Болит живот у девочки 10 лет.

МамуляЮля
Женщины, подскажите, пожалуйста. Дочь жалуется на боль в животе, третий день то утихает, то опять накатывает. Я звонила врачу, спрашивала, может, посмотрит дочку, описывала характер болей, врач сказала, что похоже на глистную инвазию. сказала, приводить не нужно, прийти в понедельник сразу на анализы. Я на работе, сейчас не знаю, чем и помочь. Болит в районе пупка, вокруг. И вроде как по поверхности, не в глубине. Температуры нет. На аппендицит не похоже. Хотя боюсь всего. Живем в селе, ехать к врачу далеко, из-за каждого случая не наездишься, да и отпрашиваться с работы.. Может, ребенок просто съела не то. Или врач говорит, может, уже к месячным болит. Но я думала, если по женской части, то больше низ живота болит...Что можно сейчас сделать? Может, нам самим сразу куда-то на узи съездить? или что предпринять? посоветуйте. Спасибо!

Нужно УЗИ брюшной полости. Это очень частое явление, как мне сказали.

Ссылка на это сообщение

вздутие есть? В туалет нормально ходит? темп. нет? грыжи нет?Спортом активно не занималась?

Ссылка на это сообщение

вздутие есть? В туалет нормально ходит? темп. нет? грыжи нет?Спортом активно не занималась?

в туалет - нормально, и по частоте, и ...ну нормально. А спортом, да, занималась. Полгода ходила в кружок Юнармия, там и самбо, и просто физ.подготовка, только нагрузки тренер давал - по 200-300 приседаний, 200-300 отжиманий, на пресс, и т.д. Недели две-три уже, как дочь не стала заниматься. И вот стала жаловаться на эти боли...

Ссылка на это сообщение

Температуры нет, грыжи нет. Думала, если б подмерзла где, тоже низ живота, в пахах, но не у пупка болело бы...Да и одета тепло всегда...

Ссылка на это сообщение

в туалет - нормально, и по частоте, и ...ну нормально. А спортом, да, занималась. Полгода ходила в кружок Юнармия, там и самбо, и просто физ.подготовка, только нагрузки тренер давал - по 200-300 приседаний, 200-300 отжиманий, на пресс, и т.д. Недели две-три уже, как дочь не стала заниматься. И вот стала жаловаться на эти боли...

я бы больше подозревала именно спорт. нагрузки. Все-таки, глисты должны давать хоть какое-то нарушение работы кишечника. Странно, что врач вас практически отфутболила. А если аппендицит? Хирурга по близости нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну вообще, действительно, с кишечником-то проблем нет. Нет, к хирургу во-первых, тоже проблематично попасть, во-вторых, там такой мужчина равнодушный, сына осматривал как-то, через памперс прощупал, что яички опустились, и следующего в кабинет пригласил. Думаю уже платного где поискать врача.....

Ссылка на это сообщение

Аппендицит всегда на ум приходит при болях

Просто можно конечно ждать гадать, а может это он, опасно..

А скорую вызвать?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У моей всегда боли в районе пупка. У нас дискинезия желчевыводящих путей. Очень похоже на это. Это может быть от жирной или какой-то неправильной пищи, даже если раньше никогда не было. У самой ДЖВ проявилась после 30.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нужно УЗИ брюшной полости. Это очень частое явление, как мне сказали.

Ссылка на это сообщение

Спасибо большое! Хоть знать, что делать. А то врачи сегодня так ничего и не сказали. Хирург отмел версию с аппендицитом. А что ещё, непонятно. В понедельник значит идем на узи.