Линзы, подбор, выбор

Чеширский котик
Муж хочет попробовать носить линзы. Я так понимаю их нужно подбирать индивидуально как очки. В местной поликлиники могут выписать рецепт на очки, но рецепт и очки уже есть. Он хочет именно линзы. Посоветуйте где в Москве могут подобрать линзы? Хотелось бы попасть к хорошим специалистам, а не в шарашкину контору. И ещё вопрос: что вы предпочитаете линзы или очки? С какого минуса вы перешли на линзы/очки? Кто знает как эти линзы подбирают? Допустим зрение -2 а очки как правило выписывают меньше допустим -1, а как с линзами? Кто носит линзы, какой фирмы предпочитаете?

глянула радиус - 8,4 у меня. экспериментировала кстати когда-то - дали пробную пару на больший радиус - некомфортно, линза ощущается.

Ссылка на это сообщение

А я юзаю последние годы отечественный белорусский раствор - так же беспроблемно, как и других производителей.

Ссылка на это сообщение
87a69aef928e.pngВот мои линзы. 90 штук на полтора месяца соответственно стоят 2000 р. Ну если только линзы носить.Из однодневных одни из самых недорогих.

Классная цена ( 950 грн примерно за 90 штук. А у нас 1920 грн за такое ж количество штук . Поэтому и ушла с однодневных на те, что носить можно 30 дней не снимая. Но я снимаю

Ссылка на это сообщение
87a69aef928e.pngВот мои линзы. 90 штук на полтора месяца соответственно стоят 2000 р. Ну если только линзы носить.Из однодневных одни из самых недорогих.

Классная цена ( 950 грн примерно за 90 штук. А у нас 1920 грн за такое ж количество штук . Поэтому и ушла с однодневных на те, что носить можно 30 дней не снимая. Но я снимаю

Ссылка на это сообщение

Радиус надо подбирать. У врача. У меня, к примеру 8.7, а в магазине оптики можно нарваться на «врача», который будет с важным видом убеждать, что радиус у всех линз одинаковый)))

Ссылка на это сообщение

Радиус обязательно надо подбирать. У меня 8.7. Как то в аптеке не проверила и мне подсунули 8.4 - это ппц. Я долго не могла понять что не так, пока ума не хватило коробочку внимательно рассмотреть. Можно, конечно купить три вида разного радиуса и самим методом тыка выбрать. И еще. Линзы, как мне объяснил офтальмолог лучше выбирать на 0.25 диоптрии меньше, чем ваше реальное зрение. Например, у меня 3.75, а линзы я ношу 3.5.

Ссылка на это сообщение

В поликлинике и скажут. Как это нет такой функции? Офтальмолог напишет ваши параметры.

Я первый раз ещдила в нии зачем то , но я так всегда делаю)). Короче там подобрали недельного или месячного ношения, уже не помню. Потом дж и дж сама себе покупала ежедневки, они какие то универсальные. Потом вообще коррекцию сделала и ничего не ношу.

Ссылка на это сообщение

В поликлинике и скажут. Как это нет такой функции? Офтальмолог напишет ваши параметры.Я первый раз ещдила в нии зачем то , но я так всегда делаю)). Короче там подобрали недельного или месячного ношения, уже не помню. Потом дж и дж сама себе покупала ежедневки, они какие то универсальные. Потом вообще коррекцию сделала и ничего не ношу.

Офтальмолог пишет рецепт на очки и все, а линзами они не занимаются. Может в клинику какую-нибудь глазную обратиться?

Ссылка на это сообщение

В поликлинике и скажут. Как это нет такой функции? Офтальмолог напишет ваши параметры.Я первый раз ещдила в нии зачем то , но я так всегда делаю)). Короче там подобрали недельного или месячного ношения, уже не помню. Потом дж и дж сама себе покупала ежедневки, они какие то универсальные. Потом вообще коррекцию сделала и ничего не ношу.

Коррекция при каком минусе была?

Ссылка на это сообщение

Я 17 лет ношу одни и те же линзы Bausch + Lomb оптима. Они меня всем устраивают, поэтому не меняю. К тому же у меня радиус 8,7. Зрение -4,5 и - 4,75, линзы ношу -4,25

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я пришла к врачу и сказала - хочу линзы!Он проверил остроту и кривизну и отпустил меня с Богом.Фирму подбирала сама в отике по принципу "подешевле".Пользуюсь Бауш$Ломб уже 5 лет,все устраивает,у меня глаза только на жидкость очень реагируют,их перепробовала множество.Зрение у меня -2;-1.75.Брала линзы исключительно на теплое время года- не могу без солнцезащитных очков,а без обычных видно плохо,вот и совместила.Очень скоро поняла все удобство и линзы ношу почти постоянно.Но для меня лично они не заменяют очки полностью

Ссылка на это сообщение

Мне подбирали в магазине оптики. Там была врач, она зрение проверила на аппарате и написала рецепт на линзы, она же и объяснила как за линзами ухаживать и научила одевать. Зрение -5,5 было, линзы -5. Кривизну не знаю, все было написано в листочке. Я потом с этим листочком два года ходила линзы покупать без похода ко врачу. Еще подбирают в клиниках где есть коррекция зрения. Носила двухнедельные, остальные не подошли - не удобно было. Разница между очками и линзами огромная и в плане комфорта и обзора. Но операция по коррекции зрения оказалась еще лучше)))

Ссылка на это сообщение

У дочки плохое зрение,окулист сказал линзы подбирать индивидуально на заказ.Посоветовал ортокератологию.Это ночные линзы(делаются индивидуально),с утра их снимаешь и весь день всё видишь,ещё они со временем улучшают зрение.Стоят 12000р. на 3 года

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Заходите в любую оптику,где есть врач и афрорефрактометр,проверят зрение и кривизну роговицы,научат одевать и снимать,сильно спец в этом не нужен. Линз огромное множество,оптима и иже с ней прошлый век. Сейчас много силигонгидрогеоевых,дышаших у всех производителей,у кого то дешевле,у кого то дороже. Комфорт будет зависить от материала,кривизны,кислородопроницаемости и диаметра и диоптрии линз кстати с -0.50,а не как выше писали с 2.00.

Ссылка на это сообщение

Заходите в любую оптику,где есть врач и афрорефрактометр,проверят зрение и кривизну роговицы,научат одевать и снимать,сильно спец в этом не нужен. Линз огромное множество,оптима и иже с ней прошлый век. Сейчас много силигонгидрогеоевых,дышаших у всех производителей,у кого то дешевле,у кого то дороже. Комфорт будет зависить от материала,кривизны,кислородопроницаемости и диаметра и диоптрии линз кстати с -0.50,а не как выше писали с 2.00.

а я вот Bausch & Lomb доверяю.....оптима прошлый век конечно, но Пурвижн отличные, я их ношу по полгода месячные не снимая. Плюс они и лек.препараты производят для глаз, крайне хорошие...

Но решила как-то попробовать новые Adria, так я их и месяц не проносила....потеряла...просто выпадали, ужасно держались на глазах.

Ссылка на это сообщение

а я вот Bausch & Lomb доверяю.....оптима прошлый век конечно, но Пурвижн отличные, я их ношу по полгода месячные не снимая. Плюс они и лек.препараты производят для глаз, крайне хорошие...Но решила как-то попробовать новые Adria, так я их и месяц не проносила....потеряла...просто выпадали, ужасно держались на глазах.

А аквавью которые везде рекламируют? Они как хорошие?

Ссылка на это сообщение

Акувью хорошие линзы. Тонкие. Новичку может тяжелее чуть надеть их. И дорогие. А так изи однодневок лучшие считаются.

Ссылка на это сообщение
Коррекция при каком минусе была?
-4 вроде. Уж и забыла
Ссылка на это сообщение

А аквавью которые везде рекламируют? Они как хорошие?

У меня акувью оазис, отличные. но обычно стандартные двухнедельные ношу. Однодневные только в поездках - дорого получается на постоянку их.

Ссылка на это сообщение

а я вот Bausch & Lomb доверяю.....оптима прошлый век конечно, но Пурвижн отличные, я их ношу по полгода месячные не снимая. Плюс они и лек.препараты производят для глаз, крайне хорошие...Но решила как-то попробовать новые Adria, так я их и месяц не проносила....потеряла...просто выпадали, ужасно держались на глазах.

А у меня племянник носит адриа линзы и очень доволен,говорит лучше чем акувью,но это все относительно,кому то одно комфортно,кому то другое. Главное не перенашивать и ухаживать.

Ссылка на это сообщение

А аквавью которые везде рекламируют? Они как хорошие?

Хорошие, но как написали они очень тоненькие, иногда их найти в глазу не могу)) и дорогие. Я сразу беру упаковку, на три пары, 900руб, двкхнедельные, но ношу дольше, по месяцу.

Ношу только на работе, с 7 до 5, дома снимаю. Раньше носила и дольше. Все нормально! Здесь нужно пробовать! Пока не найлешь именно свои. Как и с жидкостью, и с футлярами для линз.

Ссылка на это сообщение

Ношу линзы с декабря прошлого года. Уже попробовала разные, но остановилась на однодневках Акувью тру ай. Для меня они идеальные, тонкие и мягкие, абсолютно не ощущаются на глазах-надел и забыл. Никакого дискомфорта. Удобно, что потом снял и выкинул, не нужно мучаться с промыванием линз раствором, контейнерами и прочей атрибутикой. Единственный минус это цена, но для меня это не принципиально.

У меня зрение -2.75, линзы выписали на -2.5.