Соляная лампа и пещера - есть польза?

Белая бабочка
Стоит на это потратиться? Или это очередное "средство от всего"? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Ходили 14 сеансов. Детям нравилось. Но пользы я никакой не увидела. Они сами говорят, что нужно минимум 3 курса каждый месяц проходить с 2х недельным перерывом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если курс - есть.

У меня мама после лета 2010 (когда смог был) долго мучилась кашлем. Соляная пещера помогла.

Но это не раз сходить. Это пару недель подряд, ежедневно....плюс повторить.

Лампа, мне кажется, фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В начале ноября прошлого года ходили в соляную пещеру, 15 сеансов. После неё дети ни разу не заболели на сегодняшний день. Может и совпадение конечно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мы тоже купили курс - ходим пока никакого эффекта!

Ссылка на это сообщение

Если это нормальное лечебное заведение, типа санатория для дыхания, то смысл есть. Эффект хороший.

Если типа "рядом с домом", то не тратьте деньги.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сама идея неплоха. Но если это салон у дома, куда ходит весь район "подлечить сопли-кашель", как это часто бывает, то больше проблем нацепляете.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В санатории 2 раза проходили. Эфыект отличный, не болела всю беременность.

Ссылка на это сообщение

2 года ходили в начале осени, дети до весны вообще не болели, хотя обычно болеют как все. Лампа считаю развод. Не дает она нужной концентрации имхо. Пс . У нас солпещера с хорошим сертифиц оборудованием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, вспомнила, ходила с ними один раз сама с затянувшимся кашлем, моментом прошёл.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, вспомнила, ходила с ними один раз сама с затянувшимся кашлем, моментом прошёл.

Ссылка на это сообщение
Сама идея неплоха. Но если это салон у дома, куда ходит весь район "подлечить сопли-кашель", как это часто бывает, то больше проблем нацепляете.
мне врач один в один сказала. Но мы ходили с ребенком в Раухфуса, пока лежали там на обследовании по астме. Каких-то изменений я не заметила
Ссылка на это сообщение

Солелампу подарили, светит приятно, а толка от нее не знаю сколько. Используем как ночник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не думаю, что в лампе есть польза, так как распылитель очень маленький.

Пещера лучше, конечно. Но есть смысл туда ходить, если брать курс не менее 10 сеансов. А через пару месяцев ещё раз все повторить.

Но... Все это хорошо, чтобы не простужаться, повышать иммунитет, для общего оздоровления, быстрее прийти в норму после болезни.... Но от серьёзных вирусов все это не убережёт. Мы вот в августе проходили - все ок. А в октябре мужа на работе заразили и одновременно сына в школе - все заболели, никакая пещера не уберегла.

Это не панацея.

Ссылка на это сообщение

Солелампу подарили, светит приятно, а толка от нее не знаю сколько. Используем как ночник.

Аналогично.

В пещеры ходили 2 года подряд перед зимой. Ребенок не болел

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

лампа - нет. Слишком мала концентрация испаряемой соли.

Пещера - как повезет. Согласна, что от вирусов не убережет. Но если астма, хронические заболевания - то может уменьшить количество обострений. Но! Соляная пещера может как улучшить самочучствие, так и ухудшить. Это надо пробовать.

Ссылка на это сообщение

Мы ходили в соляную пещеру 1 раз в неделю, с сентября и до нового года. Дети не болели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лампа ночником светит, толку нет, просто красивая. В пещерах не были.

Ссылка на это сообщение

Соляные пещеры,это не новомодная выдумка. Конечно,походить на курс стоит.

Такие пещеры еще в советское время в поликлиниках были.

Ссылка на это сообщение

Ходим в соляную пещеру полгода, курсами.

Болеть меньше стали.

Ну как меньше, кашель, сопли меньше.

Вирусы не реагируют на соляную пещеру, уже второй раз подхватили.

Кроме того надо учитывать кто ходит в солянную пещеру до вас и вместе с Вами. Все ли здоровые, нет ли инкубационного периода?...