Всем добрый день. Вопрос к мамам ,кто сталкивался с неврологическими проблемами у детей. Заметили ли вы эффект именно от препаратов типа кортексин,Церебролизин и т.д. ?у дочки есть проблемы.отстает в физическом плане ( последствия асфиксии) в 7.5 не садится,ползает на животе на недалёкие расстояния,становится на четвереньки недавно и немного раскачивается,но видно,что спина слабая вся шатается.особенно это видно когда из полулежвчего положения сядет в стуле и как холодец шатается. Так вот 2 невролога препаратов не назначают (только физио,ЛФК,массаж) .естественно можно найти невролога который с удовольствием назначит кортексин и иже с ним. Есть ли смысл искать такого врача? Сама ,конечно ,ничего ей назначать не буду. Пили курсами в 2 месяца Цераксон и пантогам,глицин .и больше ничего.
Читала на русмедсервисе о пантогамах и т.д пишут,что плацебо и пустышка.как вы считаете? И давали своим детям. Сейчас наш диагноз синдром минимальных двигательных расстройств.ппцнс