Что у вас запрограммировано в 1с?

Aiva
Не знаю что попросить сделать, а мне собираются дать бесплатного программиста-стажера, чтобы он потренировался. Но мне что-то ничего в голову не приходит. Я в принципе услугами программистов 1с никогда не пользовалась.

У нас программист делал документ "штатный", который заменил часто повторяющуюся операцию вручную. Потом был нюанс с обновлением базы, штатно нельзя накатывать, но это актуально по семерке было, как сейчас - не знаю.

Бесплатного стажера держала бы подальше от своей базы ))) столько разных конфигураций 1с-ок, выбирай на любой вкус, и отраслевых решений множество реализовано, в обычной организации более чем достаточно стандартных операций

Ссылка на это сообщение

Безопасное можно. Типа внешних отчетов. В ЗУПе справки просила. В Бух и Рознице всякие сравнялки между тем то и тем то. Удобный отчет по задолженностям контрагентов мне делали. Т.е. просить сделать "удобную лабуду". Я понимаю, что можно и без этих отчетиков было обойтись. Но удобно, когда сделают "под твое желание" что то. У меня каких только отчетов не было на работе для удобства)))) Но у меня муж программист в этой же фирме. Я ему- хочу чтобы было видно дни просрочкм красненьким, и добавь строчку "телефон" в отчет. Ну мне такие отчеты облегчали работу. Подумайте,что нужно вам)

Ссылка на это сообщение

Все, чтобы упростить работу в программе - отчеты, обработки, документы, печать и дальше полет фантазии у кого какой. Тут уж только вам виднее. Никто ведь вашу специфику работы в 1С не знает.

Ссылка на это сообщение

Отчеты в основном запрашивали...

И что самое нудное для них было-отчет-расшифровка доходов по номенклатуре (мне надо было чтоб 90сч по итогу раскладывался по номенклатуре услуг и товаров). все твердили что это не возможно, потом сделали. Но мы не гайки продавали :D т.е. обычно на 1 страничку укладывались.

Ссылка на это сообщение

а еще у меня мечта есть чтоб из 1с можно было выгрузить данные в виде базы данных без всяких группировок (типа в виде простой таблицы эксель) чтоб их группировать можно было на свое усмотрение (для анализа надо). Тут они уже несколько месяцев клянутся что невозможно "пользуйтесь нашими группировочками и выборками, они же такие прекрасные". А я не люблю когда информация из разных мест, не факт что это про одно и то же...

Ссылка на это сообщение
а еще у меня мечта есть чтоб из 1с можно было выгрузить данные в виде базы данных без всяких группировок (типа в виде простой таблицы эксель) чтоб их группировать можно было на свое усмотрение (для анализа надо). Тут они уже несколько месяцев клянутся что невозможно "пользуйтесь нашими группировочками и выборками, они же такие прекрасные". А я не люблю когда информация из разных мест, не факт что это про одно и то же...
очень странно что такую возможность вам не предоставили. Можно открыть любой регистр, вывести его в список и записать в эксель. Если у вас Упп или конфигурация более ли менее новая есть Универсальный отчет. С помощью него можно все выгрузить с группировками и без.
Ссылка на это сообщение

У нас отдел по разработке. В 1с пишем все.. И новые документы и отчеты и обмены и даже новые базы и конфигурации. Новичка лучше попросить сделать отчет или обработку, так точно ничего не сломает.

Ссылка на это сообщение

У нас отдел по разработке. В 1с пишем все.. И новые документы и отчеты и обмены и даже новые базы и конфигурации. Новичка лучше попросить сделать отчет или обработку, так точно ничего не сломает.

Теоретически можно сделать так, чтобы при продаже определенного вида продукции под нее сразу списывался материал и/или формировался отчет производства за смену?

Потому что эти операции делаются вручную, чтобы на 43 и 20 было все правильно, но очень бесит и занимает много времени?

Это возможно сделать?

Ссылка на это сообщение
Теоретически можно сделать так, чтобы при продаже определенного вида продукции под нее сразу списывался материал и/или формировался отчет производства за смену?Потому что эти операции делаются вручную, чтобы на 43 и 20 было все правильно, но очень бесит и занимает много времени?Это возможно сделать?

Если у вас такой процесс. У нас сначала идет производство, потом уже продажа. Нужно знать порядок действий ваших, что бы что то посоветовать. Я бы сделала по другому. Если вы отчет производства за смену оформляете после продаж и на их основании, то в документе "Отчет производства за смену" сделать заполнялку, которая заполнит автоматически данные на основании продаж. Заполнялка хороша тем, что ее будет контролировать человек. Нажали заполнить, проверили, дозаполнили недостающие поля и провели.

Ссылка на это сообщение

Опять же нужно знать вашу специфику. Если 1 продажа - одно производство за смену, может и можно автоматом. Если это правило не выполняется, то не стоит.

Ссылка на это сообщение

Опять же нужно знать вашу специфику. Если 1 продажа - одно производство за смену, может и можно автоматом. Если это правило не выполняется, то не стоит.

Конечно продажа в день не одна.

Все идет наперекосяк. Сначала продажа, а потом под нее подгоняются и требование-накладная, и отчет производства за смену. Просто смотрим по оборотке кол-во проданного, даже необязательно за день, иногда за неделю и вручную фигачим.

Ссылка на это сообщение
Конечно продажа в день не одна.Все идет наперекосяк. Сначала продажа, а потом под нее подгоняются и требование-накладная, и отчет производства за смену. Просто смотрим по оборотке кол-во проданного, даже необязательно за день, иногда за неделю и вручную фигачим.

Тогда вам лучше сделать заполнялку. В тех документах, где по продажам заполняете. Назвать "Заполнить по продажам"... и заложить алгоритм как вы вручную все определяете, что бы тоже самое делалось автоматом. Такой кнопкой он вам точно ничего не сломает, а если правильно запрограммирует очень облегчит жизнь)) Мы очень часто такого плана работу делаем. У нас почти все что возможно, автоматизировано.

Ссылка на это сообщение

Тогда вам лучше сделать заполнялку. В тех документах, где по продажам заполняете. Назвать "Заполнить по продажам"... и заложить алгоритм как вы вручную все определяете, что бы тоже самое делалось автоматом. Такой кнопкой он вам точно ничего не сломает, а если правильно запрограммирует очень облегчит жизнь)) Мы очень часто такого плана работу делаем. У нас почти все что возможно, автоматизировано.

спасибо)