ИГХ - что за зверь такой?

Redbreezz
Делала вчера гистеру (обновляю потихоньку анализы на очередную (пообещала уже себе, что последнюю) попытку ЭКО) По заключению визуальному - признаки хронического эндометрита есть. Гистологию, как обычно недели две ждать. И предложили мне заодно отщипнуть кусочек эндометрия, чтобы сдать на имуногистохимию. В клинике этот анализ не делают - это нужно везти отдельно в лабу. Толком про этот анализ никто объяснить не может - говорят, были неудачные протоколы, может что-то показать, а что - непонятно. В инете тоже очень противоречивые отзывы. Поделитесь пожалуйста, кто делал - реально нужный анализ или фигня? А то стоит он прилично, не хочется просто так выкидывать денюжку.

Я бы не стала делать. Вот эндометрит бы пролечила. Как у вас эндометрий растет, какая структура? И удачи на эко! У вас все получится)

я делала, рецепторы к эстрогенам и прогестерону определяют, якобы их восприимчивость к эмбриону, я так поняла

Я бы не стала делать. Вот эндометрит бы пролечила. Как у вас эндометрий растет, какая структура? И удачи на эко! У вас все получится)

да, эндометритом займусь, а вот насчет игх сильно сомневаюсь, спасибо