Один день из жизни со свекровью

tigro4ka25
Я свою свекровь уважаю, но видимо по причине расхождения характеров, не могу искренне к ней проникнуться симпатией. Вот в пятницу свекровь приехала к нам в гости без предупреждения как обычно. Собираламь давно - дня 3. Живёт правда далековато - ехать час. У меня в гостях подружка, которая принесла мне посмотреть косметику и одежду, так как времени ходить особо нет по магпзинам, а хочется. Мы на кухне обсуждаем новую тушь и крем,входит свекровь. Уставшая, в руках вязанка травы и букет пахучих цветов, запах которых сразу мне ударил а нос. С видом хозяйки, взяла в коридоре вазу, водрузила туда цветы, листья от которых по дороге нещадно осыпали весь пол, она понесла цветы в комнату. Вернувшись на кухню, как женщина,"знающая" все о косметике и одежде и которая просто не может промолчать, она небрежно спросила подругу - что за косметика. Та ответила. В ответ на бедную девушку посыпалась куча негодования - зачем вообще она это принесла, а я это смотрю, ведь у нее подруга давно занимается косметикой, которая много лучше этой, где и крема и лекарства самые лучшие. А эту косметику уже никто и не берет давно ) И незачем это приносить - подытожила свекровь. Я ее культурно попросила идти в комнату, где муж сидит с сыном. Она наконец ушла. Не прошло и 15 минут раздался истеричный крик до недавнего времени спящего ребенка. В кухню вбегает засуетившийся и недовольный муж и буквально требует чтобы я срочно кормила сына грудью. Ребенок у нас на смешанном вскармливании. Якобы, он не хочет есть из бутылочки и параллельно спрашивает, где я сегодня была и чтобы я срочно показала фото того врача, к которому ездила ) я еле сдерживаясь от смеха, спрашиваю зачем?! Муж на полном серьезе говорит, что это она видимо сглазила сына и до этого в течение 3-4 часов абсолютно спокойный ребенок с приходом свекрови стал безудержно кричать. Стоит отметить что в этот день с утра я ездила с сыном к врачу. Но на этом ещё не всё )) Захожу я в комнату, свекровь пытаясь успокоить ребенка трясет его у груди, беру сына на руки - он весь мокрый. Набожная свекровь сделала мне замечание что у ребенка соленый лоб и это признак сглаза, поэтому она практически " облила" ребенка святой водой. Молча беру ребенка и уношу в кухню. У меня он успокаивается на груди и засыпает. Моя просьба убрать пахучие цветы из комнаты конечно же обижает свекровь, но она стараясь не подать вида соглашается с моим мнением и говорит, что ей очень захотелось колбасы с чаем, котрпую она видела на кухне,а потом она едет домой.Я принимаю все ее условия, готовлю чай с бутербродами и собираю ребенка, провожаю подружку. Иду на остановку провожать свекровь и гулять с сыном... Как- то так. Свекровь у нас к слову не плохая, любит внука, скучает по нему, периодически приезжает в гости. Девочки, я здесь свекровь не осуждаю. Просто мы сейчас не чаще раза в неделю видимся, когда она в гости приезжает, отвыкла от ее опеки и опусов, где-то немного смешно, хоть и нельзя так к маме мужа ) Захотелось поделиться )

Ну сглаз и сглаз, пожилые люди и не то ещё скажут.

Это не возраст, это уровень развития.

Ссылка на это сообщение

Не выступала бы свекровь насчет косметики - напоили бы чаем бутербродами сразу :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да нормальная тетка)) ггггг, могла бы ещё попутно вам ремонт в ванной комнате сделать, переклеить обои и шторы заменить, но вот не сделала же)) мирно уехала после колбасы)))А сколько сей дамочеке лет? Чисто для себя интересуюсь, тоже свекровка)

Ссылка на это сообщение

Да ладно сразу чаем напоили и молчала бы про косметику и ребенка бы не разбудили.а вот муж жжет,молодой ведь еще и своей головой жить должен.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Моя бывшая свекровь очень хорошая, вот правда. Как бы там че не было, но мне с ней повезло. Даже после развода с ее сыном у нас остались хорошие отношения. Но жглаааа она иногда так, что я офигевала. В том числе и про сглаз. Могла, например, поставить греть бутылочку со смесью в пустую кастрюлю на плите)))) много че интересного было)

Ссылка на это сообщение

Блин,как же это тяжело.

И невесткой быть

И свекровью.

Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.

В тоже время,я хочу дома у себя делать ,то что я хочу.А тут вваливается свекровь и начинает листья бросать...

Пипеееец.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Блин,как же это тяжело.И невесткой бытьИ свекровью.Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.В тоже время,я хочу дома у себя делать ,то что я хочу.А тут вваливается свекровь и начинает листья бросать...Пипеееец.

Ага :))

Ссылка на это сообщение
Я не представляю,если жена моего сына начнет какой нибудь хренью заниматься ( по моему мнению),а я буду должна молчать.

Ну вы ж не каждый раз лезете с ценными советами и критикой, когда близкие делают что-то, что вам лично не вредит, но хрень с вашей точки зрения? Вот так же и с невесткой :)

Ссылка на это сообщение

Не выступала бы свекровь насчет косметики - напоили бы чаем бутербродами сразу :)

Да, не догадалась, надо было сразу ей чаек на кухне организовать и пока не станет спокойнее к сыну не пускать :))

Ссылка на это сообщение

Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?

Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да не обязаны вы любить свекровь, а тем более такую навязчивую и бесцеремонную. И я свою не люблю, тоже вроде, ничего плохого не делает, но я вздыхаю с облегчением, когда она уезжает.

Ссылка на это сообщение

Я очень извиняюсь, автор, а вы не вышли свекровь встретить что ли? Или как у вас принято,когда гости (любые) приходят? А то может там и свекровь офигела. Она приехала таки в гости,а сноха как сидела на кухне с подружкой, так и сидит.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Свекровь у вас не очень интеллектуальная. Впрочем, вы сами выбрали ее сына, который.. Кхм, тоже., судя по всему.

А у вас гормоны фигачат.

Обычная зарисовка из жизни

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а у меня бывшая свекровка молодец - приезжаю к ней в гости, она тут же покидает свою кухню со словами: "ну не буду мешать тебе готовить". Редко заходит спросить, не помочь ли че. Ее любимые слова "тебе видней", "делай как знаешь" , " у тебя блины вкуснее получаются, научи".

Если что - это я не фантастический рассказ пересказываю - все реально! ;) Но тут надо знать мой характер..

Ссылка на это сообщение

Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.

Чтобы чуть теплее комнатной температуры была.

Ссылка на это сообщение
Ммм, а для чего греть бутылочку с готовой смесью?Извините, автор, не в тему, но жутко интересно.
это Вы мне? Ну.. За давностью лет частности уже не помню. Видимо маме показалось, что она остыла и она решила ее подогреть вот таким чудным образом. А мне повезло найти бутылочку уже стоящей на плите кастрюле. Хорошо, что кастрюля не успела нагреться.
Ссылка на это сообщение

Зачем свекровь лизала лоб ребенка?

Ржу на всю кухню

Ссылка на это сообщение

Зачем свекровь лизала лоб ребенка?

Ну вы чего?? Сглаз слизнуть же! Энергетику негативную. И выплюнуть слизанное через левое плечо.

А не можете- пригласите опытного слизывальщика сглазов. В лице свекрови)))

Ссылка на это сообщение

Блин, читаю последние темы и понимаю —как сложно быть свекровью! Ни хрена на снох не угодишь, как ни старайся.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И цветы привезла и светскую беседу поддержала, а все не то...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

До того, как стать свекровью, надо работать над собой, раз уж бог ума не дал и родители не воспитали. Заодно и наб сыном, чтоб сам не был темнотой, верящей в сглаз, и жену себе выбрал поинтеллигентней и подрбрее. И все будет путем.

Ссылка на это сообщение

Знаете .автор,а вы не умный ,а даже глупо-злой человек. не напоили чаем пожилого человека с дороги.Не поняли,что цветы она вам принесла,может порадовать хотела,но разве обрадуешь человека который ни бум-бум в таких тонкостях. И еще все же надо отличать набожного человека от суеверного,(а свекровь,обычный ,суеверный человек)

Зачем вы начали при людно над пожилым человеком не за что насмехаться?

вы тоже будущая свекровь не удивлюсь если ваша невестка,даже не сказав вам здрасте ,спустит вас с лестницы

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

а у меня бывшая свекровка молодец - приезжаю к ней в гости, она тут же покидает свою кухню со словами: "ну не буду мешать тебе готовить". Редко заходит спросить, не помочь ли че. Ее любимые слова "тебе видней", "делай как знаешь" , " у тебя блины вкуснее получаются, научи".Если что - это я не фантастический рассказ пересказываю - все реально! ;) Но тут надо знать мой характер..

Однажды она сказала,что у нее блины вкусней и потом пожалела об этом?