Перейти к публикации

Шевеления плода ночью


kiska55
Девочки, всем привет! Взволновал меня этот вопрос сегодня ночью. Проснулась я в 5 утра от лискотеки в животе, и 2 часа не могла потом уснуть. Нам 24 недельки, ребеночек то вроде затихает, а потом опять начинает так прилично толкаться. И вот уже у нас дело к обеду, а он чуть ли не каждый час дает о себе знать. Меня это должно беспокоить? Я думала, что большую часть суток детки должны спать, во всех статьях пишут, что они спят на этом сроке порядка 16-20 часов. Но у меня так не получается... Поделитесь, плиз, своим опытом!!!! И еще, на таком сроке как часто у вас были схватки Хикса?

У меня 25 неделек, наоборот переживаю, что шевелюшек мало, похоже нам, мамочкам, не угодишь :D Про схватки Хикса слышала, но что такое не знаю...... А у Вас бывают? Должны быть? Что-то я и с первым ребенком их не припомню......

Ссылка на комментарий

слишком частые шевеления не очень хорошо,хотя от темперамента ребенка тоже зависит...как давно на узи были?

Ссылка на комментарий

а я где-то прочитала что на сроке около 15 недель и больше кол-во шевелений ребенка в сутки около 2000. у меня тоже то затишье,то диско и пузо распирает)))

Ссылка на комментарий

это каждый день так?

вообще дети себя по-разному ведут - один день активней, другой пассивней.

Если будет 3,4,5 дней подряд шевелиться очень мало или очень много - тогда есть повод паниковать. А так...один день не показатель

Ссылка на комментарий

\\ Агугуша //, тренирововчные схватки у меня уже недель так с 20. Врач сказала, что это нормально. На УЗИ все хорошо было и ШМ 3,9 см.

Ссылка на комментарий

Аля11, на УЗИ была 2 недели назад. К врачу попаду через неделю. Посмотрю еще пару дней, если так будет продолжаться, то буду звонить врачу и спрашивать.

Ссылка на комментарий

kathyyy, вот именно, что вчера тише в животе было :) а вот с сегодняшней ночи, точнее раннего утра как началось и понеслось :)

Девочки, а после еды у всех детки начинают активничать? А вот как поем, так он там пляски устраивает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
:D у меня вообще два дня почти не шевелился,зато сегодня ночью с полчетвёртого утра и часа два была вечеринка у сынишки :D уснуть конечно не возможно.И утречком потом тоже шевелился но уже не так как ночью.Нам ровно 24 недельки.Уже страшно подумать что дальше будет :D
Ссылка на комментарий

нам тоже 24 недели и тоже ночная активность преобладает над дневной)))) совушек носим :D

Ссылка на комментарий

а если пойти по свежему воздуху погулять, не затихает?

Ссылка на комментарий

затихает :) и если я гимнастику делаю, тоже затихает.

просто сейчас у нас холодно очень и я с соплями, так что долго гулять не могу :(

Ссылка на комментарий

Странный врач. Тренировочные схватки с 35 недели - норма, всё остальное - тонус. Попроситесь на КТГ, пусть послушают ваши шевелюхи, если хотите.

А вообще у меня деть был очень активный после 6-ти вечера. Было такое впечатление, сто он вообще не спал с 6 до 10, потом я в 12 ложилась спать, а он начинал вертеться неугомонно ещё полчаса - час. Кажется только вот он улёгся удобно - тут мне резке неудобно стало. Переворачиваюсь.... и получаю очередной пинок, т.к. он с этой позой не согласен. Так и ворочались. Старалась лишьний раз не крутиться, чтоб не будить :) А отсыпался он с середины ночи и до вечера, ихредка переворачиваясь. Вы попробуйте засечь точное время его отдыха, как правило наши "я думаю" не очень совпадают с реалиями.

Ссылка на комментарий

nik-ol, заграницей нет понятия тонус. Может я неправильно назвала, у меня схватки Брекстона Хикса или как их там. О них пищут везде, что они могут, как раз таки, с 20 недель, а не с 35.

Я замечаю, что не каждую ночь у меня диско в животе, но довольно часто. Еще у меня подозрение, что тастота и то как я чувствую его шевеления еще зависят от его положения в животе. Так как со вчерашнего вечера он пихает активно меня в левый бок, когда я на нем лежу. Хотя пишут везде, что это самая благоприятная поза для сна, что так не пережимается полая вена.

Ссылка на комментарий

а не может ребенок активнее становиться, если кушать хочет? наверно, глупый вопрос... :(

просто, когда я кушать хочу, то он толкается сильнее

Ссылка на комментарий

у меня в первую беременность ребенок всегда по-моему шевелился, днем и ночью, он ооооочень активен бы в животике и когда родился - такой же шилопопий, почти не спал, все время движении. Сейчас 4 года, а он все такой же шарик ртути - беготня - любимая игра. Во что поиграешь? В беготню! )))

Ссылка на комментарий

nik-ol, периодические сокращения матки (схватки Брекстона-ХиксаЮ тренировочные схватки) могут быть с 20 недель и даже раньше - это норма!!! КТГ раньше 32 недель никто не делает, так как раньше оно не информативно.

kiska55, может ребенок активнее шевелиться, если во время не покушать (именно так вел себя мой третий сын - требовал завтрак, если я с ним задерживалась). Учет шевелений обычно начинают с 28 недель и нормой считается минимум 10 циклов шевелений за сутки.

Более активны дети ночью - потому что днем обычно некогда обращать внимание на их шевеления. Кроме того дети могут реагировать на изменения погоды (меня будили к примеру при грозе).

Ссылка на комментарий

тигрушка, вот я только хотела спросить про погоду. у нас как раз с вечера ветер довольно сильный и усиление мороза, может поэтому он так активничает....

утром, я тоже думаю, что кушать требует, но так как я рано не встаю, то и кушать не иду в 5-6 утра :). А дите потребует потребует и прекращает, видимо :)

Хотя, после его долгих активных движений я сильнее кушать начинаю хотеть...

Ссылка на комментарий

Девочки, а на таком сроке можно валерианку попить? не вредна она для реьеночка?

У меня жуткая бессонница, а так хочется выспаться уже :(

Ссылка на комментарий

В 24 недельки говорят самые активные шевеления,потом уже малыш будет большой,а места мало.У меня дочка тоже на вашем сроке все время возилась очень активная девочка родилась,сынок был менее активный и сейчас более спокойный,сейчас второй сынок только 17 неделек и тоже очень активный ждем опять маленького урагана как и дочка)

Ссылка на комментарий

вот больше всего боялась, что будет ребенок гиперактивный, так оно и получилось :)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    826 сейчас онлайн
    13466983 cообщений
×
×
  • Создать...