Защемление седалищного нерва

Breeze_van
Девушки, как долго проходит защемление? Во время операции у меня приключилась вот такая беда. Боль жуткая в бедре, которая опоясывает и спускается по всей ноге к ступне. Ступня онемевшая. Сижу уже неделю на сильных обезбаливающих с морфином и кодеином. Ходить не могу, только лежать в определенной позе((( Есть ли какие-нибудь действенные средства, кроме блокады? (тут о таком и не знают)

а точно не грыжа? у сестры тем и кончилось... все лечили "седалищный нерв"... только время теряли...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
а точно не грыжа? у сестры тем и кончилось... все лечили "седалищный нерв"... только время теряли...

Была вагинопластика. Хирург сказал, что такое случается из-за позиции во время операции.(

Ссылка на это сообщение

У меня задели нерв ниже колена. Сильная боль была месяц. Потом становилось постепенно лучше. После года и до сих пор (четыре года прошло) остаточные явления, с которыми можно жить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может на иголочках полежать? У меня копчик болел тоже двигаться не могла, иголочки и соленая вода помогли за 2 дня значительно легче.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
У меня задели нерв ниже колена. Сильная боль была месяц. Потом становилось постепенно лучше. После года и до сих пор (четыре года прошло) остаточные явления, с которыми можно жить.

Ого(( Целый месяц( Как вы спасались от боли? Могли ходить?

Ссылка на это сообщение

У меня было такое два раза,но причина была в том,что бедренная кость была как бы вывернута,т.е. из места куда она входит в тазобедренную кость выпадала немного. Я оба раза ходила к мануалу,достаточно было одного сеанса,мне ставили все на место и боль тут же проходила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

посмотрите специальные упражнения при защемлении. Там дяденька на ютубе, мануальщик, показывает как помочь себе

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника, это поможет определиться с диагнозом, затем лечение

Муж 3 месяца мучился

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

обезболивающие вам не помогут снять само защемление. если состояние здоровья после операции позволяет, обязательно сделайте рентген позвоночника (не помню, как правильно называется, вроде поясничный отдел, но лучше всего целиком). и с ним идите к мануальщику. защемление или грыжа - вправит и поможет. есть, конечно, спец.упражнения для самостоятельного вправления/убирания защемления, но гарантий они не дадут. а вот грамотный мануальщик может вам помочь за 1 сеанс. у меня так смещение было. думала, издохну. от боли вообще уже даже спать почти перестала. грамотный мануальщик за пару секунд мне все вправил, а после 5 сеансов закреплял. после вправления я уснула как младенец после возвращения домой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

К мануальному терапевту, уберет защемление и поставит все на свои места.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мне помогли уколы Траумель и Дискус композитум.

В пятку стреляло так, что наступить было не возможно. Стандартные нпвс не помогали, а эти уколы стали моим спасением.

И выше byko3jaka дала хороший совет, делайте осторожно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока только обезболивание.Если б не операция,я бы советовала вам упражнение.Попой на пол и ноги ступня к ступне,колени постепенно к полу,как крылья бабочки получается поза.Это из йоги.помогает.Но вам такое нельзя после этой операции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне вот только помог мануальщик-остеопат: убрал сильную боль и само защемление.

после делала специальные упражнения,которые он мне подобрал - полностью боль прошла только спустя месяца 2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня было не защемление. Во время операции врач задел (славах богу не перерезал) нерв, поэтому так долго, пока он сам частично не восстановился. Ходить временами больно до сих пор. Но у меня больнее было не при ходьбе, а когда задевала это место на голени. Вот в такие моменты аж взвивалась. Врач мне прописал «Лирику».

https://narcoblock.ru/wiki/tabletki-lirika/