Армянск.Девочки,что у вас происходит?

Pregnant mask
Прошла информация,что детей эвакуируют,как на самом деле?

Посмотрела местные новости только что. Да, их вывозят в санатории от школы в Евпаторию и Бахчисарайский район, говорят на 2 недели.

Ссылка на это сообщение

Эвакуировали. Как предупредительную меру.

В Армянске есть запах серы, у некоторых першит горло, у некоторых рвота, диарея... Власти говорят, что все в пределах нормы. По городу лежат дохлые птицы, листья резко стали коричневыми.

Ссылка на это сообщение

В соседнем городке, 20 км, тоже у людей у некоторых симптомы, но эвакуации нет, люди кто может просто сами уезжают.

Я родом с северного Крыма, у меня там родственники. Предлагала, чтоб приехали, отказались.

Ссылка на это сообщение

Авария была 2 недели назад, а эвакуировать стали только сейчас?

Ссылка на это сообщение

Проблема вот в чем.

Есть большое озеро-отстойник для отходов. Вода туда поступала из украинского Днепра по каналу. Украина 4 года назад канал перекрыла, и озеро медленно высыхало. И высохло. И сейчас испаряет серу в воздух.

Такого количества воды (миллионы кубометров) быстро взять неоткуда просто. Может только сильные ливни.

Но.

Кто-то говорит о вероятности кислотного дождя.

Кто-то говорит что вряд ли.

У властей нет плана действий и сколько эта ситуация будет продолжаться, не приведёт ли к экологической катастрофе, не пострадают ли сильно тысячи людей - неизвестно.

Всё в ожидании.

У меня только один вопрос, почему они не подняли жопу 4 года назад, это было так прогнозируемо, об этом говорили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Авария была 2 недели назад, а эвакуировать стали только сейчас?

Ну да.

Это предупредительная мера. Власти говорят что все нормально, волноваться нечего.

:)

Ссылка на это сообщение
Проблема вот в чем.Есть большое озеро-отстойник для отходов. Вода туда поступала из украинского Днепра по каналу. Украина 4 года назад канал перекрыла, и озеро медленно высыхало. И высохло. И сейчас испаряет серу в воздух. Такого количества воды (миллионы кубометров) быстро взять неоткуда просто. Может только сильные ливни. Но. Кто-то говорит о вероятности кислотного дождя.Кто-то говорит что вряд ли. У властей нет плана действий и сколько эта ситуация будет продолжаться, не приведёт ли к экологической катастрофе, не пострадают ли сильно тысячи людей - неизвестно. Всё в ожидании. У меня только один вопрос, почему они не подняли жопу 4 года назад, это было так прогнозируемо, об этом говорили...

Потому что вас всех списали ещё в 2014 году.

Во вконтактике есть группа чёрный список Армянска, вся актуальная инфа там.

Испарения идут не серы, а сернистого ангидрида. Озеро - это кислотный отстойник, туда сбрасывали кислоту, сильно разбавляя водой. Вода кончилась. Выводы понятны.

Там ещё вокруг горы очень милого шлама.

Что на самом деле даёт испарения хз. Есть версия что совсем прохудились фильтры, осаждающие кислоту из воздуха перед выбросом в трубы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Авария была 2 недели назад, а эвакуировать стали только сейчас?

похоже да я 26 числа проезжала к погран пункту в том районе воняло ужасно. Спросила водителя что это он говорит не знаю но начало вонять еще ночью. И вот они спустя столько времени спохватились.

Ссылка на это сообщение

В центре Крыма все норм)запахов нет,был целый день ливень очень сильный,честно говоря только сейчас обо всем узнала,до нас не доходит

Ссылка на это сообщение

а там уже давно запах и говорят на херсонскую область пошел а ливень кстати может быть и кислотным . смотря откуда тучки прибежали.

Ссылка на это сообщение

У Шария есть видеоблог по поводу Армянска. Это ужасно! Очень сочувствую. Бежать оттуда нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
А разве эта проблема не с "Крымским титаном" в Армянске?

да с ним. Что касается северного Крыма это уже давным давно упадочная запущенная местность. Еще при Украине оттуда бежали и жилье за копейки продавали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут не просто кислотный дождь,ураган тут ((

Ссылка на это сообщение
Тут не просто кислотный дождь,ураган тут ((

В Ялте ливень.

Ссылка на это сообщение
А разве эта проблема не с "Крымским титаном" в Армянске?

Ща вам вспомнят что это вы виноваты)))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1536224564]А почему в новостях РФ об этом не говорят?

про чернобыль тоже молчали. а дождь там реально кислотный есть видео.

Ссылка на это сообщение

Ща вам вспомнят что это вы виноваты)))

У меня иммунитет))

Просто кто-то пишет про отстойники, кто-то про выбросы с завода, кто-то про какие-то учения и якобы что то прострелили...... правду знают только те, кто там живет..