Отмена Утрожестана 200

Taanushka
Вставляю на ночь в дозировке 200 мг. На 99% назначен был зря, шейка хорошая. Вопрос - как вы отменяли такую дозировку, сразу? Или через день вставляли его? Или переходили на какое-то время на дозировку 100 мг?

Отменять только через врача

Моя врач бестолочь, к сожалению. Такую схему перехода с Дюфастона на Утрожестан назначила, что я сама корректировала...не наобум конечно, ориентировалась как отменяла в прошлую Б и читала много.

Меня интересуют примеры. Просто для себя почитать и если пригодится, взять что-нибудь на заметку.

К слову, врач мне до 38 недель сказала вставлять)) но это же бред...

Сдавала анализ, норма, убирала 100, через неделю узи, все ок, опять анализ, убрала 100 за неделю до узи и тд., вот последняя 100 осталась, не отменяют, предыдущие все сама отменила)) изначально было 1000, крайнон и два утрика 200

  • Нравится 1

Сдавала анализ, норма, убирала 100, через неделю узи, все ок, опять анализ, убрала 100 за неделю до узи и тд., вот последняя 100 осталась, не отменяют, предыдущие все сама отменила)) изначально было 1000, крайнон и два утрика 200

А какой у вас срок? У меня 31 неделя.

У меня 32 неделя сейчас. Пару недель назад начала уходить с 600 на 200. Убираю по 100, примерно раз в пять дней.

  • Нравится 1

У меня 32 неделя сейчас. Пару недель назад начала уходить с 600 на 200. Убираю по 100, примерно раз в пять дней.

Ну вот когда дозировка больше 200, то логично, что сразу не отменишь... Знакомой девочке довольно толковая врач в нашем городе дозировку 200 сказала просто убрать, она так и делала, в 34 недели. То есть ничего плавно она не снижала. Я вот как-то побаиваюсь так... Думаю, может неделю повставлять 100 и тогда уже отменить. Хотя 200 это профилактическая доза, обычно если проблемы, то больше назначают.

Сдавала анализ, норма, убирала 100, через неделю узи, все ок, опять анализ, убрала 100 за неделю до узи и тд., вот последняя 100 осталась, не отменяют, предыдущие все сама отменила)) изначально было 1000, крайнон и два утрика 200

в понедельник 26 неделек

100 неделю на ночь.после отменила совсем.но гиня сказала,если начнёт сильно тянуть живот,сразу к ней на приём и возврат.а при отмене на всякий случай говорила параллельно магне пить.26 недель во вторник будет

  • Нравится 2

А какой у вас срок? У меня 31 неделя.

А зачем так долго сидели то на нём,если в порядке всё? Отменять все равно через уменьшение. Сначала по 100 через день убрать, потом оставить по 100, потом их через день убрать. На таких сроках тоже осторожно надо
  • Нравится 1

А зачем так долго сидели то на нём,если в порядке всё? Отменять все равно через уменьшение. Сначала по 100 через день убрать, потом оставить по 100, потом их через день убрать. На таких сроках тоже осторожно надо

Потому что консультировалась с врачом другим, она сказала, до 32-34 вставлять, раз уж начала. Тут не поймешь кому верить. Я когда Дюфастон отменяла, мне 3 врача разные схемы говорили. И вот что делать, хоть разорвись между ними :(

Так и тут, участковая вообще говорила вставлять 200 утром и 200 вечером, но я только 200 на ночь решила. И не зря.