Варикоз вен малого таза.

ВераВерит
Девочки у кого был в небеременном состоянии. Какие ощущения? Как спасались от болей? Как лечились? Что принимали? Может ли он сам пройти? Как беременеть с ним?

У меня при планировании второго на УЗИ находили признаки варикоза в малом тазу. Ощущений никаких не было. Флебодиа назначали. Но я успела только купить его, т.к. в том же цикле, что была на узи, и забеременела

Ссылка на это сообщение

У каждой второй это расширение. Всегда было и у меня, в сильной форме. Вообще никаких болей, жить не мешало, на фертильность не влияет. Только в родах есть риск кровотечения и то он минимальный.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня недавно выявили на узи, 1-ю степень. Назначили Флебодиа. Этот варикоз еще провоцирует запоры, пропила Флебодиа и ттт сейчас стул каждый день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

был лет 5-6 назад, не беспокоил, лечение как и всего прочего варикоза - флебодия/детралекс + тромбоасс. Во время первой Б его уже не видели, перед второй - тоже.

Ссылка на это сообщение

у меня был до Б и сохранился после нее, вообще никаких симптомов, видят только на узи

Ссылка на это сообщение

Мне тоже на двух УЗИ поставили. Пропила венарус полтора месяца. На следующих двух УЗИ уже не увидели. Может не сильный был, может таблетки помогли, может первые два узиста рукожопы были... Никаких ощущений, даже не знала, что такое бывает. Хотя у меня и на ногах он уже начал появляться.

Ссылка на это сообщение

Узнала о нем после второй Б, узисты сообщили. Может раньше и не было.

Один узист оказался разговорчивым и сам всё без вопросов рассказал: что, мол, вот у вас это есть, могут быть боли непонятной локализации - так проявляется (а так и было, но я думала, что болит желудок), и что просто почаще делать упражнения березка и велосипед.

Ссылка на это сообщение

Никак не проявлял себя! На кс еле кровь остановили, накладывали гемостатические нитки. Лохии тоже долго шли

Ссылка на это сообщение

Пошла на УЗИ перед М, сказали есть варикоз, даже два узла слились в один, увеличились..пошла в следующий раз в начале цикла, все было спокойно уже.