Про фраксипарин...

Lena94
Девочки, ситуация такая, первая беременность была замершая, как потом выяснилось из за густой крови. Во вторую беременность с самого начала, по анализам повышен РФМК, и назначен фраксипарин, колола до родов. Вчера узнала что снова беременна, сразу же сдала все те же анализы... Вот сейчас пришли результаты, РФМК опять очень высокий(( К гематологу попаду только в четверг, после праздников... Вот вопрос такой, колоть самой фраксипарин, или не надо? Очень боюсь повторения первой истории...

Вы же знаете с прошлой Б.что у вас проблеммы с кровью и вам назначали Фракс при повышенном РФМК, на нем вы выносили малыша. Я бы не ждала четверга, а начала бы колоть препарат срочным образом.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вы же знаете с прошлой Б.что у вас проблеммы с кровью и вам назначали Фракс при повышенном РФМК, на нем вы выносили малыша. Я бы не ждала четверга, а начала бы колоть препарат срочным образом.

Начну колоть сегодня)

Ссылка на это сообщение

Я бы тоже уколола. Анализ плохой, лечение известно. Отменить или заменить фраксипарин всегда можно, если врач сочтёт нужным. А вообще, я бы поискала врача сегодня. Береженого Бог бережет.

Ссылка на это сообщение

а какие вы анализы сдавали,что бы узнать?я про первый самый раз?

Ссылка на это сообщение

а какие вы анализы сдавали,что бы узнать?я про первый самый раз?

Просто попала к хорошему врачу и он по мимо всяких стандартных анализов назначил сдать волчаночный антикоагулянт, он оказался повышен, потом уже гематолог назназначил и другие анализы по свёртываемости крови.