Одна я считаю это безвкусным?

Мама_дарагая
Откуда, вообще, это прошло - дарить на праздник вместо букетов цветы в горшках? Что это? Экономия? Во-первых, можно не попасть в стиль, вкус. В конце концов, человек може просто не любить Дома эти горшки. Как вы относитесь, если вам преподносят такие подарки?

А я люблю цветочки в горшках, особенно орхидеи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А я не люблю цветы в горшках. Хорошо, что мне их никто не дарит)

Такой подарок по душе цветоводам-любителям. Могу подарить маме и невестке, т.к. точно знаю, что они будут рады такому подарку. А я терпеть их не могу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне нравится мода на живые цветы, лучше чем срезанные. Под настроение конечно и веники пойдут, но я в этом плане привередливая - много чего не нравится. В горшке проще угодить

Ссылка на это сообщение

Мне лучше традиционный букет, т.к. цветы в горшках меня не интересуют, я про него все равно забуду и он также завянет.

Ссылка на это сообщение

Мальчик дочке на ДР подарил гусманию. Полгода прошло,цветет до сих пор и радует глаз. А у дочки приятные воспоминания)

Ссылка на это сообщение

Чем стихи не уходили?))) Расскажите)).

Стараешься написать и поздравить, а оказывается это безвкусица. :(

Цветы в горшках не люблю, обычные жалко. Но если дарят - ухаживаю и пыпытаюсь продлить им жизнь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Люблю и букеты, и в горшочкпх цветы. Хорошие цветы тоже не дёшево стоят. Если будет выбор, предпочту в горшках. Из последнего муж дарил лимон, маленькое дерево, 10см, стоит...3000))) собирали потом урожай) но я и ухаживать за ними люблю, только места уже не хватает, на стенах даже все занято)

Здесь как говорится на вкус и цвет, и дело не в экономии) я и от букетов отростки получаю, если цветок красивый, и высаживаю потом) и носкшь за редкими цветами))) и семенами/луковицами)

Ссылка на это сообщение

Что ж все такие ленивые. ТРУДНО ухаживать за цветами подаренными, воду, блин, менять. И это меня обвинили что я ленивая и ничего не могу. Блин даойные стандарты. Мне вот не лень воду менять красоте такой, опку подниму скрючившись и поменяю. Это такие мелочи.И цветы дарили часто, сейчас конечно намного реже.

Да поедпочитаю букеты, полевые больше нравятся.

Ссылка на это сообщение

Увидев название вопроса, думала про трусы- носки для мужчин спросите ( не понимаю, лишь бы отделаться ), а тут про цветочки ;)

Я люблю в горшках. ДР прошел, давно, в вазе пусто, а эти радуют :) Скоро в клумбу переедут )))

78921a7b18e0.jpg

Да, видимо, одну вас, автор, это огорчает )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Терпеть не могу срезанные цветы. Это вазу найди, потом воду меняй, потом выкидывай этот веник, который полмусорки занимает.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Что ж все такие ленивые. ТРУДНО ухаживать за цветами подаренными, воду, блин, менять. И это меня обвинили что я ленивая и ничего не могу. Блин даойные стандарты. Мне вот не лень воду менять красоте такой, опку подниму скрючившись и поменяю. Это такие мелочи.И цветы дарили часто, сейчас конечно намного реже. Да поедпочитаю букеты, полевые больше нравятся.

При чем тут лень, или вы думаете цветы в горшках ухода не требуют ;)

Я все люблю. И воду меняю, подрезаю, но дольше радуют именно в горшках, как не крути ;)

Ссылка на это сообщение

Так многие приводят именно эту причину, почему не любят букеты, я не с потолка взяла.

И да, считаю дарит горшочки можно только близким, предварительно спросив. Вот представляю себе свадьбу или юбилей. Припрутся к ваи 50 глстей с вазонами, зная, сто Вы их поедпочитаете.

Ссылка на это сообщение

Вспомнился фильм Соломенная шляпка где папаша весь фильм носится с деревом в горшке)))

Ссылка на это сообщение

Подарок, который требует ухода, без согласования не дарят, будь то цветы, рыбки или котята. Это не то чтобы стильно или со вкусом, это трешак какой то. Я ненавижу эти горшки, землю в доме, потом всякие мошки от них, воду отстаивать, фу блин. Ухаживать короче. Мне такой подарок совсем не по душе. Спрашивать надо про такие подарки.

От воды в вазе тоже мошки могут быть.

Ссылка на это сообщение

Я очень люблю цветы в горшках. Жаль, дарят цветы мне крайне редко.

Ссылка на это сообщение

У нас вообще, дети маленькие, покупаем ёлку в горшке уже 3 год. Живёт у нас до марта, потом знакомым отдаем, они себе на участке садят, там хвойным хорошо.

Ссылка на это сообщение

Я все принимаю, лично мне без разницы, да и дача имеется. Горшки не гарантия, что простоит дольше, там так все химией напичкано, что из выживших 5-10% остается. В моем понимании букет не должен стоять месяцами, на то он и букет, создал ощущение праздника на определенное количество времени, ну и замечательно.

Больше не понимаю пищащих - оой, цвяточки, они же живыыые, да зачем же их так под корешооок то. Блин, но не жрите тогда помидоры с огурцами, они же тоже такие же живые, а собранные, уже "мертвечина" получается. Да и где это видано, чтобы цветы пожизненно цвели.

Ссылка на это сообщение

Много комментов, все не осилила. Я не считаю это бесвкусным, я считаю, что подарок должен радовать. Если он не радует, это плохой подарок ) ну вот и все.

Ссылка на это сообщение

А эклогично или нет, это в случае подарка вообще не важно. Это как подарить вещь не вашего стиля или размера. Но, как говорится, дареному коню... так что поливайте теперь цветочек. Может, полюбите его)

Ссылка на это сообщение

говорим и о паршивом растеньице в том числе. У нас предложи рк поздравить на 8 марта воспитателей и кого-то там ещё конфетами и горшочным цветком. И типа кто против. Вот ч и думаю молчать или баба яга против?

Я бы молчала, не хватало ещё из-за горшков спорить. Но с вами согласна, все попрутся домой с букетом в руках, а ваши горшок потащат.

У меня родственница учитель, и, честно говоря, я в последнее время жду, кто из родителей ей цветущий горшок припрет, особенно с розами, так как все мне достается бохатство, а я в открытый грунт высаживаю, розочки красиво потом разрастаются. Дома сдохнут, это уличное растение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Увидев название вопроса, думала про трусы- носки для мужчин спросите ( не понимаю, лишь бы отделаться ), а тут про цветочки ;)Я люблю в горшках. ДР прошел, давно, в вазе пусто, а эти радуют :) Скоро в клумбу переедут )))78921a7b18e0.jpgДа, видимо, одну вас, автор, это огорчает )))

хорошо, что вы хозяйственная. А я, вот, нет. Не нравятся мне ваши цветы. Ну некрасивые они.
Ссылка на это сообщение

Безвкусно - это поздравление в стихах. А горшок - нормально.

а чё это стихи безвкусно....
Ссылка на это сообщение

Я не считаю это безвкусным, но просто не люблю цветы в горшках. И да, так хочется быть девочкой-девочкой, которой дарят букеты, а не "хозяйственной теткой" с цветком в горшке.