Достинекс при беременности

Dreameka
Девочки, расскажите пожалуйста, по какой схеме отменяли достинекс при наступлении беременности? Меня интересует именно схемы, резко отменять я не буду. Имею печальный опыт ЗБ, когда резко бросила достинекс. может это и не связано, тем не менее повторно рисковать не буду. На данный момент 1,5 мес. пью достинекс. Сначала пила в дозе 1\8 раз в неделю, после сдачи пролактина (результат был 20) повысила дозу до 1\4 раз в неделю и так уже два раза выпила. Пока непонятно есть беременность или нет, если есть, то пить ли в дозе 1\4? или уже можно в 1\8? как у вас было?

Насколько был повышен у вас?

Я сдала при норме 100- 496, мой результат 411...врач назначил достинекс аж 1/2 два раза в неделю...а я что то сомневаюсь нужен ли он мне

Обращалась по поводу проблем с грудью

А вас почитала у вас маленькие дозы..

Ссылка на это сообщение
Насколько был повышен у вас?Я сдала при норме 100- 496, мой результат 411...врач назначил достинекс аж 1/2 два раза в неделю...а я что то сомневаюсь нужен ли он мнеОбращалась по поводу проблем с грудьюА вас почитала у вас маленькие дозы..

У меня был 40 примерно, при норме до 25 что ли. На меня достинекс очень хорошо действует, я уже просто знаю свои дозы. Когда первый раз назначали, то тоже дали ударную дозу. у меня тогда пролактин опустился ниже нижней границы нормы. потом всё подкорректировали.

Но могу сказать, что 2 ребёнка я 2,5 года планировала, забеременела только после достинекса. В течение 5 месяцев. сейчас третьего планирую. Это первый полный цикл на достинексе, овуляция сразу стала нормальной и вот видимо беременность. Уже столько тестов переделала, на всех есть слабые полоски. пойду кровь сдавать, чтоб точно быть уверенной.

Так что я вам советую - пейте) но это если вы хотите забеременеть.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.

Нет, мне не с целью беременности..у меня проблемы с грудью начались, кисты и мастопатия...поэтому не знаю нужен ли он мне...тем более в нормы лаборатории попадаю, но врач считает должен быть ниже...если б было выше нормы, я б хоть не сомневалась

Ссылка на это сообщение

Спасибо за ответ.Нет, мне не с целью беременности..у меня проблемы с грудью начались, кисты и мастопатия...поэтому не знаю нужен ли он мне...тем более в нормы лаборатории попадаю, но врач считает должен быть ниже...если б было выше нормы, я б хоть не сомневалась

Я также на счёт груди обращалась. Пролактин был 1445. Ооочень завышен. Прописали достинекс по 1/2 таб. 2 раза в неделю. Через 3 месяца пролактин 35- ниже нижней границы. Врач сказал 3 месяца не пить достинекс. Через 3 месяца- 724(пролак.) Прописали пить по 1/4 таб. 2 раза в неделю. С самого начала (если не считать перерыв) пью достинекс уже год.

Ссылка на это сообщение

Я также на счёт груди обращалась. Пролактин был 1445. Ооочень завышен. Прописали достинекс по 1/2 таб. 2 раза в неделю. Через 3 месяца пролактин 35- ниже нижней границы. Врач сказал 3 месяца не пить достинекс. Через 3 месяца- 724(пролак.) Прописали пить по 1/4 таб. 2 раза в неделю. С самого начала (если не считать перерыв) пью достинекс уже год.

что с грудью? есть улучшения?

Ссылка на это сообщение

что с грудью? есть улучшения?

Это долгая история, до сих пор ещё не закончилась...Нащупала шишку небольшую. Момолог сказал, что это "дольки" (если правильно понимаю- протоки увеличены) и ничего страшного здесь нет. Но обнаружил в другом месте (на груди, но чуть выше) кисту 0.5 см. Спросил не принимала ли гормональные препараты, психотропные в-ва. Я не принимала ни то, ни другое. меня на анализы направили. Сдавала кровь на проклактин, ТТГ, и т4 св. Пролактин был завышен, остальное в норме. Пила достинекс. Результаты скакали, отправил на МРТ гипофиза (страшно- оказалось у меня клаустрофобия). Там обнаружили микроаденому гипофиса. Момолог сказал нужно меньше нервничать, а я как раз такая. Чуть что сразу взрыв..На очередном осмотре обнаружил ещё одно образование. Сделали пункцию- оказалась фиброаденома. Сказал пока удалять не будем. Отправил на узи. Узистка предложила заодно проверить щетовидку. И тут я узнала, что у меня там проблемы. Оказывается щетовидка увеличенная, с обеих сторон застаренные кисты и справа еще узлы. Никогда не было проблем с этим ни у меня, ни у родных. Анализы т4 и ттг хорошие, мне сказали, что они говорят о состоянии щит.железы. Момолог сказал сходить к эндокринологу, а когда у эндокринолога все "вылечу", приходить к нему и там посмотрим. Сказал, что есть шансы, что все рассосётся, если правильно с гормонами разобраться. Эндокринолог сказала, что это все нервы. Назначила 2 месяца пить пустырник, потом ещё 2м.- глицин, параллельно не прекращать пить достинекс. Потом сдавать опять кровь на проклактин, ТТГ, т4 и с результатом к ней. В чт. пойду сдавать эти анализы, потом ко врачу. Пока вся история. Это не конец. Простите, что так много написала.