Зачем рожают от сожителей?

Siri
Живу с мужчиной 3 года, беременна вторым (!) ребенком от него. То, что я инфантильна до мозга костей, поняла благодаря теме Sapienti про инфантилов. Спасибо за нее большое! Нашла в себе такие черты, как безответственность, постоянное нытье и “мне все должны”, неумение принимать чужое мнение. Читаю книгу “Как повзрослеть за 30 дней” и работаю над собой. Моя проблема в том, что роль сожительницы меня не устраивает, меня грызет что-то изнутри и распирает от чувства несправедливости, мне жаль себя, ненависть к отцу детей растет, каждый наш разговор заканчивается моей истерикой, матами и посланием его на х… Но я естественно не ухожу. Я понимаю (и знаю), что если я уйду, что помощи от него никакой, я останусь одна с двумя детьми, а ему все с рук сойдет. Кому интересно как я забеременела: предохранялись всегда @#$%&ами, я за этим следила. И тут как-то был у обоих романтический период, и когда я сказала где @#$%&, он сказал - я не хочу. На мои слова - я могу забеременеть и у нас будет ребенок - Он ответил “Хорошо”. Я как истинный безответственный инфантил решила, что намерения у него серьезные и он Остепенился-Женится-Одумался и не стала ему перечить. (ведь до этого я ему неоднократно говорила, что второго ребенка только после ЗАГСА, а так - @#$%&) Естественно, моя беременность для него - не повод для того, чтобы расписаться. А я считаю, что он безответственная скотина. Девочки, вопрос: Если я требую от него расписаться и признать отцовство - это во мне требует мой инфантильный эгоцентричный ребенок или это нормальное желание? И второй, из названия темы: Есть такие женщины, которых устраивает сожительство и которые рожают от сожителей?

я именно сувствую, что беззащитна - спасибо что нашли эти слова, это мое состояние, которое я не могу описать. Особенно когда он спрашивает, зачем мне все эти штампы и подписи.
вы должны понять, что штамп в паспорте вам не даст защиту. вам даст потенциальные определенные соцгарантии признание его отцовства (алименты, если что), наличие у вас спец-ти и работы, чтобы вы смогли прокормить своих детей сама, случись что, и (все же подумайте в эту сторону глубоко и осознанно) наличие финподушки (пусть маленькой, пусть ее хватит всего на месяц, но своей финподушки отдельно от сожителя).
Ссылка на это сообщение

Дорогая Siri, очень вам сочувствую, влипли знатно! У меня вопрос - А если ваш мужчина ещё вам ребёночка сделает, третьего, тоже будете от него рожать безотцовщин? В любой момент ваш прынц вам может сказать - А ты вообще хто? И кто эти дети, я первый раз их вижу! Давай досвиданья!

И пофиг что на улице ночь и мороз 40градусов. Пойдёте на вокзал с младенцем и ещё одним ребёнком. Поэтому копите и ещё раз копите! Храните деньги не дома, но что бы в любой нужный момент вы могли ими воспользоваться! Вы наверное очень любите этого представителя мужского пола, раз до сих пор не собрали вещички и не срулили. Не осуждаю, сама так влюблялась в 19 лет, конечно о детях и замужестве не думала, и вообще даже мысли не допускала родить вне брака.

Ссылка на это сообщение

Две реальные истории.

Жила прекрасная девушка. Случился у нее в жизни мимолетный роман с грубым, невоспитанным, но очень брутальным мужчиной, который слинял с горизонта как только узнал о беременности. Погоревали они с мамой и решили рожать. Чудесная девочка родилась. Совсем скоро встретился ей нежный романтичный мужчина. Все прекрасно в нем было, только инфантил невероятный. Стали жить вместе. Она купалась в любви и нежности. На этой волне родился сначала олин совместный ребенок, потом второй, третий, четвертый.... Она решила быть по документам матерью-одиночкой. Финансово это было выгодно, потому как любимый находился в постоянном поиске работы, а найдя ее, быстро увольнялся из-за "недобрых" людей, которые никак не хотели оценить его по достоинству. Так и жили. Дети отца папой величают, мама обеспечивает семью. Бабушка детей заламывала руки и умоляла дочь очнуться, думать о себе и детях. Но любовь глуха. В итоге с бабушкой отношения расстроились окончательно. Кроме бабушки никто по этому поводу не тужил. Так до шестой беременности дожили. (Вот тут я думала упустить эту подробность, потому как история не для слабонервных. Но решила из песни слов не выкидывать. Так что, извините заранее). На очень приличном сроке мама умирает. Вдруг. Никто не мог это спрогнозировать у молодой, полной сил и энергии женщины. Юридически дети стали сиротами. И если бы не бабушка, которая несмотря на горе, возраст и ненависть к зятю, согласилась быть опекуном, дети отправились бы в детские дома. И это при живом отце. На минутку представьте, если бы это случилось. Старшие дети вполне в сознательном возрасте. Конечно, отцовство потом установили. Кстати, генетическая экспертиза влетела в копеечку. Отца записали как положено. На это ушло уйма времени, денег и сил.

Вторая печальная история. Женщина жила и рожала одного за другим детишек от очень хорошего мужчины. Иностранца из ближнего зарубежья. Решила быть одинокой. Выгодно финансово. Но в один непрекрасный день отец детей скоропостижно умирает, хотя всегда отличался крепким здоровьем. Она в декрете. На пособие одинокой мамы очень непросто похоронить. Зарубежные родственники знать ее не хотят. Дети без пенсий. Отцовство со временем тоже установили. Пройти все эти круги ада никому не пожелаю.

Я к чему столько слов написала. Во-первых, как только случился секс без предохранения о ваших желаниях уже речи быть не может. Ребёнок становится хозяином и вправе рассчитывать на рождение в полноценной семье. Во-вторых, ваши дети впитывают модель семьи, в которой растут. И если в ней слишком много допущений, не ждите, что дети будут строить как-то по иному свою личную жизнь. Решать, конечно, вам.

Извините за много слов и не кидайтесь тапками.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Он вас просто не любит. Делает одолжение, живя с вами, дает свою сперму, раз уж вы хотите детей, денег подкидывает по доброте душевной, разрешает жить в своей квартире... Но у вас не семья и он четко вам это дает понять. А вы говорите штамп... Не в штампе дело, а в том, что у вас все никак.И если он по настоящему влюбится в другую женщину то вы пойдете искать себе жилье моментально. Как вы так допустили уже не важно, важно осознать реальность и выбираться из этого самостоятельно. По большому счету, вам надо продумать как вы можете обеспечить себя и двоиз детей одна, как зарабатывать будучи глубоко беременной и с грудником. Мужика бросать одним днем, если захочет помогать своим детям- пожалуйста, а вы конкретно от него не ждите любви, нет ее.Я не была в ситуации, когда жилья нет и за душой не гроша, а дети есть, но советы про то, чтобы жмть с нелюбящим и незаметно откладывать-это за гранью. Нещаметно- это готовить ему, спать с ним, силеть за одним столом. Блин, это же себя полностью потерять

На самом деле, это не так сложно, как кажется. Я ему не готовлю совсем, потому что я не умею, у меня нет времени и вообще. Готовит он. И мне, и ребенку. Я могу сделать ему чай или бутер, когда он болеет. На этом все.

За одним столом мы не сидим потому что едим в разное время. Я ем одновременно с малой, а он - сам когда выйдет.

Секса мне хочется очень редко, так что он месяцами как-то перебивается.

Спим мы раздельно с момента как родилась дочь, приставать он ко мне тупо не имеет возможности.

Реально как брат и сестра живем, блин.

Что я делаю конкретно для него - это 1) стирка 2) могу помыть посуду 3) меняю постельное белье

И тем не менее, да, я полностью себя потеряла в этих отношениях, чувствую себя униженной и зависимой.

Ссылка на это сообщение

Думающая мать детей рожает, имея жилье, накопления и, самое главное, от любящего мужчины, который этих детей реально хочет.

Это не осуждения ради. Просто вот чуть выше- я собирала вещи, он в ногах валялся. Валялся, но не обеспечивает, детей не прищнает, жениться не хочет. И при этом заделал второго. Не потеряет себя автор? Уже.

Ссылка на это сообщение

Хрен с ним с этим штампом, нежелание быть отцом официально, вот где жесть.

Я тоже живу с мужчиной в гражданском браке, так называемом. И у нас общий ребёнок, отцовство признано. Этот вопрос даже не обсуждался. Мне на штамп в паспорте все равно, была уже в официальном браке , штамп ничего не меняет, кроме фамилии (и то необязательно). Но мой «сожитель» полностью нас содержит (я в декрете, так же у меня дочь от первого брака). Вам, автор, совет, коль уж ваш мужчина даже не хочет быть вписанным в свидетельства детей, копите финансовую подушку. Откладывайте свои деньги помаксимуму. Пусть он покупает продукты , содержит детей и прочее. И да, в России можно придти в загс с отцом и установить отцовство хоть спустя года после рождения детей, было бы желание. Не знаю как у вас. Хотя ,читая про вашего «мужа» , стоит задуматься нужно ли это. Не будет ли потом проблем с тем же вывозом детей заграницу и прочим.

К слову, у меня есть знакомые , которые более 10 лет живут в гражданском браке , имеют ребёнка и прочерк в свидетельстве о рождении. Но это было исключительно желание мамы. Она хотела получать выплаты как мать -одиночка и не хотела , что бы в случае разрыва отношений искать его, что бы оформил разрешение на вывоз ребёнка.

Ссылка на это сообщение

Дорогая Siri, очень вам сочувствую, влипли знатно! У меня вопрос - А если ваш мужчина ещё вам ребёночка сделает, третьего, тоже будете от него рожать безотцовщин? В любой момент ваш прынц вам может сказать - А ты вообще хто? И кто эти дети, я первый раз их вижу! Давай досвиданья! И пофиг что на улице ночь и мороз 40градусов. Пойдёте на вокзал с младенцем и ещё одним ребёнком. Поэтому копите и ещё раз копите! Храните деньги не дома, но что бы в любой нужный момент вы могли ими воспользоваться! Вы наверное очень любите этого представителя мужского пола, раз до сих пор не собрали вещички и не срулили. Не осуждаю, сама так влюблялась в 19 лет, конечно о детях и замужестве не думала, и вообще даже мысли не допускала родить вне брака.

я не люблю его, я его ненавижу. Любила я его, когда мы бездетными были.

Ссылка на это сообщение

На самом деле, это не так сложно, как кажется. Я ему не готовлю совсем, потому что я не умею, у меня нет времени и вообще. Готовит он. И мне, и ребенку. Я могу сделать ему чай или бутер, когда он болеет. На этом все.За одним столом мы не сидим потому что едим в разное время. Я ем одновременно с малой, а он - сам когда выйдет. Секса мне хочется очень редко, так что он месяцами как-то перебивается.Спим мы раздельно с момента как родилась дочь, приставать он ко мне тупо не имеет возможности. Реально как брат и сестра живем, блин. Что я делаю конкретно для него - это 1) стирка 2) могу помыть посуду 3) меняю постельное белье И тем не менее, да, я полностью себя потеряла в этих отношениях, чувствую себя униженной и зависимой.

А если встретите друного мужчину, который будет любить, уйдёте?

Ссылка на это сообщение
я не люблю его, я его ненавижу. Любила я его, когда мы бездетными были.
тогда зачем вы рожали от ненавистного?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

По поводу нежелания оформлять отцовство. Молодой, говорите? Наследство нескоро, да? Отец моей старшей дочери умер в 27. Я уже 7 лет получаю пенсию по СПК. А ведь собиралась лишать его родительских прав, просто не успела.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, когда я забеременела первой дочкой, еще любила его.

Но в первую беременность он показал, кто он на самом деле, и мои чувства по капле начали куда-то деваться, и за 3 года любовь превратилась в ненависть.

А так я думала что это любовь всей моей жизни.

Ссылка на это сообщение

А если встретите друного мужчину, который будет любить, уйдёте?

Если я пойму что это мой человек - уйду. Убегу.

Ссылка на это сообщение

Если я пойму что это мой человек - уйду. Убегу.

Ну а пока что думайте, как поднимать детей одной. И готовьтесь к этому.

Я вспомнила ваш вопрос, когда вы узнали, что беременны. Что-то там про прививки в это время что ли было, если я не ошибаюсь. Вот скажите, почему вы не прервали эту беременность? Если, как выясняется, у вас такая ситуация, отец не отец, и вы его не любите, а даже ненавидите. Чем вы руководствовались? Ведь есть же дочь, о которой нужно заботиться. А вы ещё себе проблем навещали и думаете теперь как же двоих содержать. Ну что это?

Ссылка на это сообщение
Я не была в ситуации, когда жилья нет и за душой не гроша, а дети есть, но советы про то, чтобы жмть с нелюбящим и незаметно откладывать-это за гранью. Нещаметно- это готовить ему, спать с ним, силеть за одним столом. Блин, это же себя полностью потерять
за гранью , это когда она с одним ретенком в одной руке и придерживая пузо другой останется на улице. Гордо вскинув голову и уходя прочь с пустым кошельком. Не зная кто и чем накормит завтра ретенка и где вы будете жить

Ссылка на это сообщение

за гранью , это когда она с одним ретенком в одной руке и придерживая пузо другой останется на улице. Гордо вскинув голову и уходя прочь с пустым кошельком. Не зная кто и чем накормит завтра ретенка и где вы будете жить

Все решаемо, если начать думать за себя. А вот к чему привело обратное-это как раз нарисованный вами образ

Ссылка на это сообщение
Девочки, если я часто начну брать деньги, он может сказать - ну вот, я всегда знал, что ты со мной ради денег. Как ему красиво отвечать? Так, чтоб он не смог возразить?Учитывая, что он очень любит повторять тупую фразу про Никто никому ничего не ДОЛЖЕН.

Да не пытайтесь вы хорохориться перед ним. Что за комплексы???

«Никто никому не должен»? Детям своим должны оба!

А отвечать спокойно и монотонно. Нужны, значит нужны. Денег много не бывает.

Ссылка на это сообщение

Да она его негавидит, т. К. видит, что он ее не любит и равнодушен. А если б не был равнодушен, то любила бы. Говорит ненавидит, но не предохранялась и аборт не сделала

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну а пока что думайте, как поднимать детей одной. И готовьтесь к этому. Я вспомнила ваш вопрос, когда вы узнали, что беременны. Что-то там про прививки в это время что ли было, если я не ошибаюсь. Вот скажите, почему вы не прервали эту беременность? Если, как выясняется, у вас такая ситуация, отец не отец, и вы его не любите, а даже ненавидите. Чем вы руководствовались? Ведь есть же дочь, о которой нужно заботиться. А вы ещё себе проблем навещали и думаете теперь как же двоих содержать. Ну что это?

я не смогла сделать аборт((( не смогла решиться, это очень тяжело.

Ссылка на это сообщение

я не смогла сделать аборт((( не смогла решиться, это очень тяжело.

Ох как вы неправы. Это не тяжело. Тяжело детей одной поднимать, вот это тяжело. Вот это груз, ответственность. Это жилы рвать. А вы, похоже, решили "подумать об этом завтра", так?

И невесело получается.

Ссылка на это сообщение

Ох как вы неправы. Это не тяжело. Тяжело детей одной поднимать, вот это тяжело. Вот это груз, ответственность. Это жилы рвать. А вы, похоже, решили "подумать об этом завтра", так? И невесело получается.

все так

Ссылка на это сообщение

Родители есть. Автор, ну вы чо?

Если б моя дочка жила с мужчиной, который не любит, я б очень грустила.

Ссылка на это сообщение

Да она его негавидит, т. К. видит, что он ее не любит и равнодушен. А если б не был равнодушен, то любила бы. Говорит ненавидит, но не предохранялась и аборт не сделала

мне не нравится, когда обо мне говорят в третьем лице в моем присутствии. спасибо))

в остальном вы правы.