Имя Демьян.

tigro4ka25
Девочки, так и не пришли с мужем к единодушию по поводу имени, а это имя понравилось. Единственно у мужа ассоциация с фильмом Омен по этому имени. Ещё предлагает Демид назвать, но мне уже самой это имя не нравится. Отчество Михайлович. Везде в характеристиках он описывается как хитрый и расчётливый, что немного смущает. Древнегреческая форма Дамиан вообще очень красивая, но для нашей страны больше Демьян подходит. Подскажите, у кого дети или знакомые с таким характером, имя редкое, думаю таких мало будет )

Девочки, вы не поверите. Я знаю взрослого парня по имени Агуля. Я вам честно говорю. Из кавказской семьи. Он в моей компании был несколько лет, и только увидев его какой-то диплом, друзья узнали, что имя-то вообще другое. Но для всех нас он всегда был Агулей. Любящая мамочка так называла единственного сыночка... Капец.

Ссылка на это сообщение

Я знаю семью где мальчика Мася называют. При чем постоянно. Тоже треш как по мне.

Ссылка на это сообщение

У нас частенько Максимов "Мася" сокращают, ну и Макс, естественно.

Меня вот Лёлей и Лёликом пытались звать... ппц, не разрешаю.

Ссылка на это сообщение

Автор, а у моей знакомой сыновья Дмитрий и Демьян, Дима и Дёма соответственно) про характер Демьяна не скажу, ему пара месяцев)

Ссылка на это сообщение

Классное имя. Фильм не видела, книгу читала. Никаких ассоциаций, рассматривали это имя, но назвали Максом.

Ссылка на это сообщение

Напомнило...

У соседки по даче внучка сына Демьяном назвала. А я младшего Тихоном.

Так вот она со слезами на глазах говорит - какое имя красивое у вас. А мои назвали правнука Демьяном, эх... бедный Демьян...

Ссылка на это сообщение

Знакомая сына родила 2 месяца назад. Дементием назвали. Тоже Дёма если кратко

Ссылка на это сообщение

Масей кота у меня зовут. полное имя-Масяня. Котенка покупала, думала девочка)

Ссылка на это сообщение
Дементиев почему о встречаю, еще чаще Демидов. Все Демы.

а у меня Демьян! ))

Ссылка на это сообщение

[quote name=Юлия:)' timestamp='1524231650]Напомнило...У соседки по даче внучка сына Демьяном назвала. А я младшего Тихоном.Так вот она со слезами на глазах говорит - какое имя красивое у вас. А мои назвали правнука Демьяном, эх... бедный Демьян... странная соседка)

Ссылка на это сообщение

по характеру мой Демьян просто звездец. Такой мальчик мальчик) Эмоциональный, шустрый, бойкий. он стрелец еще. В 2 сам выучил буквы и цифры. и рисует рисунки , машинки и человечков (это очень рано)

Надеюсь постарше будет , полегче будет.

56ec1928de34.jpg

ХИТРЫЙ кстати точно. Именно хитрый очень,не смотря на то что маленький. Про расчетливость пока не скажу.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Тоже смотрела этот фильм, но имени там такого не помню. И не удивительно. Дэмиэн и Демьян - вообще по-разному звучат. Дамир назовите, древнеславянское, вроде бы.
мы кстати хотели именно Демианом назвать...думали думали, не решились.
Ссылка на это сообщение

Мне очень Демид нравится, по строже как то имя. И сокращенно тоже Дёма, как и у Демьяна.

Ссылка на это сообщение
а мне вообще как раз Демид не понятно имя, онослишком жесткое какое то.
Ссылка на это сообщение
Блин, а я только сейчас сообразила, что Агуша это от Агаты уменьшительное... Мой мир больше не будет прежним, я думала,это от слова агукать ласковое нарицательное)) Я так дочку называла, когда она активно агукала, агуша))

я думала что Агуша это Агафья.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я вот понять не могу, почему сначала детям дают вычурные имена, а потом пользуются дебильными сокращениями? Я уже рассказывала, как одна мамаша, звала сына Зарюша, Заренька. Оказалось, ребёнка зовут Назар. Вот что за маразм?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
демьян это больше украинское имя.
очень популярно было в России до революции что ли.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
скоро такими вычурными именами будут считаться всякие Андрей Павел и тд) на самом деле на имена мода пропадает то появляется. Вон оказывается имя Олег до второй половины 19 века было забыто и в моду вот входило в начале прошлого века. Тоже наверняка "вычурным" считалось)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Имя красивое, но у меня тоже ассоциации с этим фильмом, поэтому не назвала бы так))

Ссылка на это сообщение

Имя одного из моих боровая матка (травка такая)">БМ - Диомид. И дед его был Диомидом. Бывшая свекровь, стало быть - Диомидовна. У нас на Дальнем Востоке, а точнее - в Приморье, есть то ли остров, то ли мыс с названием Диомид. Мне нравится это имя. Но БМ все называли Димой.