Медленный рост хгч

ЛовисьРыбка
Привет девочки! У меня была зб 1.5 года назад на сроке 8 недель и тогда у меня пропали все признаки Б разом, сдулась грудь, прошел токс и сонное состояние, хгч падал, на узи сердечко билось до последнего, но увы. Потом был трубный выкидыш. Сейчас - чудом просто беременность 8-9 недель. Но страх меня не покидает. На узи срок по ктр ставят меньше на 10 дней, якобы 6-7 недель, а это невозможно, т к у меня уже тесты были полосатые в тот период и получается уже по узи малыш сильно отстает((( сдавала хгч из-за прошлой неудачи, врач тоже настаивала чтобы был контроль 18дпо - 382, 21дпо - 2469, 31дпо - 24445, 35дпо - 34608, 39дпо - 43248. Грудь сегодня уменьшилась и почти не болит, состояние стало более бодрое... не хочу думать о плохом, но стереть мысли не получается( меня пугает такой медленный рост, и кто бы что ни говорил на горьком опыте знаю что хгч очень и очень показателен и даже на таком сроке. Но пока он растет надежда есть! Поддержите девочки или напишите свою динамику хгч на таких сроках, пожалуйста!!!

на 40 с гаком тысячах отследить, нормальный ли рост, невозможно, так как норм роста уже нет. удвоение за 2 суток только до 6000 тысяч происходит, дальше рост замедляется.

по УЗИ есть СБ?

тут только контроль УЗИ каждую неделю. Я так делала из-за своих неудач.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

по УЗИ есть СБ?

СБ есть, во вторник на узи была, но и в ЗБ оно было, хгч уже падал а СБ было и хорошее и так же отставание по сроку было.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке хгч медленно растёт. Посмотрите в моем актуальном графике, при больших значениях тоже несколько замедлился.

Ссылка на это сообщение

Где то как раз недель около 10 хгч и начинает падать. Это физиологическая норма, если не путаю. На вашем месте я бы на хгч не ориентировалась. Только подтверждение по УЗИ что все хорошо. Ну и я немного фаталистка в этом вопросе. От женщины в Б уже мало что зависит. Оно или будет развиваться или нет.

Ссылка на это сообщение

Где то как раз недель около 10 хгч и начинает падать.... От женщины в Б уже мало что зависит. Оно или будет развиваться или нет.

Начинает падать, но только с более высоких цифр и медленно..ну и у меня еще совсем не 10 недель, по узи так вообще 6-7. Согласна, что от женщины не много зависит, но от этого не легче. После неудач и радоваться Б не получается, в подвешенном состоянии жду очередного узи.

Ссылка на это сообщение

На таком сроке хгч медленно растёт. Посмотрите в моем актуальном графике, при больших значениях тоже несколько замедлился.

Посмотрела у Вас в графике, за 3 дня вырос больше чем в 2 раза, у меня к сожалению не так(

Ссылка на это сообщение

Вам 6-7 недель ставят каких? Эмбриональных или акушерских? А в целом хгч уже не ориентир. По нормам лабы хгч сроку вашему соответсвует. В целом только контроль УЗИ!

Желаю вам здоровой 9 месячной б.

Ссылка на это сообщение

Вам 6-7 недель ставят каких? Эмбриональных или акушерских? А в целом хгч уже не ориентир. По нормам лабы хгч сроку вашему соответсвует. В целом только контроль УЗИ! Желаю вам здоровой 9 месячной б.

В том то и дело, что ставят 6-7 акушерских когда по факту уже 9 точно... мне по узи скрининг назначили на конец июня, когда у меня уже 15 неделя пойдет акушерская... хгч сдаю чтобы не бежать через день на узи, т к в прошлую зб хгч стал падать за несколько дней до замирания, а сейчас хоть и слабо но растет, это немного успокаивает. На узи на следующей неделе схожу. Беспокоит еще и то, что грудь болеть перестала, уменьшилась ((( ощущения как в тот раз с зб, это настораживает(((

Спасибо вам за пожелания, очень хочу здорового малыша и роды в срок...

Ссылка на это сообщение

У вас на сегодня 59 дц, это 8 недель 4 дня. О у вас была на 19 дц, значит ещё 5 дней отнимаем, значит у вас сейчас 7 и 6 недель. Не такое и большое отставание.

А какое ПЯ и какой ктр?

Ссылка на это сообщение

А какое ПЯ и какой ктр?

Пя почему-то не измеряли, только ктр - 6 мм. Соответствует сроку 6 нед 3 дня.

Ссылка на это сообщение

На узи были 08.05, в графике так написано, правильно? Может О на день позже была, значит у вас примерно 7 недель было на момент узи.

Вы не переживайте, думаю, все норм. Хгч и правда ни к чему, а вот на узи сходите, если все растёт, то все хорошо. Удачи!

Ссылка на это сообщение

Сегодня была на узи, ктр 12 мм, сб 150 уд/мин! Слава Богу моя бусинка в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Грудь опять заболела)

Воот! Всё у вас с малышом хорошо! :class: