У дочки совсем скоро др. У нее идея печь торт самим, потому что ей определенный дизайн торта нужен.
Девочки, и тут все сложно. Во первых у дочки очень жесткая пищевая избирательность, те там хоть чуточку что то не то попалось - все не съест ни кусочечка . Во вторых я хорошо умею выпекать бисквит, но совсем не умею коржи вкусно промазать. у меня торты всегда получаются сухие и не вкусные.
Помогите советом!
что она ест - будет вареную сгущенку, будет мастику ( планирую сама ее делать, поделитесь рецептом!) будет взбитые сливки. Может что то такое съесть что выглядит как белый такой однородный сливочный крем.
Еще она ест арахисовую пасту ( правда тут уже риск в торте это может уже быть "не тем")
ни каких фруктов и прочего вообще добавить нельзя(
посоветуйте как начинку сделать вкусной, сколько вобще чего добавлять, есть дома сироп малиновый, можно пропитать наверное, но я не умею это делать.
Делала когда то просто со взбитыми сливками торт - не вкусно получилось, ниче не впиталось было как то не вкусно, и словно жирности не хватало.