Смесь для усиления лактации

tigro4ka25
Девочки, посоветуйте, кто какую смесь использовал для усиления лактации? Врачи порекомендовали, но конкретную не назвали. Хвалят вроде бы Нутрима лактационная и Мама премиум?! Сейчас пока чай с молоком пью и млекоин пью.

Для лактации нужно чаще прикладывать малыша к груди, больше теплого питья, спать, когда удается (не менее 8 часов), меньше стресса. Хорошо, если есть помощники с маленьким. Иногда, просто кажется, что молочка мало. А на прибавку малыша смлтришь, и выдыхаешь.

  • Нравится 4

Вот у нас как раз прибавки нет пока :(( Потому и хочу смесь попить.

Смесь это чистой воды плацебо. Для лактации ничего не помогает,пила Млечный путь,апилак,лептоден,чаи всех марок для усиления лактации. Только часто кормить! Первые два месяца ребёнок висел на груди целыми днями. Я ещё с перерывах пару раз в день молокоотсосом сцеживалась. В итоге,разогнала лактацию,всё гуд,кормлю пять месяцев.

  • Нравится 1

Раз нет прибавки,нужна помощь консультанта,проверить правильность прикладывания. Без этого,никакая смесь не поможет.

  • Нравится 3

Мне ничего не помогло тоже пробовала многое. Малыш худел даже

Не поможет смесь. Поможет чаще прикладывать к груди, калорийнее кушать самой, пить и есть тёплое, больше отдыхать самой, спать или хотя бы лежать просто.

Мне в какой то момент показалось что у меня стало меньше молока

Так вот целый день я пила теплый чай,просто без останрвки,и раза 3-4 сиряла под горячем душем

в итоге на следующий день у меня просто лилось молоко,грудь брлела адски даже темпа поднялась

Больше ее эксперементирую

Пила лактамил, в чистом виде или в чай добавляла. Эффект был, пила регулярно в течение первых месяцев гв. Вкус на любителя, первая кружка с трудом была выпита, а потом втянулась так, что до сих пор иногда хочется добавить немного лактамила в чай)))

А ещё в состав смеси входит комплекс витаминов, до меня это было важно в период после родов.

В первый месяц ребенок набрал всего 700 гр. все мне казалось что мало молока. со второго месяца начала пить лактомил и эваларовский чай для лактации. Мне показалось что помогает. Сын стал набирать по 1200-1500. На вкус мне очень нравился))) как сухое молоко из детства.

Кормите, опустив ноги в горячую воду.

Я пила лактаМам, чаи, но считаю фигня это все. Молоко стимулирует ребёнок в промежуток между 3 и 6 часами УТРА надо хоть один раз приложить! Так мне консультант сказала, действительно сработало, хотя просыпаться было лень

  • Нравится 1

Плюсуюсь к советам чаще прикладывать!! И правильность прикладывания оч важна.Я вызывала консультанта ,мне скорректировали захват и все дальше пошло хорошо.Смесь и чаи для лактации не пила.Что касается веса - какие цифры у вас?До 14 первых дней м.б.физиологическая потеря веса у новорожденного.Это считается норм .А дальше 20-30 гр в день.Это приблизительно.Т.е.Один день м.б.5-10 грамм ,а второй день 50.Главное. чтобы хоть минимальная прибавка была.

Смеси для усиления лактации приносят пользу (денежную) только их производителям. Чай с молоком и т.д. - тоже плацебо.

Для увеличения количества молока нужны частые кормления и эффективное сосание (малыш должен глотать, а не просто держать грудь во рту).

Вы бы написали, что с весом ребёнка, какой возраст, сколько кормлений, как меняете грудь, есть ли пустышка и бутылка, как часто ребёнок писает и какает и вообще как себя ведёт. Тогда можно что-то конкретное советовать.

  • Нравится 1

Я бы на вашем месте чай с молоком пить перестала. Пейте просто чай без молока, либо зелёный, либо ромашковый. Чай с молоком провоцирует колики. Я пью много жидкости и кушаю часто маленькими порциями. Сливочное масло в обязательном порядке.

  • Нравится 1

Млечный путь. Нашла с трудом в аптеках, но от него единственного приливало молоко. Но я его пила только в начале, когда дочке месяц был и я парилась, что может не хватать молока, и на лактационный криз в 3 месяца. Три банки в общем выпила.

И еще чай Лактафитол пила - пару упаковок за первые пару месяцев. Потом уже не парилась. Кормите по требованию, хорошо ешьте, старайтесь высыпаться- и все хорошо будет!

Кстати, если прям объём молока нужен, то поможет не смесь или чаи, а квас обычный. Только пить его надо выпустив газы и комнатной температуры.

И даже тёплое безалкогольное пиво.

Но, все эти действия (в том числе и просто обильное тёплое питьё) только добавят вам объёмы молока, ещё больше разбавив его итак маленькую жирность (раз вы пишете, что ребёнок плохо вес набирает).

Если у вас задача - вес ребёнка, то пересмотрите ваше питание (достаточно ли в нем калорий/углеводов).

Помогают смеси и очень даже.Могу посоветовать чай Веледа и пивные дрожжи.Эффект будет мгновенный.У нас всем назначают эти средства.

weleda-stiltee.jpg

368-7469_PI_1000007MN-800x600.jpg

Какой вес то?

Родились 3400, а сейчас 2 недели вес колеблется 3280-3330 и это с прикорм.

Смеси для усиления лактации приносят пользу (денежную) только их производителям. Чай с молоком и т.д. - тоже плацебо.Для увеличения количества молока нужны частые кормления и эффективное сосание (малыш должен глотать, а не просто держать грудь во рту).Вы бы написали, что с весом ребёнка, какой возраст, сколько кормлений, как меняете грудь, есть ли пустышка и бутылка, как часто ребёнок писает и какает и вообще как себя ведёт. Тогда можно что-то конкретное советовать.

Ребенку 2 недели, вес как написала выше колеблется 3280-3330, то есть даже до веса с каким родились не доберем.Кормлю по требованию. То есть каждые 2-3 часа, ночью стараюсь без смеси, кормлю грудью.А днём докармливаю смесью примерно 2-3 раза за день после прикладывания к груди, когда молоко набраться не успевает по 40-50 мл высасывает из бутылки. Сосет хорошо, со сглатываниями, если грудь пустая начинает краснеть, плакать, то есть понимаю что молока в груди нет.Грудь даю по очереди. 1/3 кормления либо докармливаю смесью, либо даю вторую грудь. Пустышкой не пользуюсь.Ребенок писает и какает после каждого кормления.Какает 8-10 раз в день.В целом ведёт себя спокойно если сыт.Очень жду совета.

Я бы на вашем месте чай с молоком пить перестала. Пейте просто чай без молока, либо зелёный, либо ромашковый. Чай с молоком провоцирует колики. Я пью много жидкости и кушаю часто маленькими порциями. Сливочное масло в обязательном порядке.

Дело в том, что после роддома у меня молоко стало прибавляться постепенно. Врач из-за за частых стулов и как ей показалось, кислого запаха у кала, порекомендовала отказаться от чая с молоком и иной молочки. Буквально через пару дней, количество молока в груди у меня резко сократилось. Перестало ощущаться сам приход молока - покалывания в груди. И я в основном перешла на смесь. Докармливала смесью каждое кормление. Снова начала пить чай с молоком, в итоге молоко снова начало прибавляться в груди, сейчас так рисковать не хочу.

Если не найдёте пивные дрожжи,попейте безалкогольное пиво.

А это не вредно ребенку?