Защита в доме

Nata19
Здравствуйте! Подскажите, у вас оборудованы окна защитой от открывания? Сейчас ребенку 1,3 месяца (скоро будет) и я планирую заняться установкой замков, очень много случаев и по РФ и у нас в городе о том, что дети выпадают из окон и прямо становится страшно. И на сколько окон ставить: планирую в детской и в нашей комнате, под вопросом кухня и балконные (т.к. там нет подоконников и окна высоко)

Мы в этом году поставили на все окна и балконную дверь, теперь я сплю спокойно. Там двойная защита, на проветривание окно открывается без проблем, а чтобы открыть полностью надо открыть ключём и потом нажать на кнопку.

Ссылка на это сообщение

Если есть возможность, ставьте на все окна.

И, можно в вашей теме, это будет очень полезно всем мамам!

Лекарства прячьте туда, где они закрываются на замок. Просто спрятать наверх — не надёжно. Говорю, как ребенок, переживший реанимацию в связи с приемом лекарств (я и сестра погодка. Мама могла потерять нас двоих одновременно. Спас нас просто счастливый случай).

Будьте всё внимательные !

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У нас обычные окна, открываются ручку вверх и на себя получается небольшая щель, на распашку не открываю никогда. Балкон тоже всегда закрыт, открываю только если я рядом. Ребенку 4 года, интереса к окнам у него нет и не было никогда. Открыть даже если и захочет то не сможет. А так когда жарко очень кондициционер включаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня окна закрываются на ключ.

Очень неудобно. Чтобы проветрить, надо ключи таскать, как хранитель какой-то, хоть на пояс их вешай и ходи греми.

Надо было стопор ставить от полного открытия, это я не захотела сверлить камеру, теперь жалею. Благо дети уже подрощенные и не так актуально.

Ссылка на это сообщение

Да. На всех окнах замок, кроме окна , которое выходит на балкон.

Ссылка на это сообщение

На всех. И в квартире и в доме. На балконных окнах нет, только на дверях на балконы.

У нас замки с возможностью открыть на проветривание.

Ссылка на это сообщение

Поставили внутренние решетки на окна. Окна можно держать открытыми. Муж подсмотрел идею в тырнете. Хотели заказать в самой фирме, где эти решетки производят, но муж сам сделал.

Ссылка на это сообщение

И у нас замки. Везде, кроме балконного окна в нашей комнате. В детской и на балконном есть.

Ссылка на это сообщение

У нас пока нет. Но собираемся устанавливать замки, везде конечно. Мне так будет спокойней. 10 этаж. Страшно.

Ссылка на это сообщение

На все до единого поставила защиту. 8 этаж.

У старшего - решетки на окне (он на подоконнике сидеть любит, играет там)

У младшего - ручка с замком. Без ключа никакое действие сделать нельзя. Ни открыть, ни проветрить, ни закрыть.

В спальне и кухне - нижние замки. Проветривание открывается, а полностью открыть невозможно.

И обязательным пунктом - на балкон ручку, которая с двух сторон открывается-закрывается. Чтоб ребенок меня там случайно запереть не мог и в квартире бедствия не учинил.

Ссылка на это сообщение

Поставили внутренние решетки на окна. Окна можно держать открытыми. Муж подсмотрел идею в тырнете. Хотели заказать в самой фирме, где эти решетки производят, но муж сам сделал.

Киньте фото? А как крепится ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы вообще на окно в детской решетку поставили, 5 этаж. Очень фирмы удивлялись нашему заказу и не сразу нашли, кто взялся. Дети любят тусить на подоконнике, он широкий и кровать к нему вплотную, залезай-не хочу.

В большой комнате окно на балконе, защиты нет, т.к. летом у нас всегда открыто окно настежь, проветривания нам не хватит, задохнемся. Туда особо не лезет никто, хоть и страшновато тоже.

Ссылка на это сообщение

еще бы мозги прочистить себе и близким родственникам на тему: НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не ставить младенца на подоконник ногами, с самого догодового возраста культивировать идею что в окно можно посмотреть только рядом со взрослым и стоя на стульчике. Ну и окна нараспашку я никогда не открывала, только верхнее проветривание. И не говорите что младенцы ничего не понимают...

Ссылка на это сообщение

Ключ можно повыше на скотч лепить :D видела в каком-то учереждении так ключ от решетки был прилеплен