Метод планирования беременности

Чудо Маша
Девочки, всем привет! Подскажите, пожалуйста, я не знаю как быть. Мы с мужем ранее предохранились ППА, при этом он сам заканчивал (рукой или я помогала). Говорил так больше нравится. Иногда (крайне редко) получалось естественным путем. Теперь при планировании беременности не может кончить непосредствннно внутрь меня Боремся с этой проблемой так-он рукой помогает и только потом вводит. То есть сперма контактирует с воздухом незначительное время. Скажите есть ли вероятность беременности при таком подходе? Я уже не знаю как быть, он старается переучиться, но пока только так.... По поводу похода к врачам- ходили, но все болячки вылечены.

Автор, я заб в ситуации, когда как раз был контакт с воздухом. Отличная дочка у нас. Не переживайте.

Имхо - пусть муж делает, как ему удобно. Чем больше на этом циклиться, тем труднее ему будет.

Ссылка на это сообщение

Эх...лучше бы Вы @#$%&ами пользовались.

А потом еще говорят что ППА это не вредно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вероятность, конечно, есть, контакт с воздухом не особо критичен, главное, чтобы хоть что-то попало куда надо.. Но, может, Вам к психологу сходить еще?

Ссылка на это сообщение

Эх...лучше бы Вы @#$%&ами пользовались.А потом еще говорят что ППА это не вредно

Раньше об этом не думали.... в @#$%&е ему не нравилось.

Ссылка на это сообщение

Вероятность, конечно, есть, контакт с воздухом не особо критичен, главное, чтобы хоть что-то попало куда надо.. Но, может, Вам к психологу сходить еще?

Он точно не пойдет. К урологу-андрологу сходил, там ему сказали, что все нормально и это все идет от головы. Надо расслабиться.

Но этот совет мало чем может на деле помочь

Ссылка на это сообщение

не к психологу, а сексологу.

Осмелюсь предположить, что просмотр определенных фильмов мог дать отпечаток в его подсознании ( а в тех фильмах финал именно такой, как он делает).

Опять же - это мое предположение.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

я одна не понимаю при чем тут ППА, если мужик тупо др..ит?

И я

Ссылка на это сообщение

Автор, я заб в ситуации, когда как раз был контакт с воздухом. Отличная дочка у нас. Не переживайте.

Имхо - пусть муж делает, как ему удобно. Чем больше на этом циклиться, тем труднее ему будет.

Ссылка на это сообщение

Автор, я заб в ситуации, когда как раз был контакт с воздухом. Отличная дочка у нас. Не переживайте.Имхо - пусть муж делает, как ему удобно. Чем больше на этом циклиться, тем труднее ему будет.

Спасибо! Я очень надеюсь что у нас получится.

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы у врача уточняли, насколько влияет контакт с воздухом? Я, например, не знаю.

Ссылка на это сообщение

Контакт с воздухом никакого влияния не оказывает - 100%. Если б это было не так,то и ЭКО бы не существовало. При ЭКО будущий папашка собирает в баночку свой материал (он это делает в обычной комнате с воздухом,не в вакууме)))). Потом передает банку со спермой эмбриологам, и там они уже колдуют дальше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, а вы у врача уточняли, насколько влияет контакт с воздухом? Я, например, не знаю.

Нет, не уточняла.

Но думаю, что при описанном мной ситуации эффект старта для живчиков конечно будет не тот , что при естественном акте.

Я пытаюсь понять если шансы и какие...

Ссылка на это сообщение

Контакт с воздухом никакого влияния не оказывает - 100%. Если б это было не так,то и ЭКО бы не существовало. При ЭКО будущий папашка собирает в баночку свой материал (он это делает в обычной комнате с воздухом,не в вакууме)))). Потом передает банку со спермой эмбриологам, и там они уже колдуют дальше.

Спасибо!

Ссылка на это сообщение

Если оба здоровы - то не влияет.

Некоторые умудряются ложкой инсеминироваться.

Особенно мне нравится история Бориса Беккера)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А у всех во влагали*е что, вакуум?

Контакт с воздухом, блин :Crazy: