От чего у ребенка может быть аллергия?

Сладкая мышка
На щеках то появляется, то начинает проходить... бывает, когда понервничает, покричит, начинает чесать до крови... ставили дисбактериоз, 10 дней лечили креоном, энтеросгелем и бифидобактериями... но эффекта ноль. И вряд ли аллергия на смесь, так как сначала было все нормально... потом только появилось, грешила на сухой воздух и витамин д и ромашку. Не знаю отчего может быть дисбактериоз? И так длительно? Может не дисбактериоз вовсе? Врач говорит, аллергия на смесь, но небольшая, не стоит беспокоится, но сама страдаю атопическим и знаю, что такое, но у меня на ногах, не видно, а у нее на лице. И вроде для лечения нужна диета: отменить шоколад, цитрус, а ей что? Гиппералоергенную смесь купить?

ромашка очень сильный аллерген

10 дней от дисбака - мало

попробуйте действительно ГИПОаллергенную смесь, подороже будет, но для эксперимента хотя бы.

лавровый лист заваривать - протирать - не пробовали?

пару листиков на стакан

  • Нравится 1

Если это атопический, то ищите аллерген, и попутно покупайте хорошую косметику, моим очень круто помогает крема от Avene. Если на данную смесь аллергии не было - это скорее всего что-то другое.

  • Нравится 1

Вот думала, что на ромашку, но сейчас ее исключила и в ванную не добавляю... может на отопление...

Аллергия может быть накопительной, на ту же смесь/стиральный порошок/вязаные вещи/шерсть. Вспоминайте когда точно появилась.

Если не ошибаюсь вы прикорм вели. Реакцию наблюдаете ?

Запросто на смесь может быть.

Моего на кабачок сыпало. Позже перерос.

Аллергия может быть накопительной, на ту же смесь/стиральный порошок/вязаные вещи/шерсть. Вспоминайте когда точно появилась.Если не ошибаюсь вы прикорм вели. Реакцию наблюдаете ?

до прикорма началось все, еще в декабре... в ноябре мы домой приехали, а через месяц началось... еще корка на ногах появилась, то ли когда переворачиваться начала, а потом ползать, то ли от массажа, там маслом мазали вазелиновым... все как-то одновременно. только недавно узнала, что масло нельзя использовать до года... может ли от ползанья натирать кожу?

Корка на ногах где именно? У нас при атопическом дерматите была очень сухая кожа с покраснениями и шелушилась на ножках около стопы в месте сгиба. До корок не дошло, мазали кремом Скин Кап. Очень хорошо помогал. Плюс правильно написали про лавровый лист. При купании, настаивали в кипятке несколько листочков лавровых, и этот отвар в ванночку добавляли. Аллергия носит накопительный характер, у нас месяцам к 4-5 проявилась. Сдавали кровь на подбор смесей. По анализу нам только соевая смесь подходила, ни коровье ни козье молоко было нельзя. Переход на гипоаллиргенную смесь тоже не помог. Перешли на соевую - состояние улучшилось. Были покраснения на ножках(как выше писала), на щеках, на локтях. Мы лечили дисбактериоз. Чем уже не вспомню, но препараты принимали дольше чем 10 дней.

Может от чего угодно вылазить аллергия.У нас как то тоже была исключила вообще все и в итоге осталась смесь ,а сыпь так и появлялась.Поменяла смесь и все наладилось.

Вот и я думаю, что атопический в складках больше проявляется, а у нее на коленках, и голень вся и ляжки... и на руках где локоть... может просто из-за трения с полом?