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для мальчиков и девочек отдельные туалеты. Девочки писают с девочками. Но у нас и в школе так было. Детям нельзя закрываться там.

Ссылка на это сообщение

У сына в группе 2 унитаза. Один вообще без сидушки для мальчиков. Они туда стоя писают. Второй с подставкой для ног и ободком для девочек

ну вот вообще идеально!
Ссылка на это сообщение

У нас унитазы вделаны в пол. На корточках над ними присаживаются. И никаких сидушек.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо, что я этим не интересовалась. Правду говорят: меньше знаешь - крепче спишь.

Ссылка на это сообщение

у нас было 2 кабинки для девочек, 2 для мальчиков. Мальчиков учили всегда поднимать ободок

Ссылка на это сообщение

А индивидуальной накладки на унитаз нет?

нет,думала про одноразовые..но будут ли воспитатели возиться?...
Ссылка на это сообщение

Ходили в частный, там у каждого накладка на унитаз, висела на гвоздике, пластмассовая такая.

Я купила дочке сама, такого цвета, не как другие, чтоб не путаться.