Вертикальный шов КС

Ждущая чудо!
Здравствуйте, девушки! Не знаю как логичнее назвать вопрос. Будет не мало текста. У меня было ПКС, но т.к. я полная и думали ребенок будет крупным врач сделала вертикальный шов. Все прошло отлично. Выписали на 5 день.Мне честно говоря было все равно вертикальный шов будет или горизонтальный. А теперь часто задумываюсь о втором малыше, первое ЭКО, а так хотелось бы еще раз забеременеть и самой. Я думаю тут многие меня поймут. Я понимаю,что далеко не факт,что у самих получится, но думала попробовать начать планировать после года сына. И тут после темы Яблока мне вступило в голову, что с моим вертикальным больше проблем? Ничего путевого в инете на свой вопрос не нашла- всем горизонт.делают( Есть тут такие как я хотящие Б с вертикалкой? С ним правда больше проблем? ПС. Шов смотрели на 40 день и после 7 мес- претензий не было.

Все у вас отлично. Обычное кс в нижнем сегменте.

Ссылка на это сообщение

Мне тоже такую "красоту" навели в новогоднюю ночь, поэтому постою послушаю, т.к. тоже интересно, читала только, что грыжи чаще с таким швом появляютя( У меня 2 года прошло после экс,как я полную, живот как бы на 2 половинки разделен-это ужасно для меня.

Ссылка на это сообщение

Два раза делали вертикальный,проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Полнею, а не полную

Я и так крупная, но шов у меня аккуратный. Просто полосочка. И не разделяет жиры)))) короче косметически он меня устраивает) я в бикини не хожу)))

Ссылка на это сообщение

Вертикальный шов именно на матке? Есть статьи на эту тему. Точно также смотреть состояние рубца и следить всю беременность.

У меня внешний вертикальный по старому шву, на матке горизонтальный.

Ссылка на это сообщение

Первая беременность закончилась малым кесарево. Шов на матке вертикальный. Вторая беременность наступила через 4,5 месяца. Рубец начал расходиться на 36 неделе. Успели вовремя прокесарить. Сыну 4 года. Но о новой беременности боюсь даже думать. Прошла много врачей, все как один говорят, что вертикальный рубец не предсказуем. Он расходится резко и на любом сроке. Можно доносить беременность, а можно и нет... лотерея.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги в юные годы случился заворот кишок и ей делали операцию вертикальную. Ну и кесарево решили делать вертикально, чтобы не резать весь живот. Через 5 лет заБ вторым, выносила, родила нормально- опять кесарево по старому вертикальному шву.

Ссылка на это сообщение

У моей подруги в юные годы случился заворот кишок и ей делали операцию вертикальную. Ну и кесарево решили делать вертикально, чтобы не резать весь живот. Через 5 лет заБ вторым, выносила, родила нормально- опять кесарево по старому вертикальному шву.

Внешний шов вертикальный не означает вертикальный на матке.
Ссылка на это сообщение

Первый ЭКС по предлежанию. шов вертикальный. Кожа склонная к рубцеванию, шов прямо скажем был страшный...... Побелел лет через 7.

Вторые роды ПКС. Иссекали по старому рубцу. Доктор старался.... Но склонность к рубцам осталась. Два года -шов красный и страшный.

До 40 лет стеснялась. Носила закрытые купальники. Теперь мне все равно, могу и в раздельном пойти....

Ссылка на это сообщение

Два кесарева,дважды вертикальный шов.

Первый раз делали обычный,через 5 лет его и не видно было,а через 16 лет чуть нашли ,чтоб второе КС сделать. Сделали косметический...прошло 1,5 года,кошмар кошмарный(( красный толстый рубец((

Ссылка на это сообщение

Берете выписку свою или обменку, смотрите, что написано. Если «кс в нижнем сегменте», то смело беременеете и ходите какиобвчнач беременная со всеми шансами доходить до под и родить самой, если захочется. Можно в роддоме запросить в архиве.

Вертикальный шов на животе не значит, что на матке вертикальный шов. Чаще всего там обычный горизонтальный.

Ссылка на это сообщение

Берете выписку свою или обменку, смотрите, что написано. Если «кс в нижнем сегменте», то смело беременеете и ходите какиобвчнач беременная со всеми шансами доходить до под и родить самой, если захочется. Можно в роддоме запросить в архиве.Вертикальный шов на животе не значит, что на матке вертикальный шов. Чаще всего там обычный горизонтальный.

Я вот даже не знала,что они могут по разному порезать живот и матку. А на узи не видно как сделан шов? Я просто рожала в другом городе в ПЦ, а по телефону меня думаю пошлют... но не в архив)))

Спасибо всем большое, девочки.

Ссылка на это сообщение

У меня было ЭКС первое - шов вертикальный, причем еще и страшный, кривой, с буграми был.... Второе КС плановое - первый шов полностью вырезали, сделали ровненьким. Но врач в ПИТе потом мне говорил, что удивительно, обычно делают планово горизонтальный, независимо, что уже есть вертикальный. Если уже есть горизонтальный, то просто еще рядом режут... странно. Ну да ладно, мне повезло, значит. А на матке, мне сказали, что делают всегда горизонтальный, независимо от того, какой шов на животе.

Ссылка на это сообщение
Я вот даже не знала,что они могут по разному порезать живот и матку. А на узи не видно как сделан шов? Я просто рожала в другом городе в ПЦ, а по телефону меня думаю пошлют... но не в архив)))Спасибо всем большое, девочки.

На УЗИ не видно.

По телефону не пошлют, не имеют право, это обычная практика. Вам нельзя быть такой неуверенной в себе, это о вашем здоровье речь.

Вертикальный на матке делают крайне редко, либо когда счёт на минуты, либо положение плода неправильное и сам он очень крупный при этом.

Ссылка на это сообщение

На УЗИ не видно.По телефону не пошлют, не имеют право, это обычная практика. Вам нельзя быть такой неуверенной в себе, это о вашем здоровье речь.Вертикальный на матке делают крайне редко, либо когда счёт на минуты, либо положение плода неправильное и сам он очень крупный при этом.

Нашла свою выписку 5eea4887b491.jpg вот так написано! Значит у меня шов как у всех и беременеть можно) я же правильно поняла,что шов на матке горизонт?

Ссылка на это сообщение

я с девочкой лежала в патологии, она из районного центра. У нее шов от первого КС был реально чуть ли не от груди и зашито гармошкой... Ей даже покрасивше сделали во второй раз... Правда не знаю договаривалась или как...

Ссылка на это сообщение

я с девочкой лежала в патологии, она из районного центра. У нее шов от первого КС был реально чуть ли не от груди и зашито гармошкой... Ей даже покрасивше сделали во второй раз... Правда не знаю договаривалась или как...

Шов у меня просто полосочка от пупка и ниже. Если честно не так уж его и видно. Меня теперь очень волнует,что на матке там((((

Ссылка на это сообщение

у сестры 3 кс вертикальных, все нормально

Ссылка на это сообщение

Все у вас отлично. Обычное кс в нижнем сегменте.