Несколько вопросов о липомах!

Вверх к звëздам
Девочки сил моих нет от этих липом. Впервые появились они когда мне лет 17 было,были на лице над глазом,приходилось постоянно носить челку,чтобы их скрывать. При этом то появлялись,то исчезали. Потом пропали совсем. Не припрмню уже когда но начали они на руках появляться. Штуки по две на каждой руке,были не сильно большие и со временем сами исчезали. А сейчас года два назад может вылезли опять на каждой руке штук по пять и растут сцуки,не пропадают и уже очень заметны они. К врачам ясное дело ходила и причины их появления науке не известны(( Можно конечно их удалять,но они же не перестанут появляться. У мама к слову тоже липоматоз и у баьушки был,но у них таких огромных шишек нет. Так вот вопросы: 1. Ну может кто то все же замечал у себя в какое время они появлялись и исчезали? Или может кто смог их излечить? 2. Делал ли кто то стимуляцию с липомами? Как они себя вели после?

У мамы была липома на спине, удалили. Больше 15 лет прошло, пока не растет

если бы она у меня была одна,то может и я бы удалила. А у меня их много и каждый раз они в разных местах появляются(( Постоянно удалять их не сильно хочется.

У сына маленькая липома. Была у трех разных врачей, все как один сказали, что у нас это после укуса комара. Типа шишечка не рассосалась. Сыну 4 года. Вот думаю ближе к школе все таки удалить, если сама не пройдет.

Липомы - это жировики, если не ошибаюсь? Холестерин проверяли?