Грудничок тужится и срыгивает

Mosikaa
Девочки поделитесь опытом! Сил моих больше нет: моей дочке 1 месяц, примерно с 2-х недель у нее начались колики и проблемы со стулом. Она постоянно тужится, но покакать не получается, а от того что тужится- постоянно срыгивает, и жидким молоком и переваренным. Много срыгивает. Приходится помогать иногда газоотводной трубочкой. От этих часах срыгиваний у нас не очень хорошо набирается вес. Ещё и желтушка нетдо конца сошла. Давала Эспумизан от колик, вроде нам нем легче. Сейчас даю 3 день Бифидумбактерин, пока толку нет. Это назначения врача. Что ещё можно попробовать, чтобы ребенок начал нормально в туалет ходить и не тужится целыми днями? Мы на грудном

Вы что-то для снижения билирубина делаете? Просто в нашей пк ничего не назначали, ребенка очень мучал живот, спала только на руках весь день. В 1.5 мес случайно выяснили, что из-за затянувшейся желтушки увеличена печень, как начали лечение, быстро состояние улучшилось. Но стул был самостоятельный и регулярный у дочери.

Эспумизаны, боботики, биогаи, сабсимплексы - ничего эффекта не имело. Для лечения печени назначен был урсофальк и бак сет бэби, возможно, они в комплексе подействовали.

Поскольку на гв, пересмотрите свое меню, исключите газообразующие продукты (сырые фрукты и овощи, капусту, бобовые, цельное молоко, сладкое, свежий хлеб). Проще начать с ограниченного списка в питании и постепенно добавлять новое в рацион, отмечая реакцию.у кого-то на картошку и бананы пучит, к примеру.

Теплая пеленка, выкладывать на животик, массаж...? Лично нам это не помогало, правда, ребенок сразу после еды поджимал ноги и кричал, и до следующей кормежки только на руках. Кстати, по узи потом еще выявили загиб желчного пузыря. В общем, кроме стандартного "колики" могут быть другие варианты

И на всякий случай, проверьте прикладывание к груди, она воздух лишний не глотает? От этого тоже может быть срыгивание и беспокойство в животике. Если после еды носить на ручках, чуть приподняв верхнюю часть, должно уменьшить срыгивание из-за активных движений. При большом объеме я бы обратилась к врачу для доп.обследования (не педиатру), в норме до 1-2 ст.ложек считается для младенцев поначалу