Нелипнущая глазурь на кулич.

кОлесикО
Последнее время прям моя беда с этой глазурью. И на второй день она все равно липкая, мажется. Взбиваю 2стакана сахара и 1 яйцо. Белоснежная, красивая и......липкая. лимонный сок добавляли и нифига. Ваш секрет? Вообще, чем покрываете кулич?

Я в этом году решила полить куличи глазурью из белого шоколада и сливок, и вкусней и форму хорошо держит.

  • Нравится 2

Я делаю с сахарной пудрой. Засыхает лучше и не липнет совсем.

1 белок/1 стакан пудры/ч.л. лимонного сока.

  • Нравится 3
Я делаю с сахарной пудрой. Засыхает лучше и не липнет совсем. 1 белок/1 стакан пудры/ч.л. лимонного сока.
Аналогично. Недостаток один - надо успеть быстро посыпать украшениями, иначе не прилипнут)))
  • Нравится 2

Варю сироп из сахара и воды, потом растворяю в нем желатин и взбиваю, выходит отличная глазурь без яиц, и не липнет совсем

  • Нравится 1
Варю сироп из сахара и воды, потом растворяю в нем желатин и взбиваю, выходит отличная глазурь без яиц, и не липнет совсем

А можно пропорции?

Я кладу больше желатина, а то иногда жидковата выходит. С двумя ч.л нормально

  • Нравится 2

Только с сахарной пудрой. И на остывшие куличи.

Пропорции как у вас.

Пока шапки всем намажешь, рискуешь первому уже украшения не приляпать)

В этом году хочу шоколадный верх сделать. Девочки, вот этот дк Откер нормальная глазурь? Не течёт? И на сколько одно пакетика хватает?!

  • Нравится 1

Я в этом году решила полить куличи глазурью из белого шоколада и сливок, и вкусней и форму хорошо держит.

  • Нравится 2

Все варианты шоколада для меня не подходят. Я жуткий консерватор. Для меня странно кулич с шоколадом.

Наверное, половину сделаю с желатином, а другую половину с пудрой. Ну или еще кто что интересного напишет.

.

Все советы принимаются. Спасибо.

А еще. Что сверху лепите, сдаете?

Я только мелкую круглую посылку.

Блин, лучший ответ случайно нажался. Можно сказать что это выбор моей дочи.

Девочки, а можно 1 перепелиный белок и 1/2 стакана сах.пудры?

Лариса, с такой дозой можно заранее потренироваться. Намазать на хлеб. Потом вкусно попить чай.

  • Нравится 1

Я в этом году решила полить куличи глазурью из белого шоколада и сливок, и вкусней и форму хорошо держит.

И я так же делаю. Вкуснее, чем эта скрипучая белковая масса