Кто доволен своим бесконтактным градусником?

*Ма**Ма*
Сдаюсь. Уговоры и танцы с бубнами надоели. Хочу быстро и надежно. Вот только отзывы не радуют. Есть возможность привезти из Европы, только напишите - какой хороший.

Я довольна, правда с некоторой оговоркой. Третий год пользуюсь Sensitec 3101 вроде. Как купили, сразу откалибровали. Темпу меряю около виска, тогда все гуд показывает. НО, если температура выше 38,5-39, то начинает глюкать и показывает разную фигню. Но мне это уже не принципиально, т.к. жаропонижающее к этому моменту все равно уже даю, а высоченную темпу все равно меряю ртутным для надежности. Вообще не знаю, что без него бы делала, т.к. очень удобно щелкнуть во время сна, например, или когда сомнения -есть или нет.

Ссылка на это сообщение

Из того, что хвалят подруги - то омрон вроде самый лучший.

Я же решила секономить и заказала на Али. Ну так - гадание на кофейной гуще, теперь меряю температуру молока для йогурта, как раз отлично показывает :D

А так меряю микролайф электронным, лучше пока не нашла ничего.

Ссылка на это сообщение

При высокой температуре глючит... А до 38 норм показывает. Ещё если немного влажная поверхность(вспотел, после ванной), то вообще покажет ниже на пару градусов.

Короче, всё равно перемеряю ртутным.

Ссылка на это сообщение

У меня Medisana ftn. Очень удобно мерить температуру каши, воды)

Температуру тела показывает ориентировочно, глючит если полежал на холоде.

Ссылка на это сообщение

Ой, ерунда, а не градусник. Я своим очень недовольна, у меня Микролайф. Показывает абы что, погрешность огромная. На ртутном 39, а он 37,5 показывает. На ртутном 36,6, у него 37,4.

Мне удобнее всего ртутный. Больше всего ему верю, особенно когда ребенку меряешь температуру, каждое деление может играть роль, а тут такая разбежка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У меня medisana. Очень довольна. Сравниваю его периодически с электронным, иногда с ртутным.

Ссылка на это сообщение

Грустно( мне важно именно точность при высокой температуре, я не сбиваю 38,5, надо контролировать.

Ссылка на это сообщение
Ой, ерунда, а не градусник. Я своим очень недовольна, у меня Микролайф. Показывает абы что, погрешность огромная. На ртутном 39, а он 37,5 показывает. На ртутном 36,6, у него 37,4. Мне удобнее всего ртутный. Больше всего ему верю, особенно когда ребенку меряешь температуру, каждое деление может играть роль, а тут такая разбежка.
Я тоже ртутному больше всего доверяю, но пока всем троим перемеряешь, младшая вообще сопротивляется, боюсь разбить...
Ссылка на это сообщение

А чего хороший электронный не купите? Минута и все :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я тоже ртутному больше всего доверяю, но пока всем троим перемеряешь, младшая вообще сопротивляется, боюсь разбить...

Ну зато наиболее точно.

В инструкции к бесконтактному написано три раза мерять и среднее значение принимать во внимание. Ну вот вчера меряла сыночку 3 раза. Первый 37,7, второй 37,4, третий 38,2. Электронным 36,1.

В итоге муж после работы привез ртутный, наш что-то не работал, оказалось 36,8.

Короче, бесконтактный градусник одна из моих самых бесполезных покупок.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Инфракрасный BWell, первое время контролировала его ртутным градусником - показания могли расходиться на 0.1. Но им нужно правильно измерять, сложного ничего нет, но многие используют неправильно и потом грешат на градусник.

Кстати производитель даёт на него гарантию 10 лет по-моему, что лишний раз подтверждает, что его работа стабильно хороша

Ссылка на это сообщение
А чего хороший электронный не купите? Минута и все :)
Потому что младшие во рту не будут держать, а под мышкой как и ртутный.
Ссылка на это сообщение

Купили на Али, особо нареканий нет, погрешность +/- 0,2 по сравнению с электронным. Покупала для маленького ребёнка, но толком применить его на практике не удалось, когда у ребёнка поднялась высокая температура, лоб был чуть тёплый, а вот затылок горел весь. На висках показывал 37 с небольшим, а электронный выше 38. В это же время болел и папа, безконтактный градусник показавывал с погрешностью +/- 0.2 градуса.