Оформление прав собственности на квартиру с перепланировкой

oksi82
Девочки юристы, кто недавно оформлял собственность, работники рег. палаты или бти помогите пожалуйста. Мы живем в квартире в новостройке , квартира куплена не в ипотеку ( если это важно вообще), сейчас начинают оформлять право собственности ( переехали год назад ) а оформлять они только начали сейчас , они это значит жск через которое покупали, покупали не по дду , а по договору жск, у нас естественно уже ремонт сделан мы убрали оконный блок с балконной дверью в одной из комнат , стену не сносили тоесть подоконник остался и стена под ним, батарею на балкон не выносили ,больше ничего в квартире не переделывали, скажите если сейчас нам оформлять право собственности нам надо вызывать БТИ и чем нам грозит эта переделка?

Если не было сноса несущих стен и переноса мокрых точек, то грозит только печатью о перепланировке в паспорте бти. Узаконить уже существующую перепланировку можно через суд(мне в бти предлагали за 5тр в прошлом году).

Если вы не собираетесь ее продавать в ближайшие 5лет, то и не парьтесь, тем более не ипотека

Ссылка на это сообщение

Попробуйте оформить каа будто еще нет перепланировки, т.е закажите проект, узаконе его, а потом вызывайте бти