Перейти к публикации

Нелипнущая глазурь на кулич.

кОлесикО
Последнее время прям моя беда с этой глазурью. И на второй день она все равно липкая, мажется. Взбиваю 2стакана сахара и 1 яйцо. Белоснежная, красивая и......липкая. лимонный сок добавляли и нифига.
Ваш секрет?
Вообще, чем покрываете кулич?

Я в этом году решила полить куличи глазурью из белого шоколада и сливок, и вкусней и форму хорошо держит.

Поделиться комментарием

Я делаю с сахарной пудрой. Засыхает лучше и не липнет совсем. 1 белок/1 стакан пудры/ч.л. лимонного сока.
      Аналогично. Недостаток один - надо успеть быстро посыпать украшениями, иначе не прилипнут)))

Поделиться комментарием

Варю сироп из сахара и воды, потом растворяю в нем желатин и взбиваю, выходит отличная глазурь без яиц, и не липнет совсем

Поделиться комментарием

Варю сироп из сахара и воды, потом растворяю в нем желатин и взбиваю, выходит отличная глазурь без яиц, и не липнет совсем

А можно пропорции?

Поделиться комментарием

Только с сахарной пудрой. И на остывшие куличи.

Пропорции как у вас.

Пока шапки всем намажешь, рискуешь первому уже украшения не приляпать)

В этом году хочу шоколадный верх сделать. Девочки, вот этот дк Откер нормальная глазурь? Не течёт? И на сколько одно пакетика хватает?!

Поделиться комментарием

Я в этом году решила полить куличи глазурью из белого шоколада и сливок, и вкусней и форму хорошо держит.

Поделиться комментарием

Все варианты шоколада для меня не подходят. Я жуткий консерватор. Для меня странно кулич с шоколадом.

Наверное, половину сделаю с желатином, а другую половину с пудрой. Ну или еще кто что интересного напишет.

.

Все советы принимаются. Спасибо.

А еще. Что сверху лепите, сдаете?

Я только мелкую круглую посылку.

Поделиться комментарием

И я так же делаю. Вкуснее, чем эта скрипучая белковая масса

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                  Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...
                  Яндекс.Метрика