НМГ: покупка в РБ и перевоз на самолете за границу

Полярный_Песец
Несколько вопросов по фраксипарину. 1. Для белорусов: реально ли у вас безрецептурно купить этот препарат? Если нет, то отпускается ли он по рецепту из др. стран или по выписке из другой страны? 2. Кто летал с НМГ, какие и где брали сопроводительные документы? Нужна ли декларация? С собой перевозили в ручной клади или в багаже? Как обеспечивали сохранность температурного режима (термосумка или что-то такое)?

3. И котируется ли выписка, где указан клексан 0,2, а провозится фракс 0,3 - для аптек и таможни? МНН-то разное, да и доза, но по сути препараты одного класса.

Ссылка на это сообщение

НМГ только по рецепту!!! Без рецепта не продадут...У нас с этим строго!

Ссылка на это сообщение

НМГ только по рецепту!!! Без рецепта не продадут...У нас с этим строго!

А если рецепт в др. стране выписан?

Ссылка на это сообщение

На 99% рецепт не действует. Может запишитесь к гинекологу платно в любой мед.центр и выпишите себе местный рецепт?

Ссылка на это сообщение

На 99% рецепт не действует. Может запишитесь к гинекологу платно в любой мед.центр и выпишите себе местный рецепт?

Кстати, вариант, спасибо.