Линзы, подбор, выбор

Чеширский котик
Муж хочет попробовать носить линзы. Я так понимаю их нужно подбирать индивидуально как очки. В местной поликлиники могут выписать рецепт на очки, но рецепт и очки уже есть. Он хочет именно линзы. Посоветуйте где в Москве могут подобрать линзы? Хотелось бы попасть к хорошим специалистам, а не в шарашкину контору. И ещё вопрос: что вы предпочитаете линзы или очки? С какого минуса вы перешли на линзы/очки? Кто знает как эти линзы подбирают? Допустим зрение -2 а очки как правило выписывают меньше допустим -1, а как с линзами? Кто носит линзы, какой фирмы предпочитаете?

Подбирали линзы вместе с офтальмологом. Проверили зрение сначала, затем параметры не рефрактометре, определили кривизну линз. Затем он показывал, как одевать-снимать линзы. У меня ничего не получалось, хотелось уже плюнуть и уйти. Кое-как вставила. Потом уже дома несколько дней попрактиковалась и где-то через недельку уже делаю это без проблем, за пару секунд)) все дело привычки...

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите а если "+" - линзы не одеваются, только очки. Я вообще чайник в этом деле)). Зрение стало подсаживаться, наверное из-за работы с компьютером.

Ссылка на это сообщение

Девочки, подскажите а если "+" - линзы не одеваются, только очки. Я вообще чайник в этом деле)). Зрение стало подсаживаться, наверное из-за работы с компьютером.

Есть линзы и для +

Ссылка на это сообщение

А у меня племянник носит адриа линзы и очень доволен,говорит лучше чем акувью,но это все относительно,кому то одно комфортно,кому то другое. Главное не перенашивать и ухаживать.

у меня они жутко сохли, свои ношу и даже не капаю ничего, те просто начали сохнуть и выпадали

Ссылка на это сообщение

А аквавью которые везде рекламируют? Они как хорошие?

акувью на себе не испытывала.

Думаю лучше попробовать разные, какие мужу понравятся в носке.

Ссылка на это сообщение

линзы подбирать только у окулиста.

радиус и кривизну знать обязательно. там же на аппарате врач посмотрит посадку.

у меня -3. линзы носила 15 лет. миопия не прогрессирует.

НО. глаза устали от них. сменила несколько фирм - всё равно дискомфорт.

так что перешла на очки пока. скоро к окулисту. посмотрю, что скажет. возможно, появился синдром сухого глаза - часто у тех, кто носит линзы.

жетские линзы я не советую. чтобы они на весь день скорректировали зрения - нужен непрерывный сон минимум 7-8 часов. сама по этой причине от них отказалась, так как почти всегда сплю меньше.

Ссылка на это сообщение

к очкам привыкаю тяжело; надеюсь, всё такие, что окулист мне не скажет "вы больше не сможете носить линзы")))

Ссылка на это сообщение

я перешла с раствора для линз на физраствор каждый день + пероксидная очистка раз в неделю, сразу легче стало, меньше глаза устают. нет ощущения песка. А до этого и растворы меняла и капли капала, все без толку. Врач говорит. что физраствор нельзя, но мне реально с ним в 100 раз лучше

Ссылка на это сообщение

к очкам привыкаю тяжело; надеюсь, всё такие, что окулист мне не скажет "вы больше не сможете носить линзы")))

Я раньше тоже много лет подряд линзы однодневные acuvue moist либо trueye носила, но теперь в них тяжело ходить целый день. Думаю, что это осложнение из- за долгого ношения. Капли не помогают.

На работе и дома надеваю очки, если еду за одеждой, то надеваю линзы потому что мне в них лучше видно. В очках все кажется более маленьким и цвета не такие сочные, поэтому иногда все равно линзы ношу, чтобы увидеть как на самом деле все красиво.

В гостях родственница была. У неё зрение как у мужа, но может минус чуть меньше. Одела мужу линзы свои запасные. Муж сказал, что бревно в глаз запихнули. Не выдержал и полчаса. Глаза покраснели почти моментально. Чистоту соблюдали.

это может быть банальная аллергия на линзы, а может и радиус не его.

Офтальмолог пишет рецепт на очки и все, а линзами они не занимаются. Может в клинику какую-нибудь глазную обратиться?

в любом салоне оптики есть персонал, который может подобрать нужные линзы. Мне там как- то дарили упаковку неизвестного мне бренда, я в них и 15 минут не смогла ходить, т.к. дико сушило глаза и терло, хотя на аппарате смотрели- хорошо ли они сели на глаза. И так бывает. Все нужно подбирать индивидуально по ощущениям потому что все мы разные.

Новичку лучше начинать учиться надевать двухнедельные линзы, т.к. однодневки легко смять, после чего их практически невозможно надеть повторно. А двухнедельные кривых рук не боятся.

Ссылка на это сообщение

И у разных брендов казалось бы одинаковые радиусы, но ощущения абсолютно разные...

Ссылка на это сообщение
И у разных брендов казалось бы одинаковые радиусы, но ощущения абсолютно разные...

даа, они же из разного материала могут быть. и воздухопроницаемость разная; и влажность.

мне в оптике самые лучшие на сегодняшний день, по их словам, продали - аир оптикс. но радиус не мой (они 8,6; а у меня 8,7) и уже дискомфорт.

Ссылка на это сообщение

Носила 5 лет линзы оптима на 3 месяца которые, потом как песка насыпали. То ли сетчатка истончилась, то ли что произошло не знаю. Ходила долгое время в очках, год назад неожиданно для себя сделала операцию, сейчас кайфую и жалею что не сделала операцию лет 10 назад, столько бы дискомфорта прошло мимо